Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gusak вне форума gusak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Был X-trail 2.2 cdi
Старый #21   11.09.2007, 16:56
По умолчанию
когда анонсировали Кашкай, то за плюс высталялось наличие заднего подрамника, типа меньше шума и вибраций, то-же и с новым Треелом. Получается всё тоже самое, только панель перед водителем.
Ответить с цитированием
Комманданте вне форума Комманданте    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2,5 T30; 2,0 T30
Старый #22   30.11.2007, 05:39
По умолчанию
Вопросик. Если менять колодки/тормозные диски самому, то не будет ли проблем с гарантией? Хотя, если поставить оригинальные, то, в принципе, проверить самостоятельность установки сложно. Ну, не торможу я, вот они и не стираются))))
Ответить с цитированием
Вэл вне форума Вэл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #23   30.11.2007, 10:21
По умолчанию
Тормозные колодки/диски – это расходный материал, за которыми должны следить мы сами и на гарантию не влияет их замена – если она правильная.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #24   30.11.2007, 10:48
По умолчанию
Сообщение от Комманданте Посмотреть сообщение
Вопросик. Если менять колодки/тормозные диски самому, то не будет ли проблем с гарантией? Хотя, если поставить оригинальные, то, в принципе, проверить самостоятельность установки сложно. Ну, не торможу я, вот они и не стираются))))
Ответте на вопрос.
Что вы можете повредить при самостоятельной замене колодок, что бы дилер отказал в гарантийном ремонте этого?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Комманданте вне форума Комманданте    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2,5 T30; 2,0 T30
Старый #25   30.11.2007, 14:00
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Ответте на вопрос.
Что вы можете повредить при самостоятельной замене колодок, что бы дилер отказал в гарантийном ремонте этого?
Что отвечать-то, вопрос риторический. Однако, на практике логика дилеров зачастую весьма отличается от нашей с Вами. А при большом усердии повредить всегда что-то можно.
У меня, например, случай был как раз с колодками. Был у меня 1-й автомобиль - 99-я. И решил я на нем самостоятельно поменять передние колодки. Вызвал на помощь дядьку, который всю жизнь копался с автомобилями и, в общем-то был признаным авторитетом в этом вопросе. В итоге, у дядьки, несмотря на большой опыт, что-то перемкнуло (наверное, возраст дал о себе знать) и мы поставили колодки не той стороной. Когда отъехал и начал тормозить, лязг был на всю округу. Сам я ничего в автомобильном деле не понимал, поэтому позвонил друзьям. Те сказали, что это нормально, что у меня в конце концов не иномарка и колодки не оригинал, поэтому, возможно, они еще не притерлись как следует. Следующие два дня я с большим упорством притерал колодки, а люди на улице шарахались от меня в ужасе. Потом, конечно, все выяснилось и колодки были поставлены на место.

И, кстати, на сколько я понимаю, на колодках, скорее всего, есть провода соединения их с датчиками износа. И, в принципе, можно допустить, что при неправильной их установке либо некачественности продукта теоретически возможно что-то нарушить в электрике.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #26   30.11.2007, 14:56
По умолчанию
Ни какой он не риторический.
Нормальный вопрос.
Отвечаю на него, при правильной установке, ничего повредить нельзя. (датчиков износа у Трейла нет). И самостоятельная правильная установка колодок на гарантию авто в целом и отдельных узлов ни как не влияет.

При неправильной установке (наоброт), как действовал дядька, можно испортить диски тормозные - на них гарантия не распространяется.
Можно вообще забыть установить колодки, тогда повредим суппорт - поршень вылетит, тут гарантии не будет - сам сломал.
Можно машину на домкрате уронить - тоже случай не гарантийный.
не буду дальше продолжать, еслине уверен, что сможешь поменять правильно, то лучше авто отдать СОЧ.

Кстати, при смене колодок, очень желательно почисить направляющие суппорта - хорошо продлевает срок жизни колодок и самого суппорта. Поэтому, если сомневаешься, лучше отдать в руки СОЧ.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
BAG_Ass вне форума BAG_Ass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Т30 2.0 АКПП;
Старый #27   21.01.2008, 00:37
По умолчанию
Primar
кстати замена тормозных дисков не гарантийный случай только в ниссане.
__________________
все вы ирвайны, один я нормальный
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #28   21.01.2008, 10:29
По умолчанию
Сообщение от BAG_Ass Посмотреть сообщение
Primar
кстати замена тормозных дисков не гарантийный случай только в ниссане.
Чего правда что ли? И сколько же дают другие производители гарантии на тормозные диски? 100 тысяч пробега и 3 года?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ivan.B вне форума Ivan.B    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Nissan X-Trail 2.5 акп 2004 ; Nissan x-trail 2.5 mcvt 2011г.
Старый #29   04.02.2008, 22:03
По умолчанию
Поменял сегодня колодки. В связи с этим два вопроса,
в книге написано :
1. возвратные пружины - я их не нашел, а они есть?
2. Нанесите смазку для тормозов - что это за смазка такая?
Ответить с цитированием
Вэл вне форума Вэл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #30   05.02.2008, 17:08
По умолчанию
А мы где-то уже писали и фотки делали на эту тему.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook