Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #701   10.11.2009, 12:11
По умолчанию
ИМХО, для зимней эксплуатации Трейла, особенно 2-литрового, и Q (160 км/ч) более чем.
Ответить с цитированием
Bumchik вне форума Bumchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE CVT BB
Старый #702   10.11.2009, 17:04
По умолчанию
Купил Yokohama 215/65RR16. Здесь не видел чтобы народ про неё писал.
Покупал, так как у нас официальный дилер этой марки в городе есть и цена была меньше на тысячу, чем например на Gislaved NF5. Проехал 300 км - вроде всё в порядке: тихо, не трясет. В сугробы пока не заезжал - жду снега.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #703   11.11.2009, 02:04
По умолчанию
Сообщение от SlavaL Посмотреть сообщение
Также второй сезон на Гисловеде NF5 16 <...> За сезон потерял только один шип.
А я на той же резине той же размерности -- по паре шипов на задних, и штук по 7 на передних. А всё потому, что двигло 2.5 и ездил в режиме 2WD. Теперь зимой только в AUTO.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
mvkarpov вне форума mvkarpov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T30 2.0 MT "Columbia с люстрой"
Старый #704   11.11.2009, 14:04
По умолчанию
Сообщение от 4i4 Посмотреть сообщение
а кто-нибудь пользовал нокиан хаккапелитта 5? интересует как она по городу и по трассе если в мокрую погоду, то есть не в "суровых зимних условиях")))
Я юзаю её третий сезон. Город-загород. Все возможные виды покрытия от сухого асфальта до голимого льда и мокрого снега по пороги.
До этого ездил и на Данлопе-Гриспике (нешип), и на Goodyear Ultra Grip 500 (шип). Последняя страшно теряет шипы, и не у меня одного, все знакомые жалуются.
Так вот:
Ничего лучше, чем Хакка 5 я себе не могу представить. На голом асфальте в "плюсе" (выше ноля) немного мягковато, но не критично. Шум умеренный и не раздражающий. Самый кайф - мокрая дорога. Липнет как липучка, никакого аквапланирования ни разу не испытывал, даже когда каша из воды и снега. На льду - лучшее, что мне доводилось пробовать. В снегу тоже. Курсовая устойчивость и рысканье в колее - проблем не отметил.
Поставил и жене на SX4 тоже Хакку 5. Раньше (на Goodyear Ultra Grip 500) она вечно ворчала, что машина рыскает и тупо тормозит, а теперь не чувствует разницы после смены летней на зимнюю, кроме шуршания шипов.

А главное! – при моей дурацкой езде (разгон с юзом, повороты на скорости, резкие торможения и прочее издевательство над резиной) потери шипов за 2 зимних сезона практически нет! 2 шипа на 4 колеса!
Никакую другую себе на зиму не куплю, только Хакка 5 (или выше, когда эта сточится, если сточится).
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #705   11.11.2009, 21:45
По умолчанию
Сообщение от 4i4 Посмотреть сообщение
а кто-нибудь пользовал нокиан хаккапелитта 5?
Сообщение от 4i4 Посмотреть сообщение
да, и как насчёт установки 225/60/17?
кто-нибудь уже пробовал?)))
Для меня эта резина то что надо!

Сообщение от mvkarpov Посмотреть сообщение
Ничего лучше, чем Хакка 5 я себе не могу представить.
Присоединяюсь к mvkarpov
Именно в этом размере себе и поставил, НО! У меня made in Финляндия! за Питерскую сказать ни чего не могу, Финку найти сейчас все сложней и сложней. Перед тем как окончательно себя успокоить, прошлой зимой, опробовал на своем авто практически всех ведущих производителей и с шипами и без, (есть возможность), только время для себя зря потратил и ребят два дня мучил с переобувкой, так и обулся в Хакку5. Не значительное шкворчание шипов не напрягает. Лично для меня на зиму лучше резины видимо еще не придумали, т.к. у каждого к ней свои требования. Хоть "лысый" и грозится "тучи развести руками" над МСК, но от зимних поездок за город: на дачу и в деревню я не отказываюсь, а от показателей резины (тесты за городом прошлой зимой) только положительные эмоции.... 5+ по всем параметрам.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #706   12.11.2009, 00:24
По умолчанию
Гиславед NF5 у меня на Кашаке 215/65 R16 издаёт аккустические биения; возможно в другом размере NF5 такого не будет, т.к.надеюсь под каждый размер рисунок протектора и расположение шипов проектируется отдельно. Больше к ней претензий у меня нет; работает хорошо, шипы не теряет (почти).
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #707   12.11.2009, 00:33
По умолчанию
А кто-нибудь сравнивал Хаккателитту финского и российского производства? У кого есть возможность? я 5й сезон езжу на финской хаккапелитте 2 (супер конечно) и помню, когда её начали выпускать в россии она была жутко кривая (2005й год, кажется). "медвежий когодь" - восхваляла её реклама.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #708   12.11.2009, 00:42
По умолчанию
Не могу ничего сказать о Хакке(родной-неродной),хочу просто по теме:мне достался летний родной Мишлен.Когда переобувался,сервисмены очень выделяли именно этот момент.Сейчас ушел на зимнего Мишку, у них же.Вспомнили...А че не Франция?(Очень хвалили родные)....Ну не шмогла я,говорю....Да нормально,я думаю,все есть.И наши пойдут отлично. Бери Хакку нашу,изумительрные шины наверняка(я не прбывал)....Но зимний Мишка у меня из Японии
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #709   12.11.2009, 00:50
По умолчанию
Я сравнивал и сравниваю сейчас Хаккапелиту 5, только на разных автомобилях. Пока по итогу вот что. На финской на стандартом размере для X-Trail T-30 3 сезона, с очень небольшими потерями шипов, износ не очень большой, равномерный, оч. крутая резина. На российской резине 205/55/16 1 сезон, потери шипов значительные, неравномерный износ - по краям износилась больше, чем по середине, ещё кажется, что российская шумнее на скорости, шипы как-то явно выпирают больше, чем на финской, это стало проявляться не сразу, а после небольшого периода эксплуатации, как и износ неравномерный, но одинаково неравномерный на всех 4 колёсах, видимо такая резина.
Был в Финляндии 2 недели назад и там ещё надо постараться, чтобы купить Nokian финские, а не русские, везде русскиепродают, был не очень далеко от границы, хотя в тех же местах зимой продавали nokian финскую. Хотя многие говорят, что разницы нет, но я всё же как-то хочу прикупить финскую, т.к. либо с российской качество нестабильно, либо вся она похуже финской.

Но всё же мне с трудом вериться, что фины не контролируют производство и продают у себя нашу резину, если она отличается по качеству в худшую сторону. Хотя может фины в Финляндии российскую и не покупают, я не смотрел на какой они сами там ездят. Но в моём случае явный проигрыш российской. Финская после 3 сезонов выглядит лучше, чем российская после одного.

Последний раз редактировалось Fenix747, 12.11.2009 в 01:59.
Ответить с цитированием
mvkarpov вне форума mvkarpov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T30 2.0 MT "Columbia с люстрой"
Старый #710   13.11.2009, 22:32
По умолчанию
Я на Питерской Хакке 5 езжу, и жене питерскую поставил.
То, что писал выше это о Питерской. Третий сезон – придраться не к чему.
За ~ 35000 км пробега по малоснежным осенне-зимним дорогам и дурацком стиле езды потеря пары шипов и равномерный небольшой износ. Твёрдая пятёрка.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook