Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DK вне форума DK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T30 2.5 АТ Columbia 09/2006
Старый #201   08.11.2007, 14:11
По умолчанию
Я шипы не хочу.
Поэтому остановился на трёх моделях 215/65 R16 98H:

:arrow: Dunlop SP Winter Sport 3D
:arrow: Good Year Ultra Grip Performance
:arrow: Michelin Pilot Alpin PA 2

Что брать - не знаю
Народ, нужен совет...может кто-то использвал на практике и посоветует...или наоборот...
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #202   08.11.2007, 17:22
По умолчанию
У нас сейчас -12 ночью и -9 днем. Резину не менял, т.к. снег все равно растает. Езжу спокойно на штатных бриджах, проблем нет. Включен режим АВТО. В гараже лежат колеса нокиа Хаппапелета 2 шипованная. Езда зимой показала, что ощутимой разницы между штатными бриджами и хаппапелетой не большая. Но это до тех пор пока снег не глубокий и нужно быстро доехать.
Выводы. Если купить хорошую всесезонную резину, то менять колеса нужно лишь в зависимости от высоты (ширины) дисков. Летом "высокие" диски, низкопрофильная резина и наоборот - зимой "низкие" диски и высокопрофильная резина.
Ответить с цитированием
Несносный Дэнис вне форума Несносный Дэнис    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 MT
Старый #203   08.11.2007, 17:26
По умолчанию
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
Я шипы не хочу.
Поэтому остановился на трёх моделях 215/65 R16 98H:

:arrow: Dunlop SP Winter Sport 3D
:arrow: Good Year Ultra Grip Performance
:arrow: Michelin Pilot Alpin PA 2

Что брать - не знаю
A Michelin X-Ice или Toyo Transpath S1 не смотрел ?
По выбранным тобой ничего конкретного не могу сказать...но Dunlop сама по себе резина не плохая, а вот Good Year как то не очень хвалят.
__________________
Вазелин нужно ещё заслужить !
Ответить с цитированием
DK вне форума DK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T30 2.5 АТ Columbia 09/2006
Старый #204   08.11.2007, 17:39
По умолчанию
Сообщение от Несносный Дэнис Посмотреть сообщение
A Michelin X-Ice или Toyo Transpath S1 не смотрел ?
Смотрел всё!...
Ответить с цитированием
Несносный Дэнис вне форума Несносный Дэнис    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 MT
Старый #205   08.11.2007, 17:55
По умолчанию
Сообщение от DK Посмотреть сообщение
Смотрел всё!...
ну тады решай...но я себе точно не взял бы гудЪера
__________________
Вазелин нужно ещё заслужить !
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #206   10.11.2007, 23:07
По умолчанию
Вощем вчера переобулся, за сегодняшний день проехал почти 400 км, не смотря на праздник - докладываю!

Стояла штатная Бриджстоун, поставил Мишлен X-Ice на родные диски. Переобувался в шиномонтаже рядом с домом средней паршивости. Выбрал только по тому, что они согласились поставить в колеса датчики от системы контроля давления не за зверские деньги. Все вместе стоило 2000, заняло примерно полтора часа, причем затянулось из-за того, что вентили в комплекте от датчиков никак не хотели ставиться в диски - очень жесткая резина.

Первые впечатления (котрые прямо вчера) - ДРУГАЯ машина!!! Шум от качения совсем пропал, все происходит намного мягче. Швы и разметка почти совсем перестали ощущаться. Это плюс явный. Тормозит прекрасно. Причем и на подмерзшем асфальте в области. За сегодня АБС ни разу не срабатывала.

Не знаю - плюс или минус - стал менее явный и четкий ноль. Мелкие резкие движения рулем глотаются резиной. Чуть сильнее стаскивает в колею на асфальте. Вобщем - машина стала спокойнее в управлении.

Расход топлива по ощущениям за день на известных отрезках остался таким же.

Минус - что-то не так с балансировкой.. Начало бить руль на 110-120 км/ч. Заметил сегодня, когда выехал на трассу. Не очень мешает, но неприятно. Нормальных шиномонтажей по дороге не оказалось, поэтому отложил проверку на завтра. Когда переобувался, колеса балансировали... Почему бьет - ХЗ... Мысль - может грузик отвалился?

Ну вощем резюме - доволен, но надо провериться. Контроль давления не подключал еще, но проверил шины манометром - все в норме. Жду завтра.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #207   10.11.2007, 23:10
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Почему бьет - ХЗ... Мысль - может грузик отвалился?
Потому что плохо отбаласировали! Пусть переделывают!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #208   10.11.2007, 23:37
По умолчанию
Ну вот и проверю завтра!
Ответить с цитированием
traveller-239 вне форума traveller-239    
Начинающий клаббер
Откуда: St.Petersburg; Авто: Nissan X-Trail, 2,5
Старый #209   10.11.2007, 23:38
По умолчанию
Сообщение от Dj Doc Посмотреть сообщение
решил взять :Bridgestone Blizzak-ws60 или Bridgestone Blizzak DM-Z3
А я в итоге всех размышлений купил ContiWinterViking2. Поставили вчера, причем когда ставили, крутили резину относительно диска несколько раз - говорят резина кривая. Хотя на шине написано сделано в Германии. Не верюя что из Германии кривая резина приходит. Но когда балансировали сам видел: вначале было 15 на 60!!!

Первые впечатления. Пока не ездил по каше и глубокому снегу, все больше асфальт и укатанный снежок. Первые впечатления: машина стала по другому ездить ( до этого были штатные Бриджи)!!!. На Трассе машина уверено и устойчиво идет, не рыскает ( как на штатной). Причем на асфальте так же, как и на снегу - хорошо тормозит, устойчива в поворотах. Ощущение лета! Раньше ездил на Гиславеде НФ3 - на асфальте тормозил о-очень осторожно, здесь же жми тормоз в пол, никакого АБС не слышно, машина останавливается и все. Завтра поеду загород, ожидаю сильно скользкую и извилистую дорогу - опишу дальнейшие впечатления.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #210   10.11.2007, 23:56
По умолчанию
15 на 60,это еще хорошо отделался...вчера менял колеса на своем, у меня где-то даже больше 100 видел
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook