Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #21   10.07.2012, 10:25
По умолчанию
Сообщение от Yuran Посмотреть сообщение
Ну это само собой, просто все всегда стремятся к лучшему/большему, соответственно и более дорогому, моя первая машина была ТАЗ 2106 к примеру 1978г.в., ну а далее по возрастанию...
Ну тут можно долго рассуждать
В целом я с вами согласен, но есть нюансы
Есть пределы экономической целесообразности Это когда вы себе, в принципе, можете позволить какой-либо авто, но оно вам не нужно..
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #22   10.07.2012, 11:03
По умолчанию
Чтобы купить и пользовать Патрол, надо самому печатать деньги.
Ответить с цитированием
dervish вне форума dervish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pat 2,5 Железium Edition
Старый #23   10.07.2012, 13:11
По умолчанию
Сообщение от Андрей Тим Посмотреть сообщение
Новый Патрол делали под арабов
уточню для арабских шейхов хотя большинство из них предпочитают чавототайоту
__________________
via est vita
Ответить с цитированием
Yuran вне форума Yuran    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC 200 4.5D + TLC Prado 3.0D + GRIZZLY 700EPS
Старый #24   10.07.2012, 13:28
По умолчанию
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
Есть пределы экономической целесообразности Это когда вы себе, в принципе, можете позволить какой-либо авто, но оно вам не нужно..
Абсолютно согласен, я часто приобретаю что-то, что не особо и нужно, когда перевешивает "ХАЧУ и все тут" (кстати уже 2-ой год борюсь с женой на тему мота , возможность есть, но жена категорически против на тему безопасности ), но только не в ущерб важным ценностям, которые стоят на переднем плане...

Сообщение от Игоряшка Посмотреть сообщение
Чтобы купить и пользовать Патрол, надо самому печатать деньги.
Теоретически можно и печатать - но это уже статья, а на мой взгляд - очередной толчок к достижению чего-то большего (денег, благосотояния и т.д.)...
Ответить с цитированием
Игоряшка вне форума Игоряшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #25   10.07.2012, 13:56
По умолчанию
Сообщение от Yuran Посмотреть сообщение
Теоретически можно и печатать - но это уже статья, а на мой взгляд - очередной толчок к достижению чего-то большего (денег, благосотояния и т.д.)..
Ну я не в столь прямом виде говорил. Имел ввиду, что Патрол в 2 раза дороже ПАТА, просто неприлично дорог.
Ответить с цитированием
Черный вне форума Черный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск,вернее,пригород; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 АКП SE Вебасто
Старый #26   10.07.2012, 19:06
По умолчанию
Зачем менять? Если устраивает машина,оставляй в гараже.Хочется что-то кроссоверского-купи Мурано или Пата 2013.Потом продай за те деньги,за что купил.Пата покупал В Рост.Вырастил 2 года назад,так и стоит и ездит взрослый.А парни,что покупали 3-х литровики,чета быстро сдулись.И поднимать проблема,и продать жалко,и подвеска осела до безобразия,и в лес не поедут (жалко),и своими руками (кроме как установки видеорегистратора) ничего делать не хотят. Пат в том виде,что модельного года 2005 еще долго проживет.И запчасти на него все дешевее и дешевее...Ну зачем от хорошего в неизвестное? P.S. ЭТО МОЯ МАНТРА)))).
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #27   10.07.2012, 20:41
По умолчанию
Кстати, если кто про паркетник думает, как доп(замену) Пату.
Опель Антару никто не рассматривал?
Вроде "полный фарш" там, 4вд, хошь дизель, хошь бензин, АКПП6, биксенон, крыши панорамные, кожа рожа, и т.д. и т.п. 3года и 100ооокм гарантия 5 или 7 мест. Цена гуманная(по сравнению с конкурентами).
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #28   10.07.2012, 20:53
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Опель Антару никто не рассматривал?
В свое время была такая шутка: "Рано или поздно любой автомобиль становится опелем"
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #29   10.07.2012, 21:01
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
"Рано или поздно любой автомобиль становится опелем"
И продолжение:
А потом фордом
В реальности 4 машины перед глазами(3 астры, одна 5 года - ни капли ржи, вторая вроде 8, 3 -11года, одна зафира). А та которая 8 года-конторский сарай с пробегом 120 тыс по моему
Владельцы довольны- только ТО.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #30   10.07.2012, 21:06
По умолчанию
И немного о Патфайндере...
Мой Бегемотик сегодня уехал. Ждет нового хозяина. Грустно, конечно. Верно отработал он у меня с мая 2008 года. За это время заменил по гарантии левую фару (начала попадать в нее вода), блокировочный тросик от селектора АКПП к замку зажигания, две ступицы (переднюю правую и заднюю левую). Причем переднюю "отловил" только по гулу при повороте в одну сторону. А вот заднюю даже не прочувствовал. Неисправность нашли при очередном ТО. Да, еще заменили крестовину переднего кардан , тоже по гарантии и перекрасили пятую дверь.
Помимо того уже после гарантии поменял нижние передние рычаги (шаровые начали болтаться), стойки и подушки переднего стабилизатора.
Остальное - расходники.
Общий пробег составил почти 113 тысяч км. За это время ничего не вибрировало, не "стрекотало", не дымило, крыша не текла, задний кондей не отказывал, зеркала отказывались складываться только зимой из-за того, что банально примерзали. Клапан ЕГР не трогал. Зимой в любой мороз заводилась с "полтыка". Кстати, АКБ еще родная.
Может повезло мне с машиной, а может и машине повезло с хозяином
Вот именно поэтому жду сейчас новую машину и не какую-то, а снова Патфайндер. Только уже решил взять 3,0, ибо у меня есть какая-то слабость к новым механизмам. И полную комплектацию беру не потому, что деньги некуда девать, а просто потому что в ней есть все, что может быть в этой модели на сегодняшний день. Хау, я всё сказал...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook