Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Malder51 вне форума Malder51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-trail 2.0 at
Старый #101   31.10.2008, 07:12
По умолчанию
http://photofile.ru/users/malder51/9...#mainImageLink

сверху старая, снизу новая...
вопрос, менять или еще поездить?
и как еще можно вдавить цилиндры, если туго идут?
Ответить с цитированием
Artem020 вне форума Artem020    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область, г.Фрязино; Авто: Nissan X-Trail 2,5 АКПП Columbia 2006, Mazda 3 2,0 2008
Старый #102   31.10.2008, 09:21
По умолчанию
1) Ездить можно, тока надо иногда поглядывать за износом. Вообще, на колодках с задней стороны имеется металлический индикатор, который при максимальном износе начинает касаться диска и тогда издается ужасный скрежет металла, что в свою очередь сигнализирует владельца о немедленной замене тормозных колодок! Но некоторые владельцы принудительно отламывают данный индикатор, например я, так как берут ответственность на себя за контроль над износом. Можете проверить наличие данного индикатора на колодке, которая больше изношена. Если такого элемента нет, то надо будет самому контролировать. Так как цилиндр один, то износ должен быть равномерным.
2) Когда происходит замена колодок, то приходится цилиндр вдавливать обратно, я это проделывал с помощью баллоного ключа, который входит в комплект. Надо стараться равномерно распределять усилия при вжатии цилиндра внутрь! Удачи.
__________________
Когда у тебя не остается выбора — становись отважным.
Ответить с цитированием
Вэл вне форума Вэл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #103   31.10.2008, 10:20
По умолчанию
На бачке с тормозной жидкостью – отверни пробку - полегче будет. А поршня раздвигай сразу на старых колодках не разбирая – они на выброс или снимай суппорт – вставляй деревянный брус под поршень и дави. В твоем случае я бы поменял все задние колодки так как они у тебя от разных производителей. Удачи.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #104   31.10.2008, 10:39
По умолчанию
И еще одно, когда выдавишь поршни (а износ колодок был приличным) не пугайся, тормозуха из бачка может вылиться, это нормально
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #105   31.10.2008, 18:58
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
И еще одно, когда выдавишь поршни (а износ колодок был приличным) не пугайся, тормозуха из бачка может вылиться, это нормально
Это не нормально, надо отследить подъем жидкости, и при необходимости отсосать излишки, например, медицинским шприцом.

и как еще можно вдавить цилиндры, если туго идут?
Проще всего струбциной, но с подкладкой и аккуратно ее стягивая.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #106   31.10.2008, 22:34
По умолчанию
Андрей привет! Рад видеть , ну конечно с твоей пунктуальность можно и шприцом, а я по рабоче-крестьянски тряпочкой вытирал
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #107   01.11.2008, 17:10
По умолчанию
я положил молоток ручкой на выступы напротив поршней и упер в него изогнутый гвоздодер и утопил прекрасно по очереди...
уровень жидкости уменьшил большим шприцем...
Ответить с цитированием
Malder51 вне форума Malder51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-trail 2.0 at
Старый #108   02.11.2008, 00:48
По умолчанию
все поменял! всем спасибо!
когда ветку читал очень помогла фраза: " отверни крышку" действительно давления стало меньше и легче пошло! жидкость вылилась, но до минимума еще далеко. хотя на всякий случий купил бутылочка DOT 3 от луксоил.
мой способ такой: открутил крушку, нижний цилиндр выжал руками, и одной стороной одел на колодки новые, второй упер деревяшкой и дожал до нужного. и все надел, закрутил болты. крышку бочка, прокачал. и все очень мягко стало тормозить!
кстати родные колодки стояли AKEBONO. а поставил Allied Nippon ADB3591 говорят от пафика ))))

офф: 2: Oleg3110_78 (а износ колодок был приличным)____это я еще сфоткал "удачную" колодку, когда на втором колесе менял, там была еще сильней сточена, милиметра 3- 3,5 оставалось.


офф. я тока не понял пользователя :

Вэл Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail
В твоем случае я бы поменял все задние колодки так как они у тебя от разных производителей.

ниче не понял... откуда он знает какие у меня заднии колодки? я их сам то еще не видел!

и если имется ввиду что переднии алаинд а заднии наверно акебоно, то чем плохо что они разные? я заднии честно говоря не смотрел... даже износ на них незнаю...(((
Ответить с цитированием
Вэл вне форума Вэл    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #109   05.11.2008, 10:17
По умолчанию
Извини – я подумал, что на фото задние колодки сфотканы были?- особо не разглядывал - Если не ошибаюсь там разные стоят – на одной 2-е прорези, а на второй одна.
А разные колодки – они при одном усилии будут и тормозить по разному.
Ответить с цитированием
Malder51 вне форума Malder51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-trail 2.0 at
Старый #110   07.11.2008, 17:32
По умолчанию
заднии колодки:

http://photofile.ru/users/malder51/9...#mainImageLink
тоже вот думаю поменять.

нигде не могу купить заднии колодки.
предложили сегодня бушидо японские за 1600р. у вас тоже такие же дорогие?
толщина колодк 8,5мм по мануалу, а эти бушидо на глаз 5-6мм когда спросил об этом продовца, ответили следущее:"да мне похрен, что в мануалах пишут, это штатные колодки на x-trail".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook