Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #521   19.11.2008, 09:04
По умолчанию
Она не всесезонная. Это у них такое понятие есть, у нас его быть не может.
Шина имеет значок M+S насколько я помню.
Вопрос: Что обозначает это обозначение?
Ответ: Снег и вода, грязь и вода со снегом.

Для уточнения, вот что там написано Mud+Snow (Грязь+Снег) а грязь при минус 10 вряд-ли бывает . Данные шины, по отношению к нашему климату, подразумевают теплую эксплуатацию. Собственно довольно большая часть продавцов их даже позиционирует как летние. Кроме того, они при отрицательных температурах дубеют, точно так же как и любые летние, что вполне логично.

К вопросу о том можно ли на них ездить зимой, в принципе можно, если очень аккуратно и с головой, но это уже на своё усмотрение.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #522   19.11.2008, 09:21
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
... можно ли на них ездить зимой, в принципе можно, если очень аккуратно и с головой ...
Ой, Володь, как бы я не хотел, чтобы вот такой аккуратный и с головой еще раз въехал мне в зад. Правда, тогда был он на летней, но суть не меняется - структура резины не предполагает ее эксплуатацию при минусовых температурах...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #523   19.11.2008, 09:30
По умолчанию
Полностью согласен , я почему и написал в предыдущем сообщении:
Нормально себя ведет, так же как и любая летняя резина зимой.

Тем более с кроссоверами опасность в том, что оно же на этой резине разгоняется более-менее без проблем. Данный факт расслабляет, а вот тормозить-то чем? Получается что именно кормой ближайшего авто .

Сам в прошлом году довыбирался какую резину купить, в итоге стало не актуально - до весны без машины сидел. Да еще и меня виноватым сделали, виновник на моих глазах уехал, а в кого я въехал ситуации видеть не мог, хотя меня и понял, собственно даже поверил т.к. ну не зачем мне было такие выкрутасы на ровном месте с двумя детьми в машине устраивать. Да и эту неадекватно проезжавшую мимо машину он заметил.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #524   19.11.2008, 10:15
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Для уточнения, вот что там написано Mud+Snow (Грязь+Снег) а грязь при минус 10 вряд-ли бывает....
А если,наряду с M+Sприсутствует и снежинка?Получается,что они(знаки)как бы друг друга исключают?

Последний раз редактировалось ZUZU77, 19.11.2008 в 10:43. Причина: Правка цитаты
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #525   19.11.2008, 10:29
По умолчанию
Повторю еще раз - всесезонки для наших средних, а тем более северных регионов не бывает. Ну не может ее быть физически. Эти обозначения для европейских теплых зим. Для них эта байда со снежинкой будет шибко зимняя . Для нас что в лоб что по лбу. Какая разница задубеет, к примеру она при минус 2 или при минус 7, если ехать на ней в минус 15?

Я вот частенько вспоминаю мороз в 15 градусов и глаза европейца, который прошел по этому морозу метров 150 от машины. И ведь одет был мама не горюй - мы так даже в минус 20 никогда не оденемся . Он был в шоке, а на следующий день вообще не поехал - было минус 20.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #526   19.11.2008, 10:44
По умолчанию
У вас зимняя Икс Айс или всесезонная?

Последний раз редактировалось ZUZU77, 19.11.2008 в 12:22.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #527   19.11.2008, 10:55
По умолчанию
Зимняя, это четко указано на сайте производителя.

Предназначена для большинства легковых автомобилей и легких внедорожников.

Обеспечивает превосходное сцепление на зимней дороге в сложных российских условиях: оптимальное сочетание комфорта и безопасности при движении по льду!
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #528   19.11.2008, 11:00
По умолчанию
Зимняя, Валь. И неплохая.
С приставкой Норд - шипы. Без нее - липучка. Правда в этом году появилась с префиксом 2. Новая разработка. Ноя в руках не держал. В продаже если и появляется то сразу и изчезает.
Michelin X-ICE - это шины для движения в экстремальных условиях: на тяжелом укатанном снегу, по гололеду. Рисунок протектора обеспечивает отличный отвод воды и хорошие сцепные и тормозные характеристики.
Шина Michelin X-Ice North. позволяет решить две главные задачи: Обеспечение эффективного торможения на льду и Сохранение контроля над автомобилем в снегу.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!

Последний раз редактировалось ZUZU77, 19.11.2008 в 12:25.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #529   19.11.2008, 11:15
По умолчанию
Вот именно.А на нешипованной шине есть и M+S и снежинка

Последний раз редактировалось ZUZU77, 19.11.2008 в 12:25.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #530   19.11.2008, 11:46
По умолчанию
Не путайте себя и людей .

1. Мы говорили про штатную, которая типа всесезонка, да всесезонка но не для нас.
2. Обозначения на X-Ice не противоречат тому что она зимняя, там солнышка нет она именно для этого - грязи со снегом, и снега со льдом, чего же удивительного в этих обозначениях? Вот летом на ней будет не айс .
3. Я эти обозначения не видел, хотя и не смотрел если честно - выйду в обед посмотрю.
4. Посмотрите на сайте Nokian, там более раскрыто дана информация о резине, хотя она как бы дана, но нет выводов. То есть явно не говорится о том что это не стоит использовать в России .
5. В общем-то по рисунку протектора обычно можно определить для чего эта шина. По рисунку протектора штатной резины и T-30 и T-31 можно сказать что это для чутка в грязь легкую заехать и возможно по небольшой водяной каше со снегом поездить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook