Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #471   06.07.2014, 11:35
По умолчанию
Сообщение от cwolf Посмотреть сообщение
был опыт использования какой-то белой смазки в пакетике из комплекта новых направляющих
Белая смазка шла именно с направляющими??? Это как это? Направляющие обычно идут поодиночке в пакетике без всяких аксессуаров! Вы не спутали с противоскрипной смазкой для колодок? Она закиснет очень быстро.

Насчет графитки... Обычные графитные смазки предназначены для узлов трения нагруженных механизмов (резьбовых соединений, открытых зубчатых передач, ходовых винтов, домкратов, подвесок машин и т.п.). Эти смазки работоспособны в температурном диапазоне от -20°С до +70°С.

Специальные же смазки для направляющих: обеспечивают максимальную защиту в широком интервале температур от – 45,6 до + 298 °С Смазки не растворимы в воде и тормозной жидкости, совместимы с большинством пластмасс и эластомеров, в частности с EDPM и EPT.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Последний раз редактировалось Alex Puff, 06.07.2014 в 11:50.
Ответить с цитированием
Exegenius вне форума Exegenius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СЗФО; Авто: Nissan Almera Classic 1,6MT 2006 г.
Старый #472   06.07.2014, 11:59
По умолчанию
Сообщение от cwolf Посмотреть сообщение
Пользую старую добрую графитку, т.к. был опыт использования какой-то белой смазки в пакетике из комплекта новых направляющих - прикипает.
Год-два - и все равно задние закисли
Не может такого быть. У меня оригинальные смазки в пакетиках никогда не закисали. Впрочем, если по 2 года не заглядывать в тормоза, то любая закиснет. А графитка - тем более, это зло. Пользуйтесь чем Alex Puff посоветовал, сам юзаю 220R.

Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Белая смазка шла именно с направляющими??? Это как это? Направляющие обычно идут поодиночке в пакетике без всяких аксессуаров!
+1.
Два пакетика смазки есть в ремкомплекте с пыльниками, манжетами и колечками Nissan 44120-8J127. Причём смазки там не белые, а розовая и красная - для направляющих и для тормозного поршня.

Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #473   07.07.2014, 19:01
По умолчанию
Сорри, ввёл в заблуждение. У меня другая смазка куплена, вот эта. Она предназначена для направляющих. Та что выше давал это для внешнего применения. Составы у них довольно близки, но та не предназначена для смазки внутри систем где нет воздуха, там она превратится в нечто твёрдое и засохнет.

В ремкомплекты для суппортов может входить смазка. Я покупал ремкомплект из-за резинки - там смазки нет и он дешевле. В более дорогом(намного дороже, порядка 1200 рублей) присутствует и смазка, что там ещё в комплекте не уточнял. Мой набор стоил около 300 рублей.

Внимание!! Информация по этой смазке не соответствует действительности. Смазка засыхает и направляющие заклинивает!

Последний раз редактировалось Fenix747, 10.07.2016 в 11:19.
Ответить с цитированием
cwolf вне форума cwolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Беларусь Витебская обл; Авто: X-Trail 04 МКПП 2.2 dCi(100kW)(136л.с.)
Старый #474   07.07.2014, 22:52
По умолчанию
Да ну вас в болото, уважаемые соклубни! Жил - не тужил себе, а тут заморочился. Теперь ищу 220R)))
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #475   08.07.2014, 12:49
По умолчанию
Ну судя по характеристикам Liqui Moli 7656 подходит.

Кстати у меня за 140 тыс задние диски ещё находились в пределах. Замеры показали 14,7. Передние то точно или на пределе или чуть за ним, но это я узнаю только в выходные т.к. их ещё не менял, да и замерялку на даче оставил. Диски ещё ни разу не менялись!!!

Задние диски менял т.к. видимо словил что-то между диском и колодками, в результате там появилась приличная такая борозда, колодки как раз тоже кончились.

Так же не очень понял что я делал не так с задними цилиндрами. Никаких приспособ для их утопления мне не потребовалось, они легко утапливаются пальцами. Не быстро конечно, но вполне легко. Крышечку с тормозухой перед этим конечно лучше открыть .
Внимание!! Информация по этой смазке не соответствует действительности. Смазка засыхает и направляющие заклинивает!

Последний раз редактировалось Fenix747, 10.07.2016 в 11:19.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #476   08.07.2014, 13:52
По умолчанию
Ну передние я тоже на 145 тысячах менял. Задние только приготовился сейчас менять - на 216 тысячах. Поршни всегда утапливаю резиновой ручкой баллонного ключа - как раз подходит.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #477   11.07.2014, 00:23
По умолчанию
Народ, вы чем их отдирали то???? Я думал что у меня не получится их оттуда выдрать. Это было нечто, в итоге с помощью молотка, усилителя, деревяшек и массы нецензурных слов потратил не менее 20 минут на отрывание каждого диска. С задними такой проблемы не было. Один сам отвалился в процессе откручивания скобы, второй пяткой легонько стукнул от слетел.

Болты крепления скобы переднего суппорта оказывается таки на 21
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #478   11.07.2014, 08:59
По умолчанию
Да пару ударов кувалдочкой по привалочной плоскости - и все.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Димитрий1 вне форума Димитрий1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Видное; Авто: X-trail T-30 , 2.5 АКПП + ГАЗ
Старый #479   07.11.2014, 17:11
По умолчанию
Здравствуйте хочу спросить кто ставил задние тормозные диски неоригинальные каких производителей и с какими колодками. И каков результат.
__________________
X-trail T-30 , 2.5 АКПП + ГАЗ
Ответить с цитированием
Exegenius вне форума Exegenius    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СЗФО; Авто: Nissan Almera Classic 1,6MT 2006 г.
Старый #480   07.11.2014, 17:40
По умолчанию
Диски+колодки ATE. Результат отличный.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook