Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #481   11.11.2008, 17:00
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Вот только одно плохо в этой резине - тихая, задумался над сменой штатной, а так бы и не думал .
+мильён
как поставил, первая мысль: "блин, оказывается летней резине место на помойке". вернее, я подумал совсем по-другому, но не хочу, чтобы меня забанили гораздо мягче глотает неровности, в разы тише.
очень хочу погонять по снегу, посмотрим, насколько она не джиперская ;)
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
KuPuK вне форума KuPuK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow City; Авто: X-Trail T31 (2008) SE 2.0 МКПП -> X-Trail T31 (2013) SE 2.0 МКПП
Старый #482   11.11.2008, 17:20
По умолчанию
MAPIIIAJI
зря вы ее взяли, т.к. даже в их (nokian) каталоги написано следующие :

"Nokian WR G2 - слякоть больше не препятствует сцеплению
Шина Nokian WR G2 разработана специально для Центральной Европы, часто используется для мягких зимних условий, например, на Юге России. Благодаря кромке «анти-слякоть» и полированным канавкам протектора демонстрирует прекрасное сцепление на талом снегу. Асимметричный рисунок протектора обеспечивает сцепление и стабильность в снежных, мокрых и сухих погодных условиях. Использование новой резиновой смеси снижает сопротивление качению и уменьшает расход топлива.
• Отличное сцепление на мокрой поверхности
• Низкое сопротивление качению
• Высокие показатели сопротивления планированию по слякоти




Nokian WR G2 SUV - гармония комфорта и безопасности
Шина для внедорожника Nokian WR G2 SUV разработана специально для Центральной Европы, часто используется для мягких зимних условий, например, на Юге России. Асимметричный рисунок протектора обеспечивает безопасность и удовольствие от езды в любых условиях по мокрым, сухим и заснеженным дорогам. Кромка «анти-слякоть» эффективно выталкивает тяжелую массу из снега и воды в стороны из-под колес. В то же время она улучшает работу поперечных полированных канавок, ускоряющих очищение протектора. Новая смесь резины снижает сопротивление качению и экономит топливо.
• Исключительное сцепление на мокрой дороге
• Стабильность при езде
• Хорошее сцепление на талом снегу"

А в Мскве может и -20 быть...... ИМХО
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #483   11.11.2008, 19:37
По умолчанию
Сообщение от Старый1 Посмотреть сообщение
вернее, я подумал совсем по-другому, но не хочу, чтобы меня забанили
Ну да, где-то так .

Сообщение от KuPuK Посмотреть сообщение
MAPIIIAJI
А в Мскве может и -20 быть...... ИМХО
Действительно, наш центральный регион совсем не Центральная Европа. Про остальную северную и более континентальную часть вообще лучше не вспоминать. А то я один раз поинтересовался, чего же так холодно в доме-то, сколько мол на улице, ответ поставил в тупик: - А я не знаю, там на термометре минус 44, и он замёрз . Водовку, охлажденную в снежке, рядом с порогом, мы не наливали, а практически насыпали , хорошо что быстро вытащили, а то бы точно насыпали.

Да и по рисунку видно что шина более водная что-ли, ну вроде как для воды со снегом.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #484   11.11.2008, 20:21
По умолчанию
Забыл спросить, а какое давление на 215х65х16?
А то инструкция молчит на эту тему как рыба об асфальт . Ну в смысле к стойке отсылает, а у меня там как-то с весны нет ничего.
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #485   12.11.2008, 04:08
По умолчанию
Fenix747,
посмотрим как оно. тут и -30 бывает, одно радует, что это скорее исключение, а так обычно -15 -20. будем надеяться, что X-Ice не подведет. вчера уже оттормаживался в пол (урод вывалился из своего ряда не глядя вообще никуда) - остановился гораздо быстрее, чем на своей летней. причем оно как-то ... ну, уверенно что ли получилось- я не сомневался, что остановлюсь.

жду морозов и главное - снега, тока место найти б погонять. кстати, Икс насколько сильно склонен к переворотам?
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #486   12.11.2008, 09:57
По умолчанию
Ну, судя по виду это не Нива, которая кувыркается только так. Центр тяжести должен быть низко. Глядя на эвакуаторы с разбитыми машмнами и сервис рядом со мной, а он делает имеено тяжело битые машины а т.ч. и перевертыши, вроде не замечал Трейлов перевернутых. Пересаживаясь с низкого седана страшновато наверное, я уже давно на высокой машине катаюсь. привык .

X-ice именно правильно зимняя - должно быть нормально.

Так что с давлением в колесах? Посмотрите кто-нибудь что там на стойке написано.
Ответить с цитированием
Davli вне форума Davli    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #487   12.11.2008, 10:19
По умолчанию
Fenix747 2.2 для пустой машины и 2.5 для загруженой!
Ответить с цитированием
MAPIIIAJI вне форума MAPIIIAJI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, LE. AQD, 2.5
Старый #488   12.11.2008, 12:47
По умолчанию
KuPuK писал: зря вы ее взяли ...

но что-то последнее врямя в Москве все больше "около 0" и грязь и слякоть , а когда -20 то чисто и сухо, мне кажется так, а там посмортим...
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #489   12.11.2008, 13:25
По умолчанию
Только будь поосторожней на льду и укатанном снегу. Во всяком случае сначала попробуй на каком-то месте. И без свидетелей... чтоб не сшибить...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #490   12.11.2008, 15:05
По умолчанию
Davli
Спасибо!

MAPIIIAJI
Так на этом сухом при -20 не зимняя резина становится пластмассовой, очень опасно это дело. Видел я как летели на таком морозе по сухому асфальту, благо хоть повезло, он только отбойник слегка зацепил.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook