Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SergioB вне форума SergioB    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: XTrail 2,5 CTV
Старый #541   20.11.2008, 10:48
По умолчанию
Получилось на 3 т.руб дешевле Гиславеда 5-го.
Впринципе не большая экономия, но не мне решать.

Просто я думаю корейцы еще не накопили должного опыта в конструировании и изготовлении зимней резины, хотя все может быть.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #542   20.11.2008, 10:54
По умолчанию
Сообщение от SergioB Посмотреть сообщение
Получилось на 3 т.руб дешевле Гиславеда 5-го...
Ну, стоимость нецелесообразно сопоставлять, потому что:
1. В Москве и Новосибирске цены малость неодинаковы.
2. Резина тоже неодинакова... А Корею тестировать надо, эт да. Летняя вроде ничё, а по зимней и толкового заключения не встречал.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #543   20.11.2008, 13:16
По умолчанию
Сообщение от Denation Посмотреть сообщение
Так вот две недели назад Выпал у нас снег. Причем капец как выпал, установился равномерный покров и на дорогах и во дворах, причем вполне себе снежок! Поехал, на штатном бриджике. Dueler. Который якобы всесезонка. Так вот, раздатку врубаю в режим AUTO. И поехали, Вобщем разгоняется действительно вполне ничего, дорогу держит тоже нормал, Но вот тормозит... Если экстренно то все мама не горюй, АБС хрустит педаль недает давить. Вобщем жуть. Если аккуратно, по укатанному снегу, то еще куда не шло, а вот по льду, оччень и оччень аккуратно. А когда АБС срабатывает то нормально затормозить уже тяжко становится.
Потом после поездки приезжаю обратно пытаюсь заехать на площадку перед подъездом, как я раньше до этого делал. А не получается. Резина скользит прокручивается в и тоге пришлось встать перпендикулярно паребрику, и с разгончику заезжать.

Вобщем итог по штатной резине: При старте разгон более менее вполне себе ничего.
Дорогу впринципе держит хорошо.
Устойчивость к боковому скольжениу слабая.
Тормозить лучше не резко. и Очень очень плавно. При экстренном торможении можно вообще не затормозить.
Годится только для теплых зим и очень очень осторожной езде. Потому как задубеет наверно она еще сильнее в хороший минус.
Ну на 3 балла оцениваю.
Ну собственно все так и есть. Это вполне себе нормальное поведение летней резины зимой в применении полноприводной машины.

Разгоняется она нормально только из-за 4х4.
Дорогу более-менее держит, заслуга 4х4.
Наличие боковому скольжения, которое относительно управляемо опять 4х4.

При этом понижение температуры вызовет ухудшение всех этих моментов и довольно сильно.

Собственно почему она не смогла заехать на площадку, а потому что на одном протекторе не заедешь, нужен соответствующий состав резины, который не задубеет. Здесь 4х4 не всегда могут помочь - скользят все колеса.
А почему она не может тормозить? Да все потому же - тормозит не протектор а резина. Протектор лишь помогает резине достать до места торможения. То есть отвести воду от пятна контакта, убрать снег так что-бы сама резина хорошо легла на оставшийся. Но это все опять таки сработает только если резина не потеряла своих свойств.
Ну про лед думаю вообще говорить смысла нет .
Главное обычно не разгон, а торможение, и тут 4х4 не помогает ни каким боком!!!

Добавлю, что мои собственные впечатления от использования штатной резины, ну ничем не отличаются от этих. Да ездить можно, но оооооочень аккуратно. Если укатанный снег или лед, то смысла в торможении нет, только легенькое касание педали тормоза и длиииинный тормозной путь. Я ездил и на летней резине зимой, хоть и немного (машина была не моя) впечатления абсолютно такие же, отличия в том что та была не 4х4 и там даже разгон напрягал .

Вывод:
Если Вы, до этого, хоть раз ездили на летней резине или на такой вот всесезонке , то сами знаете на что идете. А вот если Вы полагаетесь на то, что она всесезонка. Видите что другие-то мол аккуратно как-то ездят, и никогда до этого не ездили зимой на летней резине, то мой Вам совет - не пробуйте. Это опасно и для Вас и для окружающих. Сколько вчера вечером было аварий в Москве, даже сосчитать наверное невозможно, при этом мелкие можно даже не считать. Вчера автопарк Москвы значительно уменьшился на ближайшие месяц-два.

PS Сорри, слишком большое цитирование тут наверное все же будет лучше .
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #544   20.11.2008, 19:00
По умолчанию
А сколько стоит наша штатная новая?
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #545   20.11.2008, 19:26
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
А сколько стоит наша штатная новая?
R16 или R17? Подозреваю, что семнашка.

Смотрим nissan-wiki:T31/Шины и диски, ищем штатные диски R17, тыкаем по ссылочкам, получаем цены:
Arnex — от 7123 руб.
Exist — от 8383 руб.
1001z — от 5172 руб. (глюк, наверное)
BestParts — от 8 906 руб.
Choise — от 5593 руб. (тоже глюк?)

Я ответил на ваш вопрос? Если нет — по R16 действуйте аналогично.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Doc095 вне форума Doc095    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31 X-Trail, 2.5л, АККП
Старый #546   20.11.2008, 20:30
По умолчанию
В общем решил купить нокиан хаккапелиту 5 сув, будем искть размер 216/60 R17 пока что нигде в москве нет, нашел только в вианоре но цена почти 10 тыс + нет монтажа, нужно ехать куда то
Ответить с цитированием
SergioB вне форума SergioB    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: XTrail 2,5 CTV
Старый #547   20.11.2008, 21:31
По умолчанию
А зачем SUV? Для Икса можно и "обычну" взять - у нее индекс нагрузки 102Т - а это за глаза и цена в среднем 8000.

Если взять 16-й радиус то 5500.

И я вообще считаю что Хака на асвальте не айс.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #548   20.11.2008, 21:46
По умолчанию
Вот сечас осматриваю окрестности весь довольный. Тестирую свою X-Ice не шипованую.
При скорости 40 и мокром снеге сантиметра 3-4 на асфальте, сорвать до срабатывания ABS мне ее не удалось! Встаёт как вкопаная.
Больше разогнаться повороты не дают , а остальные прямые дороги без снега, они просто мокрые. Попробую найти чего-нибудь посложней, темно правда .
Разница со штатной при этой температуре (около 0) кардинальная. Тут поле рядом, но что-то рисковано в одну машиной туда в темноте ломиться , и так уже тут люстрой местных перепугал .
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #549   20.11.2008, 21:47
По умолчанию
Кир,спасибо,но ни хрена не понялУ меня стоят штатные-какой-то данлоп на 17 дисках.Сколько он стоит новый(и что там за данлоп стоит)?Я,честно,даже и не смотрел
Ответить с цитированием
SergioB вне форума SergioB    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: XTrail 2,5 CTV
Старый #550   20.11.2008, 21:53
По умолчанию
Штатно стоит Dunlop GrandTrek ST 20 215/60/17 - по цене смотри в нете.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook