Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #241   29.11.2007, 11:27
По умолчанию
Сообщение от OkyHb Посмотреть сообщение
ну в целом косяков по ним нет? просто мне кажется, что 3500-4000 для нормального литья немного дешево!
Реплика - совершенно нормальное литье, его дилеры продают, а некоторые продают выдавая за оригинал
Так что бери и не парься.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #242   29.11.2007, 22:09
По умолчанию
Фух, с дисками началась опять таже эпопея, что и с резиной, т.е. нету в наличии нигде, поэтому не стал городить огород, обул хакку 5 на стандартные колесики (кстати на резине внутри вырублено "сделано в россии" - не ожидал..)! До весны буду ездить, потом докуплю диски прокасивше и на них летнюю! Всем спасибо за ценные советы!
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.

Последний раз редактировалось Primar, 30.11.2007 в 22:01.
Ответить с цитированием
traveller-239 вне форума traveller-239    
Начинающий клаббер
Откуда: St.Petersburg; Авто: Nissan X-Trail, 2,5
Старый #243   30.11.2007, 02:03
По умолчанию
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Вот тоже думаю по поводу покупки резины на зиму, до этого две зимы ездил на Континентале Викинге 1 и 2(только это было на седанах). Резина очень нравилась особенно 2(с ассиметричным рисунком). Вот наверное буду её брать только вот думаю с размером 215/65 или 225/60. Есть какие-нить идеи по этому поводу?

Что думаете по поводу данной резины - Continental 4x4WinterContact?
Купил ContiWinterViking2 - и доволен на все 100!!! На асфальте как летом, торможу без АБС и на снегу и на льду. Кашу режет легко. На заснеженной дороге устойчива. Проблем с проходимосчтью пока не было, но правда и снега не выпало еще в Пиетре много. В общем минусов пока не заметил ( проехал на ней около 3тысяч км). Единственно, что отличается о летнего поведения - слегка ведет на мокром асфальте, когда температура около нуля. Могу сравнить с Gislaved NF3 на котором отъездил 2 зимы. Не в пользу последнего. Устойчивость на заснеженной дороге и по каше на порядок лучше. На асфальте тормозит сильно лучше, в снегу держится сильно устойчивее. В общем всем рекомендую.

Кстати выбрал я ее именно по тестам в журнале За Рулем, и под всем, что там написано об этой резине готов подписаться.
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #244   30.11.2007, 09:24
По умолчанию
Сообщение от traveller-239 Посмотреть сообщение
Купил ContiWinterViking2...
Да согласен - хорошая резина. А какой размерности взял? Просто я 215/65 не нашел вообще ни где!!! Думаю они такой размерности не делают...
Ответить с цитированием
traveller-239 вне форума traveller-239    
Начинающий клаббер
Откуда: St.Petersburg; Авто: Nissan X-Trail, 2,5
Старый #245   30.11.2007, 10:20
По умолчанию
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
Да согласен - хорошая резина. А какой размерности взял? Просто я 215/65 не нашел вообще ни где!!! Думаю они такой размерности не делают...
Да они не делают 215/65, я взял 225/60, она на 6 мм ниже и шире, но пока никаких неудобств не испытываю. Говорят влияет на проходимость в глубоком снегу, но попробовать не было повода. А по снежной каше идет идеально, режеит ее как масло.
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #246   03.12.2007, 11:11
По умолчанию
Заказал Nokian Hakkapeliitta RSi, 215/65 R16 5 штук, поставлю на штатные диски.

НЕ ШИП.

Поезжу отпишу.
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #247   04.12.2007, 08:39
По умолчанию
Сообщение от Molotov© Посмотреть сообщение
Заказал Nokian Hakkapeliitta RSi, 215/65 R16 5 штук, поставлю на штатные диски.
НЕ ШИП.
Поезжу отпишу.
Ну если деньги есть то можно и 10 шт. заказать.
Пять обычно берут, если и диски другого размера берешь. А так до шиномонтажки недалеко ехать и на штатной запаске, диск то ведь тоже 16-тый. Правда есть одно но, с которым я сам столкнулся. Купил полтора года назад Хаккапелетту 2, съездил в Киров зимой (летом Кировские дороги отсутствуют) и одно колесо "поехало" - лопнул металлокорд. Потом оказалось, что такой резины нет, пришлось обойтись ремонтом+камера. Но, если корд поехал его уже не остановить.
Ответить с цитированием
Manual Sunset вне форума Manual Sunset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая обл; Авто: X-Trail T30 2,5АТ 2007
Старый #248   04.12.2007, 10:08
По умолчанию
И опять согласен с Молотовым - тоже брал Хакку 5 штук на родные диски. Ну не люблю я экономить на собственной безопасности, хоть тресни. Хакка у меня, правда, 5-я ( с шипами ), ну так мы и не в Москве...
__________________
Жизнь невозможно POWERнуть назад...
Ответить с цитированием
Tdriver вне форума Tdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Магнитогорск; Авто: Murano Z51 SE
Старый #249   04.12.2007, 12:57
По умолчанию
Получил наконец возможность оценить и резину Икс Айс Норд, и сам Х1 в экстриме без ограничителя справа (супруги).
Весь путь (430 по спидометру) в темное время суток. Накануне прошел хороший такой снег.
Дорога и в горах (через уральский хребет), и на предгорье (Оренбуржье) сплошной укатанный снег, лед + сверху свежий плотный снег. Конечно выбоины во льду, накаты и т.д. Одна колея посередине (при разъездах иногда как будто на пороге скользишь).
Результат 5 часов - точно такой же, как летом (over drive OFF!). Но какой там OFF?! Драйв полный ON!!!
И машина, и обувка – просто фантастика! Икс-Трейл - форева!!!
Зы: Это не реклама.
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #250   05.12.2007, 00:26
По умолчанию
Сообщение от kimth Посмотреть сообщение
Правда есть одно но, с которым я сам столкнулся. Купил полтора года назад Хаккапелетту 2, съездил в Киров зимой (летом Кировские дороги отсутствуют) и одно колесо "поехало" - лопнул металлокорд. Потом оказалось, что такой резины нет, пришлось обойтись ремонтом+камера. Но, если корд поехал его уже не остановить.
То есть я правильно сделал:-))

Если бы я не львиную долю времени проводил не на грязном, скользком и политым какой-то скольской дрянью московском асфальте, то я бы тоже купил шип как это всегда делал.

А тут решил попробовать. Да еще написано что Nokian Hakkapeliitta RSi разработана с учетом АБС и систем курсовой устойчивости. Не знаю правда, насколько это ее выделяет среди других колес. Но тесты хорошие. Зима покажет. Если она будет:-)
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook