Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mass вне форума mass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тутошний; Авто: Nissan Titan LE V8 5.6
Старый #131   17.02.2007, 12:41
По умолчанию
Сообщение от monax Посмотреть сообщение
ну вот зимы у нас и не было поэтому проверить зимнюю резину толком не удалось просто за всю зиму снежных дней наберется на неделю не больше
короче что смог оценить в Йоке иг-20 очень мягкая нешумная и гребет отлично минусов пока не нашол очень доволен
...Давай к нам...у нас сейчас -27С и снега по-колено,тебе и гололедица и сугробы...обещаю ...
__________________
В России чем медленнее ездишь,чем чаще останавливают
Ответить с цитированием
gdt вне форума gdt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Black X-Trail 2,2 cdi Columbia
Старый #132   18.02.2007, 16:17
По умолчанию
гиславед НФ3 жалоб и нареканий нет!
учитывая количество снега и количество разнообразных КАШ на дорогах Уфы, гололеда и т.д совсем не плохо себя ведет резина.
минус шумновата по асфальту
__________________
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений......
Ответить с цитированием
gdt вне форума gdt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Black X-Trail 2,2 cdi Columbia
Старый #133   18.02.2007, 16:20
По умолчанию
Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
Гиславед Норд фрост 3 - уверенный разгон, хорошая курсовая устойчивость, торможение приличное, с нюансом, если перетормозил на асфальте со снежной кашей, то после срыва в снос колес резко падает эффективность торможения. Резина явно рассчитана на работу в паре с АБС, к сожалению АБС на Трейле не лучший пример реализации этой функции в автомобилестроении.
про АБС сучая .........пардон - т. е суЩая правда!
__________________
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений......
Ответить с цитированием
Иван=- вне форума Иван=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail 2,5 Auto
Старый #134   18.02.2007, 21:31
По умолчанию
Поставил Гиславед Норд фрост 3 штатной размерности. Разгон неплох но тут на 70 % 4WD работает конечно, на торможении АБС мешает (наверное) но как без нее, согласен что бывают АБС и получше. Лазить особо не приходилось пока еще, но греб брюхом по мокрому снегу и ничего обошелся без лопаты.
Ответить с цитированием
Скам вне форума Скам    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail
Старый #135   19.02.2007, 20:25
По умолчанию
Всем привет поставил Хаку 4 впечатления неоднозначные, при езде по колее с рыхлыми краями включать подогрев сиденья не требуется задница итак потеет, машина постоянно ищет дорогу часто срабатывает ЕСП, в тоже время при движении по укатанному снегу управляемость стабильная спокойно держишь 140-150, торможение отличное АБС срабатывает только при очень экстренном торможении, испытал в глубоком снегу гребет нормально, на чистом льду нормально если конечно скорость в пределах разумного, до этого ездил на 2112 на медео, скажу честно резина супер
Ответить с цитированием
pbi вне форума pbi    
Начинающий клаббер
Откуда: Феодосия Крым; Авто: Nissan X-Trail 2.5 механика
Старый #136   20.02.2007, 13:42
По умолчанию
Goodyear UG500 performance поставил
зимы правда почти нет - но когда было немного то по льду-снего нормально рулила. сравнительно тихая. по мокрой дороге отже нормально - но по сухой на поворотах не очень - мягкая сильно. правда это скорее всего это чувствуется что у нас температура почти все время больше +10...
Ответить с цитированием
H_O_T_A_B вне форума H_O_T_A_B    
Начинающий клаббер
Откуда: Донецк; Авто: X-Trail 2.5 механика
Старый #137   26.02.2007, 17:26
По умолчанию
UG по скоросному пределу как раз для той зимы, которая была (надеюсь скоро весна). Так что по нормальному снегу поездить еще не пришлось.
Ответить с цитированием
Х-Radik вне форума Х-Radik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА г.Когалым; Авто: был Nissan Patfinder 2.5 dCi SE
Старый #138   03.03.2007, 13:09
По умолчанию
Поставил Conti4x4WinterContact держит дорогу просто супер http://photofile.ru/users/radik69/2352752/46165909/
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #139   05.03.2007, 13:25
По умолчанию
Вновь перечитал сабж и пришел к выводу, что зимнюю резину нужно подбирать в т.ч. и по территории эксплуатации. Россия велика. Мне ближе клабберы Уральского региона и с их впечатлениями и советами я в основном согласен.
Эта зима для моего Х-са с резиной Нокиан ХKPL 2 215/65/16 Т98 была первой и не очень удачной. Повторюсь (т.к. я постил тему "гарантия на колеса"), у меня правая передня шина вздулась (грыжа) но не сильно. Шины брал абсолютно новые, но, говорят, что заводской брак себя проявляет уже через 150-200 км., я же проездил около 5 тыс. км. Спецы говорят, что, видимо, был боковой удар, а ХKPL 2 их боится. Действительно, мне приходилось ездить и в колее, и через бордюр. Но, чтобы был именно левый передний боковой удар не помню. Обычно страдает от боковых ударов об бордюр правое переднее или заднее. Сейчас, рекомендуют брать 4-ю или 5ю ХKPL, более узкую и более высокую ( в допустимых пределах). Получается, что 205/70/16. Но есть еще вопрос. Можно ли эксплуатировать разные ХKPL, например 2-ю и 4ю, по принципу два на два. Знаю, что разница у них в шипах (круглые и квадратные), но может быть есть и другие мнения
Ответить с цитированием
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #140   05.03.2007, 13:40
По умолчанию
На мой взгляд, 5 Хакку покупать не имеет особого смысла, не настолько она лучше, насколько дороже. Не знаю, какие нынче цены на 4-ю, если снизились, то можно и взять. А так из шипов - Гиславед НФ3 (она же Конти 4х4...) и Мишлен Х-айс Норд вполне хороши по соотношению цена-качество.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook