Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Glonasis вне форума Glonasis    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.5 16V Luxury МКПП 2005 г.в.
Старый #21   04.08.2015, 12:28
По умолчанию
Люди, раз уж такая пьянка пошла, через неделю начну перебирать МКПП на своей альке, умерла 5-я передача. Может у кого валяется старая, сломанная и не нужная коробка от н16? Даже если там валы поломало, все равно думаю, что смогу откопать там что-то ценное для моей.
Спасибо.
__________________
Ответить с цитированием
fritz77 вне форума fritz77    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: nissan almera n16 HB
Старый #22   04.08.2015, 18:07
По умолчанию
Сообщение от semenoff85 Посмотреть сообщение
подойдет от праворульного санни с небольшими дороботками. проверено лично
Какие именно доработки требуются? И от какого Санни подходит? Если можно год выпуска и маркировку КПП

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Glonasis Посмотреть сообщение
Люди, раз уж такая пьянка пошла, через неделю начну перебирать МКПП на своей альке, умерла 5-я передача. Может у кого валяется старая, сломанная и не нужная коробка от н16? Даже если там валы поломало, все равно думаю, что смогу откопать там что-то ценное для моей.
Спасибо.
Фотоотчет ждем). Мне тоже это предстоит, если не найду контракт за подходящую цену

Последний раз редактировалось fritz77, 04.08.2015 в 18:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #23   04.08.2015, 22:37
По умолчанию
Сообщение от nfalcon Посмотреть сообщение
И кто знает, какая конструктивная разница в коробках на левый и правый руль?
Конструктивно никакой.
Вот только на двигателях QG для внутреннего рынка Японии ставились только АКПП.
Сообщение от leopardLeo Посмотреть сообщение
Ничего подобного. сегодня привезли коробку RS5F30A - на мою альмеру n16 1,5 98 лс.с не встает, хотя по каталогу- она как бы, и вы говорили. но не та, в сервисе говорят и по креплениям не она, и стартер с другой стороны.
Хоть одно фото того, что привезли можно или только языком чесать можем?
Про какие мифические крепления они там балаболят? Там одна лишь подушка сверху, больше никаких креплений там нет.
Стартер с другой стороны тоже похоже на бред сумасшедшего. У всех ниссанов с передним приводом, которые видел стартер был с одной и той же стороны.
Пока не увижу фото, не поверю в тот бред, что ты написал.
Короче гони пруф, если не пиз...бол.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
fritz77 вне форума fritz77    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: nissan almera n16 HB
Старый #24   05.08.2015, 10:49
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
Хоть одно фото того, что привезли можно или только языком чесать можем?
Про какие мифические крепления они там балаболят? Там одна лишь подушка сверху, больше никаких креплений там нет.
Стартер с другой стороны тоже похоже на бред сумасшедшего. У всех ниссанов с передним приводом, которые видел стартер был с одной и той же стороны.
Пока не увижу фото, не поверю в тот бред, что ты написал.
Короче гони пруф, если не пиз...бол.
Если нет ни какой разницы, то почему коробка с японии с задней крышкой на 5 болтов стоит 7-10к, а с европы 25-30к на 6 болтов? (на один и тот же двигатель QG15)
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #25   05.08.2015, 12:16
По умолчанию
fritz77,
Еще один балабол нарисовался? Что за коробка с Японии? От какой конкретно машины?
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
fritz77 вне форума fritz77    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: nissan almera n16 HB
Старый #26   05.08.2015, 22:12
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
fritz77,
Еще один балабол нарисовался? Что за коробка с Японии? От какой конкретно машины?
попрошу без оскорблений! Я не перехожу на личности! Вот для примера ссылка на коробку от блюбирда силфи http://omsk.baza.drom.ru/good/kpp-me...654049494.html. Специально пишут что задняя крышка на 5 болтов!!! вот на ниссан сани http://baza.drom.ru/good/mkpp-699808001.html
Ответить с цитированием
Tyler Durden вне форума Tyler Durden    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16 2005 МКПП
Старый #27   06.08.2015, 10:01
По умолчанию
fritz77, надо было писать сразу конкретно с указанием модели машины и т.п., а не только сказочки уровня "Одна бабка сказала". Тогда и на личности никто переходить не будет.
--------------
По первой ссылке на фотках разные коробки. Главное, чтобы модель двигателя была та же (1.5/1.8), т.к. привода по длине разные. Это единственное, что может помешать установке.
А количество болтов на крышке это не показатель. Ну и что, что их 5 вместо 6? Это всего лишь крышка. Пускай даже передаточные числа будут другие, поставить коробку это никак не помешает.
------------
По второй ссылке на альмеру не подойдет точно, т.к. она от версии с 4WD. Разве что если с раздаткой и приводами брать.
__________________
N16/2001/MT-->N15/1998/AT-->N16/2005/MT-->T30/2002/AT-->N16/2005/MT
Ответить с цитированием
Glonasis вне форума Glonasis    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.5 16V Luxury МКПП 2005 г.в.
Старый #28   06.08.2015, 14:40
По умолчанию
fritz77, Интересно конечно, но мне всё равно не понятно... Если данная коробка подходит на алмеру, почему ее не продают как коробку для альмеры за 25... Или она все таки не совсем подходит?
__________________
Ответить с цитированием
fritz77 вне форума fritz77    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: nissan almera n16 HB
Старый #29   06.08.2015, 14:45
По умолчанию
Tyler Durden, ну если нет разницы в европе и японии, почему тогда ценник разный?! Не просто так же это все. Я когда узнавал по поводу коробки мне сразу поставили конкретный вопрос, задняя крышка на сколько болтов? Я ответил на 6. На что мне ответили что не подойдет. Если вы владеете информацией, поделитесь. Желательно с приведением примера.
Ответить с цитированием
Glonasis вне форума Glonasis    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.5 16V Luxury МКПП 2005 г.в.
Старый #30   06.08.2015, 15:02
По умолчанию
Сообщение от Tyler Durden Посмотреть сообщение
fritz77, . Главное, чтобы модель двигателя была та же (1.5/1.8), т.к. привода по длине разные.
Bluebird sylphy вроде с 1.8 мотор был только с АКПП. Не уверен, где-то вычитал и почему-то помню.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook