Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #41   20.09.2006, 23:07
По умолчанию
Сообщение от monax Посмотреть сообщение
раз опыт есть хорошо тогда из того что юзал что больше понравилось клебер али хака
Сравнивать будет не совсем корректно: Хака была для Жигуля, а Клебер для Вольво; и то и другое было заднеприводное. Клебер - более свежие впечатления (две предыдущие зимы): управляемость на любом покрытии - вполне удовлетворительная. Но зимой ездил очень аккуратно: редко допускал пробуксовки, потерю сцепления с дорогой. Словом - поводов для недовольства резиной не возникало. Х-трейл - совсем другая машина, буду привыкать. Всем удачи в зимнем вождении
__________________
С уважением,
Ответить с цитированием
Barmag вне форума Barmag    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #42   21.09.2006, 09:42
По умолчанию
Прошлую зиму отъездил на HKPL 4 215/65/16, нагрузка 102. Выбор делал на основании предыдущего опыта: ездил на HKPL Q на предыдущей машине.
По Q ощущения следующие: отличная резина для езды по любым условиям (город/трасса/немного проселочных дорог), но очень мягкая, что приводщит к виляниям на скорости выше 120 и до 160 км/ч (160 - предел для этой резины, но очень не комфотрный предел...).
По HKPL 4: резина супер. И на скорости 160 держит дорогу отлично. Единственный минус - более шумная, чем Q, но это компенсируется шполной шумкой Трейла
__________________
Растения очень полезны - выделяют кислород, жизненно необходимый автомобилям...
Ответить с цитированием
T()$ вне форума T()$    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Columbia 2.0 Mex.
Старый #43   21.09.2006, 11:51
По умолчанию
Здравствуйте!
Зимой на своих предыдущих машинках использовал свежие Pirelli (модель, к сожалению, не помню) - ВАЗ 21011, Gislaved NF3 - ВАЗ 2110, Nokian HP2 - Ford Focus. Понимаю, что сравнение в лоб недопустимо, т.к. машины разные, но лучшие впечатления остались от Gislaved. Скорее всего и на X-Trail их поставлю.
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #44   02.10.2006, 19:46
По умолчанию
НЕ совсем мне понятно.
написано что кто-то ставил профиль 70. Хотя штатные бриджики 65!!! как отреагируют (отреагировали) официалы???
мне в магазе вообще предложили поставить 235-70 на штатные диски. может ли сервис дать соглашение??? как их можно убедить?
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #45   03.10.2006, 09:46
По умолчанию
235-70 на штатные диски? Такое бывает????
Если да, то сервис может согластится, дилер - нет. Это же вообще не пердусмотренная размерность, не те колёса. Как же, с показаниями спидометра, с настройками подвески, с ESP???
Если дилер разрешит такое, то его легко могут лишить дилерства.
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #46   03.10.2006, 09:47
По умолчанию
Сообщение от HiM66 Посмотреть сообщение
НЕ совсем мне понятно.
написано что кто-то ставил профиль 70. Хотя штатные бриджики 65!!! как отреагируют (отреагировали) официалы???
мне в магазе вообще предложили поставить 235-70 на штатные диски. может ли сервис дать соглашение??? как их можно убедить?
Я в этой же теме задавал аналогичный вопрос ранее. Народ отмолчался. Вопрос остался открытым. По поводоу 70 профиля на 16 радиус я с официалами еще не консультировался. Взял на зиму колеса: тайваньскую Реплику модель R 1141. По дизайну - точная копия заводских колес. Однако при вылете ЕТ40 ширина у них 7JJ. Официальный дилер НнТ в лице мастера по слесарке мне сказал, что 7JJ вместо 6.5JJ - нормально. Вылет не должен быть больше 45. Колеса пока на авто не примеривал и не балансировал. Посмотрим, как поведет себя тайваньская реплика. Если кто имеет опыт - поделитесь пожалуйста.
__________________
С уважением,
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #47   03.10.2006, 10:28
По умолчанию
Только что звонил своему дилеру.
сказали так: можно на эти диски (штатные) одеть резину любую. с гарантии не снимут. хоть даже те же 235 - 70. лишь бы влезли. а если я хочу поменять диски, то можно тоже ставить любые...лишь бы вылет был как у родных.

но буквально час назад меня отговорили от другого размера резины. говорят что смысла нет...на те же диски вешать резину большего размера. простая переплата денег.

а что касается ESP то...у меня её просто нет)))
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #48   03.10.2006, 10:39
По умолчанию
Сообщение от HiM66
... меня отговорили от другого размера резины. говорят что смысла нет...на те же диски вешать резину большего размера. простая переплата денег...
А если на диски бОльшего размера, то есть смысл?
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #49   03.10.2006, 12:18
По умолчанию Зимняя резина
Для справки, зимой езжу на Гиславед НордФрост3, доволен. На асфальте и льду ведет себя нормально, снег гребет , но в сугробы (целину) лучше не лезть. На зиму не надо ставить широкую резину (создается эффект "лыжи") представьте себя на лыжах на льду. Наоборот ставят резину меньшей ширины (если производитель рекомендует 2 типа). Например на предыдущий Опель Омегу ставил на зиму 195/65/15, на лето 205/60/15. Так как у нас на 16 диски производитель рекомендует 215/65/16 её и ставьте.
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
kulek вне форума kulek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #50   03.10.2006, 14:50
По умолчанию
2Oleg3110_78
Что значит "эффект лыжи"? Производители зимней резины во всю стараются увеличить площадь контакта шины с поверхностью дороги, придумывая для этой цели всякие там "ламели" и т.п. Этой же цели может служить и добавочно выбор, наоборот, более широкой шины из возможно допустимых типоразмеров (ИМХО), что тоже должно служить увеличению степени сцепления шины с дорогой, уменьшать тормозной путь и т.п. Я не прав?
__________________
С уважением,
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook