Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
вови вне форума вови    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт петербург; Авто: ниссан алмера классик
Старый #11   15.09.2012, 13:02
По умолчанию
судья уже хочет вынести решение, я так понимаю в мою пользу,т.к. ниссан не дают ей принять решение, заваливают всякими ходотайствами и отводами, вынуждают судью переносить суд, опять перенсли на следующий месяц
Ответить с цитированием
Avtoledy вне форума Avtoledy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL T31
Старый #12   17.09.2012, 21:24
По умолчанию суд
Добрый вечер!
Сбросьте мне свой телефон в личку и я Вам перезвоню а потом вышлю на эл.почту Решение суда, которое обжаловалось в Мосгорсуде и устояло. Ваша позиция в суде должна быть основана на п.2 ст.275 ГК РФ, то есть недостаток проявлялся неоднократно после устранения, что подтверждается отметкой в сервисной книжке, либо заказ-нарядами гарантийными. В преамбуле закона о Защите прав потребителей прописано, что существенный недостаток, это тот который проявляется неоднократно. Если у Вас есть документы подтверждающие гарантийный ремонт, то даже экспертизу проводить не надо, так как у Вас документами уже доказан существенный недостаток. То что касасется ссылок на производителя и продавца посмотрите ПТС (Положение о ПТС) там все тоже расписано про производителя. У нас гарантию дает завод-изготовитель. Так же рекоментую на сайте Верховного суда посмотреть Постановление Пленума Верховного суда №17 или №18, точно не помню от 28.06.2012 о разъяснениях применения Закона о защите прав потребителей. В этом Постановлении суд говорит, что необязательно по одному недостатку надо обращаться к Продавцу, а совокупность их должна быть, но только конечно не лампочку поменять или предохранитель. Это называется затягивание процесса, ест на этот момент свой закон и можно жалобу подать на судью
Ответить с цитированием
вови вне форума вови    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт петербург; Авто: ниссан алмера классик
Старый #13   18.09.2012, 11:05
По умолчанию
ни каких документов подтверждающих, что был гарантийный ремонт нет(сказали, что не видели ни какой гарант.книжки-врут, просто спрятали), у меня иск что, идет ремонт свыше 45 суток. ниссан утверждает, что он был не гарантийный и выполнен до 45 суток, просто я типа не хотел сам забрать а\м, и такие качели (экспертизы, ходотайства) уже 2 года, хочу подать на них в международный суд, думаю там быстрее и компенсация будет больше за их отношение к потребителю, не думаю, что если бы в японии продали новую автомашину, она сломалась ее чинили бы 2 месяца, а потом сказали что, это владелец просто лох- неправильно эксплуатировал автомобиль! и не хотел ее забирать вовремя после ремонта.
Ответить с цитированием
NZavaloff вне форума NZavaloff    
Начинающий клаббер
Откуда: п. Станья; Авто: nissan
Старый #14   25.10.2012, 16:23
По умолчанию
Наймите адвоката, специализирующегося по таким вопросам, или хотя бы сходите к таковому
Ответить с цитированием
вови вне форума вови    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт петербург; Авто: ниссан алмера классик
Старый #15   29.10.2012, 14:24
По умолчанию
я в шоке, мне в иске полностью отказала судья, даже адвокаты ниссана рот открыли от удивления, и это после 2 лет суда,жду решения, чтобы узнать почему меня послали,(адвокат у меня платный денег тоже выкинул на него тоже в шоке), чувствую себя буратиной, в стране ....
Ответить с цитированием
Марго вне форума Марго    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Micra 1,4 AКПП 2008
Старый #16   01.11.2012, 23:55
По умолчанию
вови, сочувствую... один знакомый (очень небедный) 3 года судился и Тойотой, был брак двигателя в гарантийный срок...финал как у вас
__________________
возможно всё!
Ответить с цитированием
Seerfa вне форума Seerfa    
Начинающий клаббер
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Tiida
Старый #17   07.12.2012, 17:45
По умолчанию
Подскажите пожалуйста, у меня Nissan Tiida не сработали подушки безопасности, как обратиться в суд, и есть ли смысл? Дилер отказывается проводить экспертизу наличия подушек, У нас в чебоксарах таких экспертов нет, нужно заказывать либо в Москве либо в Казани. Дилер утверждает что это не гарантийный случай и не принимает автомобиль. Головная компания Nissan в Мосве также молчит(((
Ответить с цитированием
вови вне форума вови    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт петербург; Авто: ниссан алмера классик
Старый #18   10.12.2012, 15:39
По умолчанию
Сам отвечаешь на свой вопрос, есть ли есть деньги, (на экспертизу и адвокатов) то пробуй, если ремонт автомашины не дешевле.

Добавлено через 5 минут
в суде диллер Ниссана -Автопродикс, обманул и доказал написанными собой же документами, что к фирме, которая у них находится в общем зале и проводит платное гарантийное обслуживание и ремонтирует проданные ими автомашины они никакого отношения не имеют и в глаза ее не видели, типа я ремонтировал автомашину в фирме, которая им не известна и договоров с ней у них конечно же нет. я продолжаю бороться написал в полицию, об их мошенничестве. ЖДУ ответа.

Последний раз редактировалось вови, 10.12.2012 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #19   19.12.2012, 18:06
По умолчанию
Сообщение от Seerfa Посмотреть сообщение
не сработали подушки безопасности, как обратиться в суд, и есть ли смысл?
поищи в инете историю мужика, у которого подушки не сработали на постгарантийной Вольво - он выиграл. Довольно древняя история - я к тому, что сейчас ещё более лояльная к истцам судебная практика по подобным делам.
Ответить с цитированием
Агреппина вне форума Агреппина    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan Almera
Старый #20   19.12.2012, 18:36
По умолчанию
Сообщение от вови Посмотреть сообщение
Сам отвечаешь на свой вопрос, есть ли есть деньги, (на экспертизу и адвокатов) то пробуй, если ремонт автомашины не дешевле.

Добавлено через 5 минут
в суде диллер Ниссана -Автопродикс, обманул и доказал написанными собой же документами, что к фирме, которая у них находится в общем зале и проводит платное гарантийное обслуживание и ремонтирует проданные ими автомашины они никакого отношения не имеют и в глаза ее не видели, типа я ремонтировал автомашину в фирме, которая им не известна и договоров с ней у них конечно же нет. я продолжаю бороться написал в полицию, об их мошенничестве. ЖДУ ответа.
судя по датам решение суд уже должен изготовить.
ЧЁ там написано? до неприличия любопытны основания до отказа...
обжалование будет?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook