Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #11   10.09.2012, 08:37
По умолчанию
Мда. Какой же крепкий , однако , Л-28. Не перестаю удивляться

1. Да три . Без разницы от кого . От Оки тоже подходят. Бери , что по деньгам нравится.

2. Да. 3 шт . Брал самые дешевые . Производство г. Винница.

3. Корпус прерывателя уаз. Любой. Все равно. НО! Лучше , если найдеш родной корпус с родным вакуумным механизмом. Но если нет , корпус прерывателя уаз . С ИСПРАВНЫМ вакуумным корректором.

4. Все равно. Они одинаковые. Но пропаивать сразу все провода. Они просто обжаты . Надо паять . Ибо - отвалится непременно. Я уже проходил.

5. У меня штатные провода и остались. Можно ставить любые. Но рекомендую с металлической жилкой в виде тонкой спирали. С минимальным сопротивлением.

6. Стандартный шлейф для расключения всего этого добра , для классики инжекторной.

7. Шторку надо изготавливать. Или заказывать делать станочникам . Или я себе на первое время делал из отрезка жопки стандартной ВАЗовской катушки зажигания. .

Я же выше писал по компонентам и составляющим.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #12   10.09.2012, 09:53
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
НО! Лучше , если найдеш родной корпус с родным вакуумным механизмом. Но если нет , корпус прерывателя уаз . С ИСПРАВНЫМ вакуумным корректором.
Олег,посмотрел на фото посадочное трамблера,так сильно похоже на...от моего,Р-40,а что если совпадают,тогда лучше мой трамблер,он сразу правильный, и минимум переделок,для L28,т.е и вакум корректор,и грузики,и вал,как я переделывал....
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #13   10.09.2012, 09:56
По умолчанию
" Нога" типичная для трамблера Л-28. Видимо они у нас с вами полностью идентичные.
Твой трамлер , да еще и исправный , найти будет в разы сложнее , чем наш.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #14   10.09.2012, 10:08
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
найти будет в разы сложнее , чем наш
У соседей за год,пару раз были предложения...Иванович купил,и второй себе на запас сделал.
Ответить с цитированием
ec_danger вне форума ec_danger    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Patrol K160 L28 1987 МТ
Старый #15   11.09.2012, 14:23
По умолчанию
и снова я с простыми для вас и впервые для меня вопросами:
1. шторки не надо ни к чему подключать? или магнит внутрь ставить?
2. как выставить зажигание? в интернете пишут, по меткам и верхней мертвой точке, а в живую перед открытым капотом - как понять где ВМТ?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #16   11.09.2012, 14:36
По умолчанию
Шторка , это тупо - занавеска. Задернута , Свет ( магнитное поле в ДХ ) не видно . Отдернута ( окно в шторке на против ДХ ) магнитное поле есть.
Ничего там ни к чему не подключается . Посмотри на фотки.
Понимание ВМТ в первом цилиндре самое обыкновенное. Метку на шкиве КВ и на блоке совмещаешь и в этот момент контролируешь , через выкрученную свечу , приход поршня первого цилиндра в ВМТ. .
Куда уж проще. После совпадения этих двух параметров , выставляешь разрез шторки на против любого ДХ из трех и назначаешь его первым.
От него будет задействована первая катушка и провода с нее уйдут на первый и шестой цилиндр. Второй по ходу датчик пойдет на третью катушку , с этой катушки пойдет уже натретий и пятый провод .
Третий по ходу ДХ , идет на вторую катушку а с неё идет на 2й и 4й провод . Помоему так.
Там все просто. Катушки назначаются в соответствии с порядком работы свечей , попарно.
Прочитай внимательно тему в основной ветке. Я там все подробно описывал.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #17   11.09.2012, 14:47
По умолчанию
ec_danger,
В ДХ магнитное поле,когда есть питание,проводя любой железкой,хоть иголкой по прорези,меняется поле и сигнал подается на коммутатор,тот на бабину и происходит искрообразование.НИЧЕГО кроме пластинки,у меня П-образная пластина,у Олега наоборот,стаканчик с выпилинным окошечком на ширину ДХ,разницы нет.
На шкиву спереди есть зазубрина,на блоке на против три полоски,это ВМТ.Открути свечу 1 цилиндра,сунь отвёртку и тихонько крути,поршень поднимется до верха-это и будет ВМТ,спереди зазубрина и приливы должны совпасть,Как настраивать Олег описывал,проще чем он не смогу.....
О,пока писал и сам пришел.......
Ответить с цитированием
ec_danger вне форума ec_danger    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Nissan Patrol K160 L28 1987 МТ
Старый #18   11.09.2012, 15:00
По умолчанию
все понял. спасибо

п.с. надо бы перечитать всю тему с 200 страницами на досуге
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #19   11.09.2012, 15:11
По умолчанию
Сообщение от ec_danger Посмотреть сообщение
надо бы перечитать всю тему с 200 страницами на досуге
ЕЁ раскидать бы по темам,что бы не искать нужное среди флуда....или сноски сделать,на той странице про зажигание,на той про мосты....фиг его знает,как победить всё это,а инфы полезной море.......
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #20   11.09.2012, 15:18
По умолчанию
Есть тема , " Предложение модератору по переносу тем" . Вот и надо , кто наткнулся где , на путное , просить Юлю перенести в соответствующий подраздел
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook