Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #471   09.11.2008, 10:17
По умолчанию
Провакационный вопрос про шипы .
Шипы/не шипы каждый решает сам. А дальше идет выбор резины . Я, например всегда ездил на шипах, в этом году впервые буду без них. Буду посмотреть.
К шуму шиповки привык, я на это внимания не обращал, но у Трейла с шумоизоляцией слабовато. Правда у меня лично, при выборе, шумнось резины стоит вообще на последнем месте.
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #472   09.11.2008, 12:34
По умолчанию
Fenix747,ну основной то вопрос был по Ханкуку 300,чо за резина,кто ездил...да с размерностью215/70 R16 непонятно почему именно её впихнуть пытаются в Трайл,а провокация,не провокация-дело десятое вообще...)
Ответить с цитированием
Купыч вне форума Купыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Серебристый Х-треил 2.5
Старый #473   09.11.2008, 19:45
По умолчанию
Я поставил себе Danlop sj6, размерность 225/60/17, резиной очень доволен, мягкая и не шумная...
__________________
«Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие – то ситуация стабилизируется!»;
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #474   10.11.2008, 05:49
По умолчанию
поставил мишу X-Ice2. посмотрим, тем более, что холодать начало
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
Natalya86 вне форума Natalya86    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T30
Старый #475   10.11.2008, 10:04
По умолчанию
Мне поставили Хакапелиту 4-ю....... вообще хотела липучку, но посоветовали именно шипы...попробую....
кстати, правда, что шипованную резину тоже нужно "обкатывать" где-то 300 км, иначе шипы выпадут?
Ответить с цитированием
Davli вне форума Davli    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #476   10.11.2008, 10:25
По умолчанию
Natalya86 обкатывать надо, но не потому что выпадут, а чтоб "встали" на место шипы, ну и не повылетали за первую зиму, при обкатке выше 120 км\ч (а лучше 100) не стоит разгонять машину!
Ответить с цитированием
Нагипович вне форума Нагипович    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2.5 Wagon Colambiya Premium 4AT Черный
Старый #477   10.11.2008, 13:05
По умолчанию
Nokian Hakkapeliitta RSi 215/65 R16, взял себе на X-trail буквально в субботу, заказал через инет. на сайте auto.ru дешевле ни где не нашёл. Сразу погнал на шино-монтаж к знакомому шино-монтажнику, он оценил её достойно сказав, что резина супер. Предупредил меня, что резина сразу на место не садиться, что бы не пугался. От балансировал мне её посоветовал пере балансировать её через 3000-5000 км сядет на место. И за одно обкатается, не гоняй сильно пока по возможности. Ну что могу сказать резина не плохая на первый взгляд проехал на ней пока очень мало где то 500 км. при торможении на асфальте ведет себя зверски. Посмотрим что будет когда снег выпадет и ледок будет. А так меня не пугает что нет шипов т.к. каждый год на новогодние праздники езжу в Саратовскую обл. и трасса вся открыта и гололёд можно встретить только в самом населённом пункте. Но шипы не какого эфекта не дают если резина гавно. Тем более Т-30 4х4 и шлифовать врятли получиться.

У Michelina один минус её нужно брать только на один сезон, она почему то через год эксплуатации становится грубой и шумной. Была летняя Michelin остался не доволен.

Последний раз редактировалось ZUZU77, 10.11.2008 в 14:07. Причина: Объединение 2-х сообщений
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #478   10.11.2008, 16:47
По умолчанию
посмотрим;)

купил железные черные диски. смотриться - жЭесть зато экономия на переобувачке (и весьма нехилая - примерно 100 баксов), а диски стоят 4 по 40 баксов, то биш к следующей весне отобьется.

не знаю, не знаю... дома 2 сезона пользовал мишу, на второй сезон ничуть не хоже первого. а как ты хранил резину?
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #479   10.11.2008, 19:57
По умолчанию
У меня не скажу что положительные впечатления от летней Michelin. Ну средненькая такая была, откатался на ней сезонов пять, как была так и осталась. Не замечал никаких проблем от длительной эксплуатации.

Зимнюю сейчас взял Michelin X-Ice, долго выбирал, пока цены вверх не пошли. Но таки взял по нормальной - успел . Тоже думал насчет X-Ice2, но показалось она все же больше асфальтовая, а мне иногда надо будет полазить где попало.

Вот только одно плохо в этой резине - тихая, задумался над сменой штатной, а так бы и не думал .
Ответить с цитированием
MAPIIIAJI вне форума MAPIIIAJI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, LE. AQD, 2.5
Старый #480   11.11.2008, 15:58
По умолчанию
Вчера переобулся. Поставил Nokian WR G2 SUV XL, 215x65x16, первые впечатления, что шумит немного меньше штатной, а больше пока ни чего не скажу, на улице совсем не по Пушкину (унылая пора...), а скорее наоборот: солнечно и сухо (и комфортно).
В дальнейшем расскажу как она (резина) себя ведет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook