Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #321   05.09.2008, 13:29
По умолчанию
Ну у меня есть 2 японские камеры, одна из них новая, другая старая и не вполне исправна, но японская полностью. Автомобиль японский собранный в Японии и японский собранный в Германии. Ну вообщем стараюсь смотреть на страну производства. Вот есть телик собранный в Японии и та же модель, того же года, но из Испании. Так вот в испанском даже отсутствую некоторые функции
Есть много спортивного инвентаря и аксессуаров сделанных в Австрии, Швейцарии, Америке и Китае. Так вотвижу явные различия в качестве и характеристиках. Стараюсь не покупать сделанные в Китае, но это конечно сложно и дороже.
Вообщем просто стараюсь не покупать что-либо китайское. Стараюсь найти то, что сделано в родной стране брэнда, преимущественно это относится к сложным техническим и электронным товарам. Ещё одежду китайскую не люблю, хотя бы потому что она китайская.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #322   05.09.2008, 13:37
По умолчанию
Да везде косяки бывают, вот про фильтр салонный в T31 http://wwwboards.auto.ru/nissan/719629.html как его японоруки в японоавтомобиль вкрячили .
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #323   05.09.2008, 15:14
По умолчанию
Сообщение от wise Посмотреть сообщение
Всё моё имхо.
Ну это уже репебо-о-ор,мы тут вроде тоже не лаптем...и т. д.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 10.09.2008 в 10:49.
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #324   05.09.2008, 15:26
По умолчанию
ну не перебор, а просто не нравяться вещи известных брэндов сделанные в Китае и т.д. Зачастую их качество ниже, цена тоже.
И не хочется покупать Финскую резину сделанную в России. Пусть все говорят, что она такая же, но мне не хочется её покупать, т.к. достоверно из здесь присутствующих о качестве сказать никто не может, а сам я убедиться тоже не могу. В России способны много чего испортить из того, что по-идее не может работать плохо. Не обязательно рабочие, а чиновники например.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #325   05.09.2008, 15:34
По умолчанию
Один китайский товар могу порекомендовать(правда не в тему)-ковры.Поверьте 15 лет занимаюсь:-))Кстати,с Питера многие из высших чиновников брали и не обижались:-))А так,согласен.Если выбирать из не нашего и типа ненашего,но сделанного под не нашим контролем и на нашей территории,...сами понимаете:-))
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #326   05.09.2008, 15:59
По умолчанию
я б купил ковёр, но я аллергик.
Ответить с цитированием
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #327   07.09.2008, 23:50
По умолчанию
По поводу резины! Однажды пришлось на одном шинном заводе настраивать импортную автоматизированную линию по производству шин на леговые автомобили. Пока наши инженеры сидели и контролировали процесс все шло хорошо, линия работала и шины выпускались, но... Этот завод находился в другом городе (90 км от дома) и вечером все уезжали домой. А утром линия стояла и не работала. Долго разбирались почему в присутствии наладчинов-инженеров все весь день работает, а через час после их отьезда - ломается. Нашли быстро - саботаж.
В частной беседе удалось выяснить, при старом методе состав смеси (образно выражаясь) любой, а при автоматизированном - только правильный. Эта история длилась долго. Но надо было заканчивать наладку и возвращаться домой и тут... О радость - один, из местных инженеров, нашел как обмануть автоматику. И с тех пор линия заработала.

Печально, но факт.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #328   08.09.2008, 03:21
Радость
Сообщение от wise Посмотреть сообщение
я б купил ковёр, но я аллергик.
Это ПЯТЬ!!!!!!!!!
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #329   09.09.2008, 15:32
По умолчанию
цитата из красочной брошюры "Viano- "Особая серия", задаренной мне при посещении стенда МБ на автосалоне: "Это интересно... Специалисты утверждают, что в 8% случаев причина внезапного нервного напряжения человека- дискомфорт в ногах. Для предупреждения этого фактора в салоне Viano Classic постелено специальное ковровое покрытие, благодаря которому в автомобиле сохраняется атмосфера спокойствия."
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #330   09.09.2008, 16:08
По умолчанию
Сообщение от D-X-D Посмотреть сообщение
Печально, но факт.
Класс!Ну и что теперь скажут поборники совмесных предприятий?Феникс747,что думаешь?Нет мужики,резину покупать надо роднуюДа и все остальное тоже.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 10.09.2008 в 10:48.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook