Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Relax147 вне форума Relax147    
Начинающий клаббер
Откуда: Балашиха; Авто: Nissan Almera N16
Старый #1   19.06.2014, 11:51
Смущение Управление климат контролем
Друзья, искал искал, ни ничего подобного не нашел...

Проблема вот какая...
Кнопки управления и включения климат контролем, кондеем, регулировки часов и информации на бк не работают... а именно когда их нажимаешь ничего не происходит... из всех кнопок работает только кнопка включения обогрева заднего стекла...

Сразу скажу.. до меня воткнули магнитолу под эти кнопки и поэтому управление музыкой просто не работало... но все остальное работало как положено..

ПОМОГИТЕ пожалуйста собратья и сосестры)) очень не удобно без обдува ездить в дождь....
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #2   19.06.2014, 14:23
По умолчанию
Уже обсуждалось. Разбирай, чисть/меняй кнопочки.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
sofashka вне форума sofashka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: nissan almera n16, qg15, 2005
Старый #3   19.06.2014, 14:33
По умолчанию
а я думаю предохранители надо смотреть
Ответить с цитированием
Relax147 вне форума Relax147    
Начинающий клаббер
Откуда: Балашиха; Авто: Nissan Almera N16
Старый #4   23.06.2014, 12:17
По умолчанию
Предохранители целые..

Снял эту панельку, раскрутил, там плата, кнопочки все целые и тд, все проверил визуально... посоветовали обратиться к электронщику какому нибудь чтобы осмотрел плату... стоит эта штука 20 т.р. новая, на разборе 4500... не хочется купить и убедиться что не в ней дело... на разборе так сказать не разрешили протестировать, то есть поставить их панельку на мою машину, говорят покупай и пробуй....

Друзья есть кто нибудь из Москвы или Запада МО у кого можно снять и потестировать эту панельку???? Буду очень благодарен...

Очень тяжко ездить в дождь без обдува(

Добавлено через 1 час 18 минут
"После зимы отказал климат- альмера n16
после зимы отказал климат(альмера n16
люксори)на мониторе высвечивается только
количество бензина на км,время и
температура за бортом. Панель управления
ставил другую,не в ней дело.Может ли это
монитор или блок который стоит на печке с
низу?

Похоже нет питания или завис процессор, нужно смотреть"(с)

Нашел такое сообщение на просторах интернета... может кто то в курсе чем решаема проблема...??

Последний раз редактировалось Relax147, 23.06.2014 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ed_84 вне форума ed_84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: N16 2002г.(дорестайл) 1,8МКПП SJNFBAN16U0297223
Старый #5   23.06.2014, 13:01
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Разбирай, чисть/меняй кнопочки.
Маловероятно, чтобы сразу все кнопки отказали.

Скорее всего, нету общего питания на кнопки управления. Обогрев стекла, не относится к климат-контролю, поэтому, скорее всего, он работет. На плате управления климат-контролем надо найти эту питающую дорожку и померить на ней питание, а может питание отсутствует ещё до платы управл.климат-контролем. Тогда проводку надо смотреть (отслеживать эту дорожку в сторону проводки вплоть до разъёма), проверяя питания на разных доступных участках. Может в где-то в разъёме неконтакт...А затем и после разъёма. А если питание есть, то уже сложнее...Тогда, скорее всего, уже сам блок управления климатом накрылся... Я вообще не знаю как у тебя там всё выглядит внутри, не разбирал, потому что у тебя рестайлинг, как я понимаю, а у меня дорестайл.
Да, кстати, и колхоз с магнитолой я бы тоже глянул как там чё...Может что-то нарушилось в проводке.
Ответить с цитированием
Maxal вне форума Maxal    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: Nissan almera
Старый #6   05.06.2016, 17:42
По умолчанию
Подниму тему, у меня тоже случилась такая проблема! Купил авто, а некоторые кнопки не нажимались, разобрали, припаяли кнопки назад, все заработало. Где то через неделю начались проблемы, сначала начало пищать, как будто кнопки сами нажимаются, причем то часто (будто её тыкают не переставая), то по одному разу. После этого отказали все кнопки и на руле, и на панельке, кроме заднего обогрева и регулировки громкости. Машину глушишь-заводишь, все работает около 5-10 секунд, а потом опять тоже самое... Бывает само собой проходит, все работает нормально, можно и три дня отъездить, но ни с того ни с сего опять вылазят проблемы. Тот кто паял, говорит что не может быть от того что он кнопки напаял. Чистить там нечего, может кто решил эту проблему?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook