Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #211   12.11.2007, 00:08
По умолчанию
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
Как человек жлобоватый и деньги выбрасывающий только на женщин (а у меня их две - -жена и дочка) и мужыков пральных (сын), жлобство отдавать 200 баксов за колесо пересилило чувство норм ы и требовательности.
Пробежавшись по базару и по сайтам наше красивые колесики с неплохими отзывами - 215/70 R15 Roadstone-Nexen Winguard (Korea) http://www.euroshina.com.ua/tyres/Ro...Nexen/Winguard. Приятный рисуночог направленный, непрерывная полоса по центру, и возможность их прошиповать (я не буду живу в Киеве - -у нас льда по жизне не бувае) и приятнейшая цена за 4 колеса в 1800 грвен - это получается 360 жмаксов, что в переводе по 90 за штуку - -убедили меня в правильности выбора. Поставил их на 15-ти дюймовые железки на шиномонтаже. Кстати за те 4 тысячи которые я успел проехать на них в Toyo дефолтовых (tranpath 14) диски стали не идлеально круглые - -3 из 4 прокатали.
Покупать на 16" ти дюймовые супердорогие Mak Extereme зимн.. резину - -решил что жалковато - от соли еще облезут раньше времени , да и железки тоже ничего.
Итак снега пока нету, но покатался я на них пару дней - -ничего не бьет, присутствет шум, в основном при вхождении в повороты со стороны нагружаемой внешней. Не бьет.Заметил на мокрой дороге при трогании в горку колесча передние при резком старте пискнули и дали небольшой букс - что совпадает с общим мнением что резина не любит стартовать по скользким поверхностям из-за направленного рисунка. В общем - - резина неплохая. Зима покажет. Все удачи ...
Усем новый год! Севодня в Киеве вывалило наверно недельная норма осадков. Началось все вчера с легкого покрапывания, которое за день перешло в нелегкое ( а я в гараже переделывал после дебилов установщиков последствия монтажа фаркопа и ставил электрику к нему). Выхожу вечером - Воды по горло. Ну ладно поехал поставил Трюллика на стоянку и спаточки (жена еще сучки с меня лишние позадирала - -типа отпрашивался на три часа а вернулся через восемь. Ну яж не бухал по девочкам - -а работал на благо... )
Утро выдалось поздним - -в 10 разлепил очи - и ахнул - -Зима... слой уже такой сантиметров под 15... Снег мокрый и сыпеть и вихри... Красота.. Как говорил Тютчев - зима крестьянен торжествует, его лошадки снег почуя несутся на шиномонтаж.... Ну это дело я уже прошел без очереди пару неделег назад и сча с грустью наблюдал за очередью на монтаж - -ГОТОВЬТЕ САНИ ЛЕТОМ ЛЮДИ...
Короче повод проверить резину и первый нормальный снегопадный сезон настал.... Появилась необходимость сгонять за 20 кило в село посмотреть как там дела у строителей и заодно проверить как Roadstone корейских товарисчей чуйствует себя в условиях не похожих на Корею.
Итак...
Все тесты проводились с включенным полным приводом..
Выезд со двора - каша из снега, более менее укатанного в подобие мокрой наледи - скорость 40 тормоз в пол для проверки - машина дрыгнулась, слегка стукнул АБС, колеса захрипели (именно захрипели) и встал как столп... :kirpich: Хммм...круто..
Трасса городская - -немного каши и воды - скорость до 70 - -вопросов не возникает, даже больше приятственна езда - -по каше мяяягонько так идет, мяяяягонько.... При выезде со двора разгонялся по встречке и потом перемахивал крейдер мокрого снега по центру дороги .. километрах на 50 с разгоном - Бах! вверх поднял наверное ведер десять снега, залепил этим раствором всех и вся вокруг... в том числе себя с капота до заднего стекла, но машина не дрогнула и проехала шутя без рывков заносов и... До выезда из города разные уроды на летней резине плелись километров под 40 - -разогнаться было негде. Короче зачод!
Трасса загородная - -на Борисполь многорядка, с досками информационными - -температура воздуха 0-1 и дорога соответственно где 0 а где 1. Снегопад усилился и все стали ехать под 70-80... ПО бокам лежат кучи поломанных веток которые упали от веса снега..Жуть... На моих глазах ветка матреа в 3 упала с высоты метров в 10 вниз... метрах в 50 я видал челла который прошел под этим местом секунд 15 назад. Челл даже не обернулся - -а мог сегодня выпить за свое здаровие... Машина идет ок. Разогнался до 100-110 - в лужах стала всплывать. Не так что бы я этого не ожидал - -зимней резины нету что бы не всплывала по каше - там по центру разрыва нету - -вода никуда не уходит. Но всплывает гораздо меньше чем дефолтовые тойо транпас и не кидает так сильно. Просто менее комфортно. Короче снизил скорость до 80-90 - ну в тех условиях что были - меня обгоняли редко, и все вроде стало снова подконтрольно и комфортно. Короче зачот с оговорками.
Трасса по полю с травой , грунтовой дороге со снегом и колдобинам. По асфальту до своего полюшка доехал по снегу уже не укатанному - никаких проблем с газом и торможениями. Выехал на грунтовку со снегом - кое где ямы - -быстрее чем 15-20 кило не разгонишься - -машины удет уверенно, даже очень.. скожу честно - -не ожидал. Конечно пару мест задницу срывало в колею дороги - -просто сползала она в колею, но даешь газ -и машина едет дальше. Повороты с нажатием на газ проходит уверенно, однако при выходе если газуешь приходится корректировать - машина на резине начинает склоняться к скольжению обоими осями наружу причем равномерно. При включении жесткого привода на оба моста эта фишка стала меньше - -видимо специфика нашего привода такая -при зарывании передних колес уходит на задние момент и начинается снос который исчезает когда момент вперевешивает снова на передок (махаю печально новым трейловодам - переделка ихнего полного привода нежесткого в 50 на 50 - наверняка увеличит шансы к таким сносамююю Мои соболезнования).. Но у нас снос не страшный - -я всегда чуйствовал куда ехал и что будет . Дальше пошла трава со снегом - -без проблем...Ваще магко едешь ка по перине. Крутой развород с места на узком проселке по свеженасыпанной земле с выворачиванием и переключением передач вперед-назад - в конце передок стал пробуксовывать и плевать грязью - вывалились передние колеса на кучу чернозема под снегом когда с дороги съехал, включение жесткой раздачи - -и я поехал дальше. Туда - сюда по полю между новостройками уже подразбитыми грузовиками катался как крендель... Нет как суперкрендель. ...Туда бы я на переднем приводе не сунулся...
Резина ок. Оценка оттлична с оговоркой на счет сноса в повороте при агресивном прохождении. Очищение протектора от снега - - везде на дороге (я ходил спесияльна и проверял) везде остается чистый и рельефный протектор, без срывов и раскидываний его. Арки не были забиты ни снегом ни грязью полностью, скажем в основном только места где брызговики - по этим параметрам можнос делать вывод что очищение отснега при езде у колес очень неплохое, что не может ни радовать...
Назад вернулся без проблем. Пока дома жевал суп и ждал жену в махгазин одевающуюся ,решил поисполнять перед домом по снегу и каше которая стала подмерзать, заодно и машину для милай прогреть.. Прослезился на счед пирожка который штурмовал дорогу к подъезду в течении 5 минут безрезультатно. Неспешно развернулся там где он умирал и поехал себе вокруг дома. Проимитировал опять вход в 90-градусный поворот с газом и без - без газа сноса не заметил, с газом опять проявляется равномерно на обоих осях, но очень нехотя и легко прибивается рулем.Торможение выше всяких похвал. Разгон уверенный, говорят что Roadston по льду как корова - НЕ ВЕРЬТЕ. Ну может по льду озера и как корова, по замерзающему снегу на укатанной дороге - -разгон ровный без заносов и пробуксовок. Вероятно все это будет на переднем приводе - -но на полном я их не заметил - -машина поигрывает на уплотнениях и кучках снега, что ессессно для автомобиля, но идет вперед. Повороты до 70 градусов - выше всяких похвал. Пытался ее в занос пустить - -чето-как-то не получилось боковое скольжение в занос само гаснет при отпускании педали...Жаль... лублю ездить боком... ПО причине нехватки времени только с передним приводом никакие режимы не тестил. Думаю что заносы и пробуксовки появяться (а где они не появяться), но нафига нам бог дал полный привод если не для такой погоды ?
Всем спасибо! Все на замену резины!

Последний раз редактировалось Primar, 12.11.2007 в 10:53.
Ответить с цитированием
Сергей-65 вне форума Сергей-65    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: NISSAN X-Trail
Старый #212   16.11.2007, 22:28
По умолчанию
Всем привет! А скажите, если поставить на Х1 совковую резину? Ведь ездили же мы когда-то на УАЗиках. Немного шумно, но выгребал почти везде...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #213   17.11.2007, 12:01
По умолчанию
Ну тогда уж оставить штатную, думаю лучше будет . Если очень аккуратно, то можно попробовать поездить. Правда говорили, что она нормально подойдет для неспешной езды, не надо этому верить, не подходит она для езды зимой никак - только крайне аккуратная езда и без гарантий нормального торможения. С разгоном все более-менее нормально, а тормозить она не может. В поворотах правда сносит не так интенсивно т.е. если с умом то вполне уверенно можно ехать. Но самое главное, как я упомянул - нет торможения, особенно на снегу, даже на рыхлом, про укатанный говорить вообще не о чем. И не мешает обратить внимание, что на новых УАЗах чаще всего можно увидеть совсем не совковую резину. Я на зимней отечественной резине на скорости около 20 км/час спокойненько крутанулся на заднеприводной машине при торможении двигателем - попался кусочек открытого асфальта сантиметров 20 длинной, дальше машину я поймать не смог вообще никак. Благо хоть на перекрестке всем горел красный, для пешеходов зеленый, а их собственно и не было. Наверное не стоит покупать для этой машинки плохую резину. Могу добавить что по поведению даже штатная всезезонка ведет себя лучше чем та на которой меня крутило, проездил я на той машине около около месяца (была не моя, а я тогда оказался без машины, взял что дали) сравнить могу.
Насчет выгребал везде - не везде, далеко не везде.
Ответить с цитированием
Сергей-65 вне форума Сергей-65    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: NISSAN X-Trail
Старый #214   17.11.2007, 18:01
По умолчанию
Парни! У меня пару вопросов:
- Если поставить диски на 17", что это даст (или не даст)?
- У меня дача под горкой. Уклон градусов 20 и по всей дороге снег 10-15 см глубины. Утром съехал по сухому вниз -хорошо, а к обеду солнце пригрело, под снегом тает и тут же замерзает, вобщем весело. Назад, вверх метров 300 на штатной, еле-еле выехал. Ну, правда предворительно поставил полну блокировку. Так вот, думаю поставить Dunlop - SP Winter Sport 3D, что скажите?
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #215   21.11.2007, 00:44
По умолчанию
не пойму, почему в основном никто не ориентируется на тесты шин в автомобильных журналах?
Всякие дунлопы ставят и проч. - они же в последних рядах (
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #216   21.11.2007, 08:19
По умолчанию
Ну наверное потому, что тесты в глянцевых журналах это чаще всего скрытая реклама а чужой опыт он даст больше. Я опираюсь на свой опыт и опыт моих знакомых, а плюс к тому смотрю в Интернете.
PS Пока не переобулся думаю во что из двух вариантов Nokian Hakka или Michelin X-Ice, смотрю еще и на Toyo т.к. на другой машинке летняя понравилась, а при торможении в пол вела себя лучше чем Мишлен стоявший там до нее.
Ответить с цитированием
Несносный Дэнис вне форума Несносный Дэнис    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 MT
Старый #217   21.11.2007, 10:28
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Ну наверное потому, что тесты в глянцевых журналах это чаще всего скрытая реклама а чужой опыт он даст больше. Я опираюсь на свой опыт и опыт моих знакомых, а плюс к тому смотрю в Интернете.
+ 100 % все тесты куплены, ну или почти все
__________________
Вазелин нужно ещё заслужить !
Ответить с цитированием
OkyHb вне форума OkyHb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.; Авто: Xtrail Т30 2.5 МКПП, Almera N16 нерейстал 02, рейстал 04г.в.
Старый #218   21.11.2007, 18:32
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Ну наверное потому, что тесты в глянцевых журналах это чаще всего скрытая реклама а чужой опыт он даст больше.
PS Пока не переобулся думаю во что из двух вариантов Nokian Hakka или Michelin X-Ice, смотрю еще и на Toyo т.к. на другой машинке летняя понравилась, а при торможении в пол вела себя лучше чем Мишлен стоявший там до нее.

Я тоже самое!!!!! Что брать будем? ))) Ты диски берешь?Если да, то какие?
А по повожу куплено не куплено - все может быть, это тоже самое, что голосовать на выборах, веря интуиции, но не смотря телевизор, реальные дела и проч (офф - единая россия совсем опупела свой скромностью)
p.s. можно в личку..
__________________
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад.
И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
(c) Наутилус-Помпилиус.
Ответить с цитированием
Tdriver вне форума Tdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Магнитогорск; Авто: Murano Z51 SE
Старый #219   22.11.2007, 07:09
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Ну наверное потому, что тесты в глянцевых журналах это чаще всего скрытая реклама а чужой опыт он даст больше. Я опираюсь на свой опыт и опыт моих знакомых, а плюс к тому смотрю в Интернете.
PS Пока не переобулся думаю во что из двух вариантов Nokian Hakka или Michelin X-Ice, смотрю еще и на Toyo.
Так эта резина в этих тестах и занимает первые места ;-)

Сам юзаю Michelin X-Ice North. Очень доволен.
Особенности такие.
Шина шумна в городе. За городом - нет.????
При ее обкатке (70) за городом тот же эфект.
Гололед держит уверенно.
Снега нормального у нас еще не было.
Ответить с цитированием
Tdriver вне форума Tdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Магнитогорск; Авто: Murano Z51 SE
Старый #220   22.11.2007, 07:23
По умолчанию
Еще по Michelin X-Ice North.
Отличная курсовая устойчивость. Даже в колее на асфальте.
В меру "мягкая". Значительно лучше летней штатной (Х1).
Наверно все. Остальное в тестах ;-)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook