Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #21   13.10.2006, 17:46
По умолчанию
Думаю это умение ездить вашего знакомого.
Да. Скорее всего умение. Водит он просто обалденно. Правда и безбашенно.
Ответить с цитированием
Вал5 вне форума Вал5    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ухта; Авто: Subaru Outback цвета дорожной пыли
Старый #22   13.10.2006, 20:08
По умолчанию
Вокруг 4000 (+/-500) - по-моему для Али самая тема и разгоняется хорошо и не особо шумно. Оговорка - двигатель 1,5 и расход, однако
Ответить с цитированием
SukhoiRU вне форума SukhoiRU    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Преображенка; Авто: Almera N15 3-door 2000 год
Старый #23   13.10.2006, 20:40
По умолчанию Все проще
Из статистики я не выбиваюсь. Просто замечу, что обороты как таковые не являются поводом к переключению. Прижал педальку и поехал. Если гнать не надо и педаль нажата не сильно, то до отсечки мотор крутиться не будет. Как перестал разгоняться на этой передаче, так и втыкай следующую. Плавно и просто. А какие обороты будут - 1500 или 5000 - главное, чтобы ехала реально.
В то же время переключаться вверх на 3000 во время разгона бессмысленно. И в динамике теряешь, и рывок наверняка будет. А если приотпускать газ на разгоне ради плавности, то зафиг топил перед этим?
На моей машине расход от средних оборотов за поездку если и зависит, то на проценты, а не в разы. Поэтому не парюсь, а еду. В среднем 2...4 и получается.

P.S. Никак не могу отучить себя от дурацкой привычки включать вторую практически в апексе. Знаю, что зимой могу на этом снос словить, но пока сухо...
__________________
С уважением, SukhoiRU.
Ответить с цитированием
CosmiC вне форума CosmiC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #24   13.10.2006, 23:26
По умолчанию
Вообщем, вы мне оч помогли .....пожалуй соглашусь с мнением SukhoiRU по поводу крути скока хочешь главное чтоб реально ехала,НО всё таки двигатель нужно беречь,какой бы он супер пупер не был... всё скажется в будующем,если к этому относится безответственно.В среднем как вы заметили все ездят в пределах 2500-3500.Буду придерживаться этих рамок...ну и есесно давать про....раться двигателю.И ещё вопросик тут возник.
Слыхыл что если слишком рано переключать передачи,то масло в двигане.....как бы более точно выразится и правильно......вообщем полный круг не проходит...захлебывается чтоль и это хреново для движка...кто нибудь слышал подобное?

P.S.S.А у меня привычка после русских автомашин осталась...постоянно прислушиваюсь ко всяким шумам,стукам...меня прям трести начинает...всё время боюсь что ченить отвалится,сломается...ух....к психиатору чтоль обратиться?
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #25   14.10.2006, 00:32
По умолчанию
Холодный двигатель не крути только - хана цепи ГРМ будет.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Ruben вне форума Ruben    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #26   14.10.2006, 11:05
По умолчанию
Хоть в инструкции и говорится, что греть двигатель необходимости нет и что сразу ехать как даже и лучше.
Это все лажа.
Если машина дорога, - завел, как стрелка температуры охл.ж. тронулась вверх можно ехать и будет Вам счастье!!!
__________________
Almera N16, 1.8, 2004 г.
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #27   14.10.2006, 11:41
По умолчанию
Регулярно кручу за 6000.
Хотя при обычной езде крутить за 5000 - практически бессмысленно.
Но стараюсь, чтобы обороты ниже 1800-2000 под нагрузкой не падали.
А на холодном - еду в полпедали пока не прогреется.
Ответить с цитированием
CosmiC вне форума CosmiC    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #28   15.10.2006, 00:44
По умолчанию
На днях расходники менял,спросил в ниссановском сервисе нужно ли прогревать...сказали завел и поехал...бред какой-то...двигатель ведь холодный...ну нафиг а то ещё двиг накроется...хотя я сигарету с утра выкуриваю она у меня за это время прогревается спокойно до середины.
Ответить с цитированием
emporio_armani вне форума emporio_armani    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан альмера
Старый #29   15.10.2006, 11:56
По умолчанию
ИМХО 2500-3500 в городском цикле.. мне кажется быстрее не поедет если до 5000 крутить!! ведь 1.5 у меня всего
кстати я не пробовал ни разу
Я как то раз зазевался и до 5000 поднял , но сильных изменений в динамике не увидел
__________________
Беру деньги, на реализацию...
Ответить с цитированием
Evgeniy N16 вне форума Evgeniy N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга-Москва; Авто: NISSAN ALMERA N16 1.8 АТ Luxury
Старый #30   15.10.2006, 13:57
По умолчанию
Сообщение от emporio_armani Посмотреть сообщение
ИМХО 2500-3500 в городском цикле.. мне кажется быстрее не поедет если до 5000 крутить!! ведь 1.5 у меня всего
кстати я не пробовал ни разу
Я как то раз зазевался и до 5000 поднял , но сильных изменений в динамике не увидел
Медленно нажимая на педаль и до и при 6 тыщ кроме рёва ни чего не будет.
Выкручивать до 5-6 тыщ. стоит при интенсивном разгоне,вот тогда и будет эффект.
После того как тронулся сразу тапок в пол, вкл. 2-ю снова в пол. Я так разок попробывал (с Фокусом "спорил")
так на 2-ой около 105км/ч получилось, вот так вот.
__________________
NISSAN shift_convention
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook