Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #461   07.11.2008, 21:09
По умолчанию
Насчет рейлингов полностью согласен,вещь.Причем конкретно помогает в моих поездках.По резине-я против,это сколько же я на ней,несчастной, сезонов должен отъездить,что бы она данным путем износилась?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #462   07.11.2008, 21:31
По умолчанию
Собственно вроде резину не рекомендуют более 4-х лет использовать, да и не факт что она раньше не сотрется. Посмотрел на штатную каталась 13 месяцев, если перевести на сезоны считаем что 2, ну по состоянию еще 2 она отходит, на крайняк 3. Итого 5 сезонов максимум, это 10 раз переобуться. Я сомневаюсь что за 10 раз что-то криминально износится. При этом скорее всего 8 раз.
Ответить с цитированием
Мироныч вне форума Мироныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный; Авто: Nissan X - Trail 2,0 Columbia
Старый #463   07.11.2008, 21:31
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Такое ощущение что народ ездит на штатной и не заморачивается. Остальные делятся на две части, тех кто уже купил и еще не ездил и тех кто выбирает что купить.
Так и есть, две зимы отъездил на штатной и не заморачивался, но уже выбираю что купить...
__________________
Губит людей не ПИВО!
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #464   08.11.2008, 09:25
По умолчанию
Вы не правы, на счет дисков. Я когда то тоже так думал, пока при очередной замене мне не надорвали борт у колеса... и оно начало травить. Я приехал к ним с вопросом, а мне говорят мы сейчас все заделаем, сняли завулканизировали... А весной, при очередной переобувке - этот борт приварился к диску и... конец колесу. Цена одного лишнего колеса, + цена бортировки 2 раза в год = новые диски (за пару сезонов). И кроме того при срочной замене сам могу перебросить за 20-40 минут, от настроения.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #465   08.11.2008, 11:15
По умолчанию
Чего-то я не понял, а как болт влияет на то что резина травит?

Ну а по цене, там где я переобуваюсь цена дисков отобьётся через 4 года только. Ну а сами литые диски так же рекомендуется менять и ходят они тоже приблизительно года 4, от силы 6. И получается что комплект дисков мне через 4 года все равно покупать, а в случае наличия второго комплекта, надо будет покупать 2 камплекта. Выгоды ну никакой.
Кроме того у меня стабильно, раз в пару лет один диск меняется. Однажды мне умудрились за лето два диска подбить. Они же не красятся, страховая их сразу под замену пишет.
Ответить с цитированием
G333G333 вне форума G333G333    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-петербург; Авто: Мерседес Спринтер 313CDi Икс серо сиреневый 2,5 LE
Старый #466   08.11.2008, 21:03
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Чего-то я не понял, а как болт влияет на то что резина травит? .
вообще человек написал борт ( шины, колеса) а не болт
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #467   08.11.2008, 21:11
По умолчанию
Ну я и читал , при этом несколько раз т.к. не мог понять чего это за болт и что это с ним такое делают .

Ну а я между делом прикупил резину и переобулся. Результат ну прям как всегда - один диск слегка кривоват, терпимо но все-таки по весне наверное надо думать.
Ответить с цитированием
Shur! вне форума Shur!    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5A '06 MoonSilver
Старый #468   08.11.2008, 23:51
По умолчанию
Эт самое.., кто не определился ещё с резиной на Хитрилу, повторюсь, TOYO OPIT (Toyo Open Country I/T) второй сезон открыла у меня.
По асфальту - супер (шипы утоплены) => в повороте не плывет как Gislaved NF, Hakka последняя. Кашу, жижу отводит. Голый лёд хорошо. В колею на асфальте сползает, мягко, выходит тоже аккуратно, без резких движений. Честно говоря, мне пока не встречалось зимней резины, на которой можно ехать свисая по кромке колеи, наверное, мягкие они. Шипов с переди не потеряла, несмотря на то, что в 98% езжу на передке.
Удалось затестировать почти во всех условиях в прошлом году: вырезание кругов на ледяных воленовских парковках, дорога по каше туда, обратно по замершему переметаемому шоссе, снова слякотный город... ГУТ.

Уверен, есть более интересная резина от других именитых брендов, но лично у меня вопрос производителя зимней резины на какое-то время закрыт (а летом у меня всё же Cooper, у Toyo для лета какая-то "тракторная" резина а-ля Yokohama Geolandar).

ТТХ и цены здесь.
Ответить с цитированием
Joon вне форума Joon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: NISSAN
Старый #469   09.11.2008, 00:11
По умолчанию
Рисунок вроде ничего!
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #470   09.11.2008, 03:06
По умолчанию
Народ,кто что может сказать про фрикционную резину Hankook W300 Icebear 215/65 R16 H?Пробовал её кто то или нет?И вообще-на Трайл Т31 брать лучше шипы или фрикционы?Остаток прошлой зимы доездил на штатной,ломало в конце февраля задумываться о зимней резине,тем более что на зиму хочу всё же 16 радиуса брать с дисками,тоже на тоже примерно выйдет что на штатные 17-е только резину покупать...Да,и ещё,не понял с чего это так некоторые размерностью 215/70 резину покупают,это ж не трайловская размерность вроде...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook