Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vanok вне форума vanok    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 LE
Старый #551   20.11.2008, 23:52
По умолчанию
Люди хочу рассказать свою историю поиска резины в Москве. Вроде решил не заморачиваться и не покупать 16-ые диски, а просто переобуться на родной радиус. Ну так вот, после долгих обзвонов магазинов и хождения по Кунцевскому рынку я вывел следующее: на наш размер 215 60 R17 из шипованной есть только Хака 5 по цене от 9000р., Yokogama по цене около 8 тыщ и еще пендосовская Cooper что-то около 6,5 тыщ.
И вот я решился купить диски СКАД (почитав форум, я понял что только они подходят без вылета с гарантии) 16-го радиуса, так как при несложном подсчете получается примерно то же, что и покупать 17-ю резину и хрен я их где нашел! Ни на рынке, ни в инет-магазинах их просто нет! Вроде обещали в двух местах привезти в пятницу, но не гарантировали.

Может кто подскажет где есть? А то что-то правда, на штатной тормозить практически невозможно, сразу абэска срабатывает.
Ответить с цитированием
SergioB вне форума SergioB    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: XTrail 2,5 CTV
Старый #552   21.11.2008, 00:28
По умолчанию
Лично я брал СКАД в интернет-магазине МВО (вроде 4колеса называется).
На остатках говорили его нет, но под заказ привезли. Тока по цене торговатся надо в прайсе Апогей Селена с нашими размерами отсутствует. Мне за 2900 отдали.
У них же заказывал NF5 - на тот момент самое дешовое предложение было как нистранно.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #553   21.11.2008, 02:13
По умолчанию
Ну сейчас практически везде будут проблемы с покупкой и дисков и резины. Или нет в наличии, только на заказ, или цены нереальные. Со вчера наблюдается некоторый аншлаг в магазинах и шиномонтажах .
Я например две недели назад покупал, вместе с поездкой в магазин, стоянием минут 30 в пробке, поездкой на переобувку уложился в 3 часа. В наличии той резины, которую яхотел, было всего 2 комплекта. Я заранее сделал заказ. Пока я оплачивал, на второй комплект уже был покупатель, но он еще думал шип/нешип. Когда приехал домой и посмотрел наличие - на этой точке нету ни одного комплекта.
А вот с 16 дисками и 2 недели назад уже было не очень.
А то что у нас в шапке объявление висит, там-то есть чего? Вроде заявлена и Хака 5 и уже все на дисках. Или там диски оригинал, я не особо смотрел. Ну или можно попробовать на авто.ру объяву кинуть. Там есть конфа именно по покупке/продаже колёсьев.
Ответить с цитированием
Uzurpator вне форума Uzurpator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: X-trail Т31 2.5
Старый #554   21.11.2008, 11:49
По умолчанию
взял неделю назад резину и диски 16 в магазине Наколесах.ру гиславед норд фрост 5 4600 шт и диски реплика за 2900
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #555   21.11.2008, 12:02
По умолчанию
Сообщение от vanok Посмотреть сообщение
...Может кто подскажет где есть? ...
Бери Купер с 65 профилем на штатный диск. Не пожалеешь.
http://www.shinatut.ru/tyres/cooper/?id=3419&idv=1954

Последний раз редактировалось ZUZU77, 21.11.2008 в 12:26. Причина: Чрезмерное цитирование
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #556   21.11.2008, 12:37
По умолчанию
Сообщение от НикВик Посмотреть сообщение
... Не пожалеешь...
Езда может будет и комфортной.
Но следует учитывать, что из-за увеличения размерности шины увеличивается диаметр колеса на 21 мм, соответственно и длина его окружности.
Посему реальные скорость и пробег а/м будут отличаться от показаний спидометра, а соответственно и будут несовпадения с данными БК (пробег, расход и т.п.)
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #557   21.11.2008, 12:42
По умолчанию
Сообщение от НикВик Посмотреть сообщение
Бери Купер с 65 профилем на штатный диск. Не пожалеешь.
Вот с последним предложением не согласен - ОД однозначно утверждают о том что ходовую с гарантии снимут.
Ответить с цитированием
BaBaH вне форума BaBaH    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT SE
Старый #558   21.11.2008, 13:17
По умолчанию
Сегодня после долгих поисков заказал диски СКАД Апогей 16 дюймов с вылетом 45 (тел 744-99-50, добивайтесь соединения с менеджером) и резинку Nokian NHPL R по 4850 руб. (8-909-932-65-82). Итого с гайками для дисков и доставкой в гараж - 32 тыр.
Манагер сказал, что диски в Москве привезли сегодня только им, т.к. они официальные дилеры.
__________________
Шило на мыло стоит менять только в бане
Ответить с цитированием
Doc095 вне форума Doc095    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31 X-Trail, 2.5л, АККП
Старый #559   21.11.2008, 15:01
По умолчанию
поставиль щас на вианоре в марьино получилось 37600 колосе нокиан хака 5 и 2500 монтаж на родные диски итого почти 40 тыс и я на шипах по асфальту добавился немногошуршаший звук и все держит сухую дорогу так же
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #560   21.11.2008, 16:02
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Вот с последним предложением не согласен - ОД однозначно утверждают о том что ходовую с гарантии снимут.
Нет такого понятия как "снятие с гарантии".Есть конкретный гарантийный случай. Ваш ОД просто Вас разводит. Если возникнут проблемы с подвеской ( а по причине более высокого профиля они не возникнут по определению) вот тогда и будете бодаться с ним.Пугать гарантией -это их обычная
практика при общении с доверчивыми клиентами.И не забывайте о возможности проведения независимой экспертизы по гарантийным случаям.

Последний раз редактировалось НикВик, 21.11.2008 в 16:24.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook