Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lorden вне форума Lorden    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 CVT, 2008г., Микра Comfort 1,2 АТ, 2008г.
Старый #671   22.10.2009, 21:14
По умолчанию
А я вот прошлую зиму на родном Данлопе отъездил по Москве без проблем, только пару раз на льду напрягся знатно, но шипы в городе не нужны все равно. Сейчас выбирал что поставить, хотел опять всесезонку. Выбирал между Геоландаром Г-072, Тойо Опен кантри и Мишлен Латитюд кросс. В итоге после долгих консультаций со спецами и инженером по гарантии выбрал и поставил Мишлен - обалденный внедорожный протектор (асиметрик), 225/65 Р17, высота профиля 146.25 по сравнению с родной 215/60 Р17 - 139 мм! к слову об увеличении клиренса! Ходимость до 160 тыс.км, хоть и самая дорогая в этом обзоре - 6998 руб. Очень доволен, да и проблема с маленькими колесами на Хитриле ушла. Авто стал выглядеть солидно и заметно выше. Щас на новые бордюры залезаю и что важнее слезаю без проблем.
__________________
Думай - не думай, за тебя уже всё придумали!
Ответить с цитированием
Грюн вне форума Грюн    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан
Старый #672   23.10.2009, 01:41
По умолчанию
Штудировал по зимней резине целый месяц, выбирал без шипов, хотя езжу из ближнего подмосковья. Рассматривал и Бриджстоун-липучку -отговорили, т.к. лед хорошо, снег не очень, а по сухому быстро изнашивается, и Мишлен и Нокиа и Йокогаму и Континенталь. Вот на последней и остановился модель Conti Cross Contakt Viking 215/65 R16, ассиметрия, цена 5350р. Протектор приглянулся, почитал на сайтах характеристики - вроде ничего, посмотрим, что будет на практике. Если у кого такая резина поделитесь впечатлениями. Диски соответственно на зиму взял тоже R16 Реплика модель NS14 7" 5х114.3 ЕТ40 66,1 - за этими дисками пол Москвы объехал по интернет магазинам, вроде есть приезжаешь, а там болт -либо не могут найти, либо впаривают другие, в результате поход на рынок, там заказ и на следующий день они у меня, правда несколько дороже
Ответить с цитированием
SashaAlex вне форума SashaAlex    
Начинающий клаббер
Откуда: SPB; Авто: X-Trail T31 CVT
Старый #673   28.10.2009, 00:54
По умолчанию
Hankook W409 I Pike
http://monolith.irr.ru/img/catalog/i...5867-large.JPG
215\60R17 получилось купить по 5600 за шт.
Выбор диктовался большой зелёной жабой. По тестам она средняя на льду и снегу, по асфальту лучше многих элитных. Езда пока ограничилась только асфальтом и грязью. Тишина этой резины приятно удивила, шум немногим сильнее, чем на штатной резине. Понравилось как ведёт себя на водяной колее, намного лучше штатки отводит воду, надеюсь на каше будет вести себя так же. Ждём зимы, чтобы понять оправдала ли себя эта покупка.
Ответить с цитированием
tokol вне форума tokol    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: был NISSAN X-TRAIL 2.5, MCTV, максималка. Теперь Jeep Grand Cherokee 2014 3.0 CRD
Старый #674   28.10.2009, 11:23
По умолчанию то Lorden
Сообщение от Lorden Посмотреть сообщение
В итоге после долгих консультаций со спецами и инженером по гарантии выбрал и поставил Мишлен - обалденный внедорожный протектор (асиметрик), 225/65 Р17

Хотелось бы узнать шумнее штатки или одинаково примерно? И еще вопрос: везде пишут что это летняя резина, а не всесезонка, это так? что вообще сппецы говорили про ее эксплуатацию зимой?

Последний раз редактировалось Fenix747, 28.10.2009 в 12:17.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #675   28.10.2009, 12:23
По умолчанию
Что есть всесезонка для Москвы? Я уж не говорю про регионы поконтинентальней, а уж про северные вообще не спрашиваю.

Это не наша резина - всесезонка, это для Евпрпы с мякгим климатом, у них та минус 10 катастрофа.

Для зимы зимняя, для лета летняя. Остальное уже полагаясь на личное мастерство, опыт и везение. Можно и на летней без проблем отездить, а можно и на зимней на ровном месте машину раздолбать.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #676   28.10.2009, 17:26
По умолчанию
Сообщение от Lorden Посмотреть сообщение
В итоге после долгих консультаций со спецами и инженером по гарантии выбрал и поставил Мишлен - обалденный внедорожный протектор (асиметрик), 225/65 Р17,
Не понял.Инженер по гарантии-это ОД,так?И этот инженер посоветовал 225-65-17?Где этот ОД в Москве,как зовут этого инженера?

Последний раз редактировалось Old-62, 28.10.2009 в 18:24.
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #677   28.10.2009, 20:13
По умолчанию
http://www.autobam.ru/i/linked/picts...ian-WR-SUV.jpg
Третью зиму ездить буду - уже обулся-супер резина!
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
Lorden вне форума Lorden    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 CVT, 2008г., Микра Comfort 1,2 АТ, 2008г.
Старый #678   28.10.2009, 20:52
По умолчанию
Значит так, инженер по гарантии это ОД, мой друг и не посоветовал, а сказал что проблем с гарантией не будет и сдавать где он работает я не буду.
Это летняя резина по версии Мишлен, но как сказал мой товарищ из "На колесах.ру" вести себя зимой будет лучше чем штатная резина на порядок, а там действительно надо голову включать, ведь как известно даже шипы на льду не помогают. По поводу шума - немного шумней штатной за счет внедорожного рисунка, но я привык за пол часа. Тем более что брал ездить на рыбалку и охоту. Пока доволен, на счет зимы не парюсь - зимой не гоняю - был опыт на БМВ Х5 с зимней резиной. Так что выбирайте сами.
__________________
Думай - не думай, за тебя уже всё придумали!
Ответить с цитированием
kotser вне форума kotser    
Начинающий клаббер
Откуда: МО, г. Красногорск; Авто: nissan X-Trail
Старый #679   28.10.2009, 20:54
По умолчанию
А я прошлую зиму отъездил на Hankook W409 I Pike, действительно сухой, мокрый асфальт держит отлично, отлично держит и в каше. Что касается льда, то в принципе плохого сказать ничего не могу. Проблем за зиму не возникло, неоднократно выручала. На предыдущей машине (не хитрила)стоял гиславед норд фрост 5 отличий не заметил. Отсюда вывод - зачем переплачивать!!!!! Покупал за 4 900 за скат.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #680   28.10.2009, 22:19
По умолчанию
Сообщение от Lorden Посмотреть сообщение
Значит так, инженер по гарантии это ОД, мой друг и не посоветовал, а сказал что проблем с гарантией не будет и сдавать где он работает я не буду.
Все понял.А зачем гусей дразнить?Мне то по фигу...а сколько горячих голов,Они то у твоего друга обслуживаться не смогут.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook