Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Malder51 вне форума Malder51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-trail 2.0 at
Старый #111   09.11.2008, 16:35
По умолчанию
заднии колодки фото:

http://photofile.ru/users/malder51/95236537/102689005/

примерно 2мм оставалось. на внешних, внутрении были примерно 4мм.

маленький офф: если стоять сзади машины, то болты держащие супорт на левом колесе откручиваються по часовой стрелке, те. вниз давить!
(так подсказка просто, у меня резьба прикипела не хотели вообще откручиваться не вверх не вниз не шло). еще радость ключ торцевой попалам лопнул когда колесо снимал, так мне в шиномонтажке протянули колесо ;)))
Ответить с цитированием
-=J=- вне форума -=J=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т30
Старый #112   12.11.2008, 15:19
По умолчанию
А такой вот вопрос, какой зазор между колодками и диском? А то у меня там пару мм и есть чувство что суппорта подклинивает.
__________________
X-trail ver. 1.5
Ответить с цитированием
ru9156 вне форума ru9156    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-TRAIL
Старый #113   14.11.2008, 14:28
По умолчанию Матал звук после торможения
Хелп!!! коробка акпп., оттормозился начел движение справой стороны появляется, метал шум, нажал тормоз и отпустил все проходит.колоди 50% износ
Ответить с цитированием
MRfazer вне форума MRfazer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Navara 2.5 TD АКПП
Старый #114   14.11.2008, 14:40
По умолчанию
Смотреть тормозные диски , возможно большая выроботка , суппорт на предмет подклинивания , и колодки . больше не чему .
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #115   14.11.2008, 15:39
По умолчанию
Перед тем, как задавать вопрос, нужно прошерстить форум.
А вообще, с вот этого следует начинать каждому входящему в форумы по Трейлам.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #116   19.11.2008, 09:21
По умолчанию
Просветите по пищалкам .

Я так и не понял, оно нормально пищит или нет? А то я когда переобувался смотрел колодки, задние ну скоро помрут, а передние очень скоро. Ну а смотрел я по причине того, что при торможении, уже с месяц как, довольно редко появляется ну ооооочень легкий, ну наверное писк. То есть он настолько слабый и настолько редкий, что я неделю думал, что это от соседних машин через пару рядов. Вчера ехал мимо бетонного забора и открыв окно попритормаживал, ну то есть, то нет его. Ну и сам звук чуть ли не на грани слышимости. А то рядом как-то хонда црв притормозила - захотелось куда-нибудь спрятаться .

Блин, пойти колесо открутить и померить что-ли .
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #117   19.11.2008, 09:57
По умолчанию
Феникс ты это , не тяни. И поменяй попарно, сначала передние потом задние, чтобы не все сразу. Писк конечно неприятно, но не страшно, у меня и новые попискивают
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #118   19.11.2008, 10:09
По умолчанию
Да тянуть-то особо не буду, может в выходные и займусь, надо только будет прикупить их у кого-то .

Просто вроде должно быть или пищит или нет, а вот это вот еле различимое, осторожное такое как-то непонятно. Задние скорее всего еще тысячи две, а то и поболее пробегают, а передние точно нет.

Собственно интересует должно таки оно громко пищать или нет, а то это мышиное попискивание... . Если бы я сейчас не переобувался, ну вряд-ли оно привлекло бы мое внимание. Оно практически на грани слышимости, что есть неправильно, ну или я еще их не стер до пищалок.

Завтра откручу таки колесо, посмотрю, сегодня не выйдет - поставил-то на стоянку в шашечку, это которые с дырками для газона внутрях, ну а там особо с домкратом лучше не развлекаться.
Ответить с цитированием
Malder51 вне форума Malder51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-trail 2.0 at
Старый #119   19.11.2008, 10:23
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Да тянуть-то особо не буду, может в выходные и займусь, надо только будет прикупить их у кого-то ...
тоже советую не тянуть, а купить побыстрее новые и снимать колесо, сам посмотришь надо менять или нет.
а насчет звука так могу сказать, его могут издавать и просто мокрые и грязные колодки. а по поводу пищалок, когда менял передние штатные ниссан, на одном колесе пищалок вообще не было, тока на втором и тока на одной колодке. и то могло отломаться при установке например. из-за тех копеек, что стоят колодки, нет смысла их выкатывать в ноль. Что-то не нравится - 30 минут и все поменял.
удачи!!!

Последний раз редактировалось ZUZU77, 19.11.2008 в 18:01. Причина: Правка цитирования
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #120   20.11.2008, 16:00
По умолчанию
задние колодки нереально стучат в супорте при притормаживании, почувствовать кожей этт дефект можно затягивая гайки на вывешенном колесе, только ручник потуже, щелчок не только громче, но и чувствуется руками через балонник... заклинить им видно не судьба при таких люфтах, но щелчки достали...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook