Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #91   13.08.2008, 09:23
По умолчанию
Дим, ну собственно поменял, скрипуна ни на одной из колодок не обнаружил, т.к. правое колесо было последним, на него и поставил, посмотрел износ колодок, на внутренней у меня износ поболее, на нее и поставил исходя из соображений - заскрипит - время покупать новые, как раз пока доставят, пока найду время установить, вобщем спешить не надо, а там может и не прав ни разу) время покажет.
__________________
icq 177101378
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #92   13.08.2008, 12:38
По умолчанию
спасибо, понял, у меня тоже скрипуны спереди не обнаружены, думаю нужно действительно ставить внутрь, а если перевести "по ходу переднего колеса вверху" (при супорте, установленном спереди ступицы) то по смыслу это получается как раз внизу, т.е. при выходе диска при вращении вперед из супорта, и "по ходу заднего колеса внизу" (при супорте, установленном сзади ступицы) то по смыслу получается вверху, то же при выходе диска, может это предотвращает загиб противоскрипа внуть и возможность заклинивания, а так вроде он по ходу скрипит, стремясь отдалиться от места касания колодки диска? а может у меня мозг свело
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #93   13.08.2008, 13:39
По умолчанию
загнуться он врятли смогет, скорее просто отвалится
__________________
icq 177101378
Ответить с цитированием
Александр К вне форума Александр К    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #94   14.08.2008, 17:12
По умолчанию
За два года эксплуатации Х-тр (общий пробег 70000, своих 40000км) - заменены два к-та передних тормозных колодок и передние тормозные диски; как все скрипело почти с самого начала, так и продолжает скрипеть характер появления и пропадания скрипов изменяется и в связи с изменением погоды, влажности, осадков и при простое машины, но так позорно и противно не скрипели тормоза ни на 41-м москвиче, ни на пятере, ни на какой другой из шести предыдущих машин такого не было. УРА - ЯПОНСКОЕ КАЧЕСТВО!!! по-крайней мере, на отечественных можно было опытным путем понять, что не устраивает -- выкинул турецкие колодки - поставил псевдо родные с асбестом или без него, но в конце -концов скрипы устранялись. Здесь же при обращении к сервис-менам сразу-же идет рекомендация замены колодок и дисков, но проблемы это не решает... Учитывая эффективность торможения Х-Тр, черт с ним со скрипом, главное - чтобы всегда хватило запаса тормозного пути.
__________________
Alex@
Ответить с цитированием
Jäger вне форума Jäger    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красногорск; Авто: X-Trail T30 2,0 МКПП
Старый #95   15.08.2008, 14:15
По умолчанию
На позапрошлой неделе делал ТО 45. Среди прочих доп. работ (при сдаче машины утром насчитали чуть больше 7-ми тыщ, а в обед позвонили, грят нада уже 33 тыщи ) предложили поменять и тормозные колодки. На мой наивный вопрос - а чо с ними? последовал ответ: износ 70%.
Я прикинул чисто арифметически (хотя и понимаю, что такой расчет нельзя считать правильным):
45 000 км = 70%
? км = 30%
45 000 / 70 х 30 = 19 286 км
то есть до следующего ТО может хватить. Но и жене сказал и сам прислушиваюсь, а не запищат ли пищалки.
__________________
Возлюби ближнего своего; либо дальний приблизится, возлюбит тебя и возрадуется!
Не выстрелил - точно промазал.
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #96   15.08.2008, 18:25
По умолчанию
ОД много чего говорит, а вот телефонный "износ 70%" желательно проверять самому
__________________
icq 177101378
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #97   25.08.2008, 10:57
По умолчанию
Ну вот и поменял я задние колодки. Пробег 38000 км.

Чуть стронул верхний болт, открутил нижний болт крепления суппорта накидным ключем "на 14", повернул суппорт вверх - привязал проводком, что б не падал вниз. Снял старые колодки. Имеют одинаковый износ справа и слева, по наружней колодке остаток- 3мм, по внутренней- 3мм. На правом колесе с внутренней стороны стояла колодка со скрипуном.
Почистил посадочные места, переставил противоскрипные пластины со старых колодок на новые, вставил колодки на место. Вдавил тормозной цилиндр - вдавился легко (кстати, крутить вдавливая его не надо, просто вдавливать и все.) Развязал проводок, опустил суппорт, закрутил болты.
Тоже самое с другим колесом.
Все очень просто.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #98   25.08.2008, 11:26
По умолчанию
Я тоже на выходных проверил задние тормоза.

Два месяца назад на пробеге 44000 км ОД сообщил мне об "износе 70%" (это у них такая стандартная фраза что ли??? ). Я от замены отказался, неспешно купил комплект родных колодок, и решил все сделать сам.

Итог - снял по очереди задние колеса и с удивлением обнаружил что толщина всех накладок никак не меньше 4 мм, а то и больше... А пробег уже 52000 км! Решил пока оставить все как есть.

Кстати - на коробке с новыми колодками написана комплектность - колодка - 2 штуки, колодка с индикатором износа правая - 1 шт., колодка с индикатором износа левая - 1 шт. Но реально со скрипуном лежит одна.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #99   25.08.2008, 11:33
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
... ОД сообщил мне об "износе 70%" (это у них такая стандартная фраза что ли??? ).
Мне тоже такая мысль закрадывается...
В химках дважды менял на Альмере. Первый раз не глядя выкинул старые, а во второй раз посмотрел - 5,5 мм !!!
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Malder51 вне форума Malder51    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-trail 2.0 at
Старый #100   14.09.2008, 09:39
По умолчанию
купил колодки Allied Nippon ADB3591
можно такие ставить? подходят они на x-trail 2003г?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook