Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #51   03.10.2006, 15:55
По умолчанию
[quote=kulek;246375]2Oleg3110_78
Что значит "эффект лыжи"? Производители зимней резины во всю стараются увеличить площадь контакта шины с поверхностью дороги, придумывая для этой цели всякие там "ламели" и т.п.
С дорогой . Какие зимой дороги? Если у вас зимой сухой и теплый асфальт, то вопросов нет. Эфект лыжи это когда на лыжах выходишь на каток или хорошо укатанный снег, стоять наверное можно а вот ездить а главное управлять с трудом. И у производителей речь идет не о увеличении пятна контакта, как таковой, а о таком расположении и глубине ламелей (канавок и пр.) чтобы снег и прочие зимние прелести не скапливались в покрышках, а вываливались оставляя свободную рабочую поверхность (выступы -канавки) для дальнейшей безпроблеммной езды, в том числе и по снегу.
ИМХО, с высоты прожитых лет
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #52   03.10.2006, 17:14
По умолчанию
2 Wise Ставить диски большего размера смысл только в том...чтобы машина смотрелась ещё более красиво на дороге. на мой взгляд. в том что она будет лучше ехать по асфальту думаю меня не убедит никто.
_____________________

Про то, что узкие шины лучше зимой, я тоже слышал. с моей старенькой сонатой III было точно так же как и с вышеописанной омегой. рекомендовалось на зиму шины уже чем на лето.

Последний раз редактировалось HiM66, 03.10.2006 в 17:20.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #53   03.10.2006, 17:22
По умолчанию В принципе согласен
Но надежность в управлении важнее .
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Bushido вне форума Bushido    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty. Авто: X-Trail 2004, 2.5 AT;
Старый #54   03.10.2006, 18:24
По умолчанию
Ребята! Все привет!
Читаю и удивляюсь о чем идет спор -есть понятия размерность и тип протектора. Относительно размерности - Ниссан четко написал, какие размеры допустимо устанавливать на X-Trail (все остальное полная отсебятина и понты в случае с широкой резиной типа лапти и погрешность спидометра), относительно рисунка/типа протектора - то у разных производителей для разного сезона он свой и не один и отличаеся шумовым комфортом, составом резиновой смеси и ценой - выбирай на вкус.
Важно если говорить в общем - зимой резина должна быть уже чем летом и с хорошим зимним протектором - с нормальными ламелями для отвода воды и жижы.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #55   03.10.2006, 18:29
По умолчанию Поддерживаю
Абсолютно согласен
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #56   05.10.2006, 10:44
По умолчанию
Bushido +1
Ответить с цитированием
Change вне форума Change    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из нерезиновой; Авто: X-Trail
Старый #57   05.10.2006, 11:43
По умолчанию
Сообщение от Bushido Посмотреть сообщение
Ребята! Все привет!
Читаю и удивляюсь о чем идет спор -есть понятия размерность и тип протектора. Относительно размерности - Ниссан четко написал, какие размеры допустимо устанавливать на X-Trail
.
.
.
Важно если говорить в общем - зимой резина должна быть уже чем летом и с хорошим зимним протектором - с нормальными ламелями для отвода воды и жижы.
Что-то мне какое-то противоречие тут чудится...
Ответить с цитированием
Bushido вне форума Bushido    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty. Авто: X-Trail 2004, 2.5 AT;
Старый #58   05.10.2006, 18:39
По умолчанию
Change!
Собственно нет тут противоречий - иногда производитель допускает установку сразу нескольких типоразмеров шин на какую то модель (в данном случае речь идет не про X-Trail)например 205/70/16, 215/65/16, 225/60/16, 235/55/16 -это все почти одно и тожепо размеру. В данной ситуации, на лето стоит одеть максимально широкую летнюю резину (для лучшего сцепления шин с дорогой), а на зиму иметь комплект зимних шин поуже из разрешенного списка. Разница в данном случае составит 3 см. Зимой поуже потому, что шине легче и быстрей выдавить воду и снежную жижу из под более узкого протектора. Не надо просто доводить дело в смысле уменьшения ширины шиныдо абсурда и все будет ОК!
У меня до Х-Trail был Террано 2 и именно там можно было проявить фантазию с размером шин для зимы и для лета, так как клиренс и арки колес позволяли поэкспериментировать с размерами без последствий для автомобиля .
Кстати, поскольку живу не в России и климат зимой чуть помягче, обычно использую всесезонную резину – я понимаю что это компромисс и нечто усредненное по характеристикам и по поведению на дороге -но как говорится нет ничего в природе идеального (ИМХО) именя в принципе устраиваетвсесезонка- сейчасобут в DUNLOPGRANDTREKST1 215/65/16 – ничего, вполне доволен, немного шумит. Хотя уже и у нас народ предпочитает иметь отдельный комплект чисто зимней и чисто летней резины, накладно конечно .
НО зимняя резина и она ведь всегда разная - одна хороша для укатанного снега, другая для каши на дороге, есть вообще шины с направленным протектором и т.д. Опять же шумовой комфорт. Ранее пользовал 1.BridgestoneDuelerA/T -нравилась, тихая, хороша как всесезонкана дороге, 2.DunlopWinterSport - тоже хорошая зимняя резина, 3.PirelliScorpionA/T - не понравилась так как шумновата и немного жесткая, 4.Cooper марку не помню – кажется мягкая, был быстрый износ.
Ответить с цитированием
Severynin вне форума Severynin    
Начинающий клаббер
Откуда: Северодвинск; Авто: x-trail
Старый #59   09.10.2006, 16:56
По умолчанию
Зимой на льду держит хорошо, в пределах разумного, конечно. И лучше в режиме автоматическом. В нем автомобиль очень уверен проходит повороты даже на скользской дороге. Однако, летом резина действительно шумновата, да и функции свои выполняет не очень хорошо. У меня Икс трайл 2.0, ручная коробка, летом рыбалка, в отпуске - горные речки на Кавказе: мокрую глину и грязь плохо гребет, машина "плавает", в песке сама себя закапывает, зимой в снегу тоже самое. Выручает только режим полного привода. Вот здесь все в полном порядке даже с такой резиной. И все же зимой я не стал рисковать (в эксплуатации с декабря прошлого года, пробег 23 тыс.км.), установил UG-500 шипованную. Пока нравится, можно даже пошустрить. По субъективным ощущениям, она даже тише штатной всесезонки. Планирую на будущее лето все-таки покупать читсо летнюю резину. С маркой не определился. Буду рад любому совету.
Ответить с цитированием
monax вне форума monax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов -папа; Авто: X-Tral
Старый #60   09.10.2006, 20:56
По умолчанию
Тык я определился (база 2.0 R15тоя)
1 диски Replica (Тайвань) NS11 Nissan
2 зима Continental 4x4WinterContact не шип
3 лето адназначна Мишка правда еще не определился какая
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook