Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #51   15.10.2012, 11:03
По умолчанию
Радик , ну я же тебе говорил , что у меня волговские стоят . Каких еще мнений надо ? Все рабортает.
ЗЫ , свечи нужно от инжекторных машин. Уже правда не помню , от чего нам подходят.
Ответить с цитированием
Сергей ВН вне форума Сергей ВН    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горно-Алтайск; Авто: nissan patrol K260 RD 28T был, сейчас W160 L28
Старый #52   15.10.2012, 11:21
По умолчанию
А провода на свечи от чего подойдут?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #53   15.10.2012, 11:48
По умолчанию
Я старые оставил. Ибо купленные НОВЫЕ ипонские провода , ровно через год растрекскали все наконечники. Хотя машина вообще не ездит пока. Просто все в трещинах , сквозных. Старые , же , 82го года рождения провода , в прекрасном состоянии. И главное , проводник в них нихромовый , металлический. С минимальным сопротивлением.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #54   15.10.2012, 16:29
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Каких еще мнений надо ? Все рабортает
Я не электрик,но своим ребятам я верю,говорят эта связка,бабина 406+08(или окушный,без разницы)долго не проработает,сгорит либо коммутатор или бабина,из-за разницы сопротивлений.Надеюсь что они ошибаются,в противном случае,ты где нибудь встрянеш....говорят на пол дня,дальше что то сгорит.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #55   16.10.2012, 08:29
По умолчанию
Ну , у меня то , гораздо больше уже проработало , чем пол- дня. И не в парниковых условиях , сам же видел. И лужи , и грязюка и пыль. Все было. Работает ;) Своего " токаря " запытаю , что там может " не стыковаться ". Отпишусь по результатам.
Ответить с цитированием
Бертольд вне форума Бертольд    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 160 (1979), P-40.
Старый #56   23.10.2012, 11:43
По умолчанию Мотор Р-40
У меня мотор P-40. я его собирал-разбирал, у кого есть вопросы спрашивайте, помогу. у меня самого есть несколько вопросов.
-кто знает какой радиатор поставить вместо родного дуршлага? (оригинал 27 т.р.)
-нужен ли теплообменник, через который проходит масло и антифриз?
-какой вколхозить генератор?
-какой вколхозить карбюратор вместо родного двухкамерного хитачи, и как это грамотно сделать?
-есть ли в природе ремкомплекты на бензонасос?
__________________
Набрёл на торсионное поле. Отведал спелых торсионов.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #57   23.10.2012, 13:32
По умолчанию
Бертольд, У меня тоже небыло родного радиатора,но был от дизеля SD-ного,мы его просто перепаяли,перекинули стороны,вход и выход,а старые дырки запаяли,получилось просто отлично,по креплениям он одинаковый.
Теплообменник,думаю узкоглазые не дураки,раз решили что темп. масла и охл.жидкости были одинаковыми,надо оставить,если убрали,то востановить эту приблуду,можно порассуждать при желании,что по чём и зачем.
Гена нужен по мощнее чем штатный,ампер на 100.
Карбы серии "Ока",не путать с машиной Ока,пишут что один в один с нашим
С бензонасосом не сталкивался,не скажу,но в ремкомплекты наших грузовиков свой нос сунул бы или заменил бы на подходящий электрический,жали что инфы про иранцев мало,я к тому сколько производительность этого насоса л/час,легче было бы подобрать...можно попробовать от жопера,тот что стоял у них на печку...если производительности хватит......кста.на сегодня,на форуме у нас двоих только такие движки...у остальных L-28
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #58   23.10.2012, 14:21
По умолчанию
Карбюратор серии ДААЗ 4178 под трехлитровый уазовский мотор. Но придется делать переходной фланец из двух частей. Ибо на уазовском отверстия под шпильки стоят уже по сравнению с нашими родными.
Бензонасос электрический , думаю , можно поставить и от Л-28. Производительности , за глаза будет. По крайней мере у меня с карбюратором от П-40 проблем не было совершенно.
А , собственно , с карбом какая беда ? Там по сути , особенно в вашем , ломаться то нечему.
Теплообменник вещь забавная , но из прошлого века. Когда хорошее масло было в дифиците и стоило очень не дешево.
Для очистки совести можно поставить масляный радиатор , от того же уаза . Вполне будет вариант замены теплообменника.
Радиатор можно и не перепаивать. Достаточно удлиннить патрубки. Отрезки труб подходящего диаметра в разрех шлангов. И всех дел.
ЗЫ. с П-40 были еще машины. Только давно не показываются что то. Из Казахстана в основном.
ЗЫ . ЗЫ. Про гену забыл. Вместо родного , прекрасно уживается гена от ПАЗа на 95А . Себе такой поставил. Только РР не забыть приобрести. У него встроенного нету.

Последний раз редактировалось Олег34, 23.10.2012 в 14:54.
Ответить с цитированием
Бертольд вне форума Бертольд    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 160 (1979), P-40.
Старый #59   23.10.2012, 16:27
По умолчанию
сеня нарыл радиатор от газ-66. буду переделывать его. заодно жалюзи воткну.
__________________
Набрёл на торсионное поле. Отведал спелых торсионов.
Ответить с цитированием
Сергей ВН вне форума Сергей ВН    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горно-Алтайск; Авто: nissan patrol K260 RD 28T был, сейчас W160 L28
Старый #60   25.10.2012, 11:47
По умолчанию
Какой крутящийся момент на L28?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook