Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BondarchukSV вне форума BondarchukSV    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Ниссан Примьера 2006
Старый #1   29.05.2012, 21:02
По умолчанию Металлический стук в движке
При заводе на холодную с левой стороны там где цепь начинает греметь. В последнее время наблюдал громыхание при езде, нажимаешь на сцепление и все в порядке. Поблуждав на форумах решил заменить цепь, натяжитель, планку и т.д. Вчера забрал машину. На холодную звук действительно пропал, но при движении звук просто ужасный у меня волосы дыбом встают. Звук особенно слышен при движении на первой передачи проежая около забора. Подскажите что может быть. Неужели цепь поменял зря. Пробег у меня 93000
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #2   30.05.2012, 13:55
По умолчанию
если машина 1,6 палка - то пиндец коробасу очень близко...
__________________
Были две P12 hatch QG18/QR20 АКПП/CVT 2005г.
Ответить с цитированием
BondarchukSV вне форума BondarchukSV    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Ниссан Примьера 2006
Старый #3   30.05.2012, 19:15
По умолчанию
По поводу коробки. Замечаю что задняя передача иногда очень тяжело включается. А иной раз все хорошо. На сервисе сказали, что в коробку лазили.
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #4   30.05.2012, 19:41
По умолчанию
Сообщение от MoRoman Посмотреть сообщение
то пиндец коробасу очень близко...
+1
Сообщение от BondarchukSV Посмотреть сообщение
Замечаю что задняя передача иногда очень тяжело включается.
+2
Ответить с цитированием
BondarchukSV вне форума BondarchukSV    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Ниссан Примьера 2006
Старый #5   06.06.2012, 17:12
По умолчанию
Когда приезжал к диагносту (по другому поводу) прокатился с ним. тот сказал что стук может быть в подвеске а может быть и пыльник или уплотнитель выхлопной системы надо заменить

Добавлено через 1 минуту
По поводу невключения задней передачи почитал на primera club так говорят это болезнь модели

Последний раз редактировалось BondarchukSV, 06.06.2012 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
pavlonas вне форума pavlonas    
ПАХА- Баламут
Откуда: Калининград; Авто: Примера11-12, Хитрый Т31 2.0 СVT
Старый #6   06.06.2012, 20:42
По умолчанию
Ну , так вроде я Обозначил пролемы плюсами смайлами
Ответить с цитированием
BondarchukSV вне форума BondarchukSV    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Ниссан Примьера 2006
Старый #7   03.07.2012, 12:40
По умолчанию
Еще один момент. вычитал на форуме primera club, что это может быть температурная защита глушителя. Звук как я понимаю появляется от вибрации и всегда достигает пика на частоте двигателя 2500 оборотов.
Ответить с цитированием
ghjnjc вне форума ghjnjc    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Костомукша, Карелия; Авто: Nissan Primera P12 2005 г. 1.6 МКПП
Старый #8   04.07.2012, 23:16
По умолчанию
Сообщение от BondarchukSV Посмотреть сообщение
это может быть температурная защита глушителя. Звук как я понимаю появляется от вибрации и всегда достигает пика на частоте двигателя 2500 оборотов
действительно такой трабл есть, но когда резонирует этот кожух на глушаке, то звук больше не на стук похож а именно на дребезжание металла об металл, притом газу чуть поддашь и он пропадает. сам уже не раз поправлял эту защиту (будь она не ладна), есть желание ее вообще снять, но мастера не советуют. самое простое выявить она ли это дребезжит - это заехать на яму, один в яме слушает (мастер в моем случае во время дребезжания защиту досочкой прижал чтоб я разницу услышал) , другой газует на холостых, потом чуть выгибаешь ее от глушака и все ок, но опять повторюсь что это помогает на время, потом опять такая же петрушка удачи
Ответить с цитированием
Igorello939 вне форума Igorello939    
Начинающий клаббер
Откуда: Новоалександровск; Авто: NISSAN PRIMERA 1.8 P12, 04
Старый #9   09.07.2012, 23:16
По умолчанию
Доброго времени суток! У меня, кстати, такая "беда" была. На определенных оборотах, часто когда на 2500-3000 оборотах именно тогда, когда их удерживаешь или стабилизируешь. Причина оказалась в клапанах. Проверь зазоры, отрегулируй, должно помочь. Процедура, если делать в сервисе, не из дешевых. Сначала нужно снимать крышку мерить потом разбирать опять, снимать распредвалы. На сервисе "мастера" поменяют все толкатели клапанов ("стаканчики") это 100%, один толкатель-неоригинал стоит 300 350 р, оригинал 1500 р.. Я ремонтировал сам в гараже, менял не все толкатели. Сначала можно замерить, разобрать, поменять их местами, потому что они все разной размерности и там где действительно размер не подходит заказать. Лично я поменял 2 штуки остальные менял местами так чтобы было все по норме и только 2 не подошло. Проблема решилась - стука нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook