Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #621   23.01.2009, 18:47
По умолчанию
спасибо, тож нашол уже.
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Shur! вне форума Shur!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5A '06 MoonSilver
Старый #622   31.03.2009, 00:49
По умолчанию
Всем привет!
+1 к отзыву по TOYO, но у меня шиповка.

Мой опыт с Toyo OPIT (open country IT) - помнится, так расшифровывается ;-) оказался весьма удачен, итого: 2 зимы резина пробегала (~12-15ткм). Шипов не растеряла, следов износа особо не заметно.

Из ньансов, отметил бы что у неё шипы утоплены вровень с поверхностью. Как следствие, шумит меньше на асфальте. Со голым льдом справляется на хорошо, сплешпленинг (жижу рассекает) отлично. В общем, взял бы ещё раз такую же

ДА, ещё плюс: стоит почти в 1.5 раза дешевле, чем HKPL
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #623   31.03.2009, 10:30
По умолчанию
Для нашей страны лучше резину Скандинавских стран. Hakkapeliitta и Gislaved. Если сравнивать финскую и шведскую то Gislaved лучше. Но Gislavedа нет на 17 и приходится брать диски на 16.
Для меня предпочтительнее взять диски на 16 но ездить на Gislavedе.
Если пересеть с резины этих двух производителей на любую другую, незамедлительно почуствуешь отрицательные стороны и тогда действительно будешь полагаться больше на опцию головы чем на резину...
Ответить с цитированием
Toobi вне форума Toobi    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Juke
Старый #624   16.04.2009, 19:40
По умолчанию
Планирую к следующей зиме приобрести зимняя резину Yokohama Geolendar 072 в размерности 215/70-16. Какие отзывы? Кто-нибудь катался на ней?
__________________
Хитрил
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #625   18.06.2009, 09:14
По умолчанию
235/60/16 - встаёт на ура.
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
jardom вне форума jardom    
Начинающий клаббер
Откуда: Vilnius; Авто: Nissan X Trail T30/2.2Di/4WD/2005
Старый #626   05.09.2009, 10:24
По умолчанию
Возник такой вопрос - с этого сезона у нас шипованая резина, увы, вне закона... соответственно есть предложение приобрести по КОНКУРЕНТНОЙ цене колеса предназначенные для шипования, но без шипов .И вот в раздумьях я - будет ли это хорошо Может шиповка без шипов вообще как летняя Правда зимы у нас мягко-слякотные..
Что думаете ?
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #627   06.09.2009, 00:44
По умолчанию
Сообщение от jardom Посмотреть сообщение
колеса <…> для шипования, но без шипов <…> Что думаете?
Думаю, фигня получится. Всё-таки зимняя шипованная и нешипованная резина имеют разные характеристики (свойства резины, рисунок протектора, …). Я бы в такой ситуации брал «липучку», то есть нешипованную зимнюю резину, для шиповки не предназначенную.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #628   06.09.2009, 00:52
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Я бы в такой ситуации брал «липучку», то есть нешипованную зимнюю резину, для шиповки не предназначенную.
Я так и сделал .


Сообщение от jardom Посмотреть сообщение
Правда зимы у нас мягко-слякотные..
Вот какие слякотные. Может это как раз для всесезонки будет нормально. Если до минус 3-5 и изредка 7 то и всесезонка сгодится, ну только зимой без фанатизма .
Ответить с цитированием
Fan_co вне форума Fan_co    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5 CVT
Старый #629   06.09.2009, 22:24
По умолчанию
Сообщение от jardom Посмотреть сообщение
Возник такой вопрос - с этого сезона у нас шипованая резина, увы, вне закона... соответственно есть предложение приобрести по КОНКУРЕНТНОЙ цене колеса предназначенные для шипования, но без шипов .И вот в раздумьях я - будет ли это хорошо Может шиповка без шипов вообще как летняя Правда зимы у нас мягко-слякотные..
Что думаете ?
Ерунда будет: в отличие от липучки по льду у шиповки работают именно шипы и только они (за счет чего проще оптимизировать резиновую часть протектора под все остальное). Представь, что будет, когда ты на такой нешипованной шиповке на льду окажешься?
Ответить с цитированием
alex26 вне форума alex26    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-Trail Columbia 2,5 Автомат т30
Старый #630   07.09.2009, 11:44
По умолчанию
И давно такая инфа что шипы в не закона ? что то я такого не слыхал . это летом на зимней нельзя это я слыхал а про шипы удивили .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook