Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #101   16.12.2012, 11:20
По умолчанию
Исхантер, Привет.Зажигание проверяют стробоскопом,раньше при тотальной "тазопромофикации"было модно отстраивать и проверять этим не хитрым девайсом.Электронное лучше,раз тему курил сделай.Карб,отрегулированный,не значит экономный,убавить дозу,уровень,вообщем надо поработать с карбом
Ответить с цитированием
Исхантер вне форума Исхантер    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Ниссан Патрол 1984, хардтоп, L28
Старый #102   16.12.2012, 11:32
По умолчанию
Радон, Благодарю Радик, буду решать эти вопросы... Ещё одно.. Воздухан с чего можно приспособить? Такое впечатление, что штатная кастрюля не герметична у меня. Частенько карб глючит...Там кольцо резиновое, где кастрюля на карб садится, разрушилось. Мусор сасает наверно..
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #103   16.12.2012, 12:21
По умолчанию
Исхантер, Карбы у нас,по словам Олега,одинаковые.Я на разборке искал и нашел...такую угловую жестянку(от Ниссан Ларго с 2-х литровым карб. двс),надо фотку тебе наверно или так поймешь,она нахлобучивается на карб и вход у нее с боку(типа как на 41-м космиче,только у них пластмассовый),к нему гофру,а гофра к банке воздухана,опять же наш Олег,он говорил про волговскую железную типа "цилиндр",объема вернее площади фильтрации фильтра,за глаза,я нашел от патрулевского РД-ого движка корпус фильтра,тоже железный и герметичный,буду его ставить.
Ответить с цитированием
Исхантер вне форума Исхантер    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Ниссан Патрол 1984, хардтоп, L28
Старый #104   16.12.2012, 22:03
По умолчанию
Радон, Ахха... Примерно понял. Да , видел гдето у Олега помоему на фотке, такая бочка через гофру к карбу подключена. Надо ехать на базар. короче что-нибудь подыскивать... Радик, благодарю за участие...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #105   17.12.2012, 08:50
По умолчанию
Привет ! . Банка воздухана у меня Волговская. Они , собственно , практически идентичны с уазовский для моделей с 409м семейством моторов. Но. В волговском два входа , одини от коллектора , для теплого воздуха. Для карбового мотора , очень актуально На уазовском , поскольку инжектор , вход один. И стоит в два раза дороже при этом .

https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink

Кстати , для примера , это рядом со штатным корпусом воздухана РД-28 . с учетом того , что в РДшной бочке , сам собственно фильтр , занимаеттолько половину объема.


https://picasaweb.google.com/lh/phot...eat=directlink

Контактное зажигание , это мука , с вечно плывущими контактами , нагарами и люфтом вала. . Прорегулировки Радик все верно сказал.
Кстати , если не планируется установка шноркеля , у меня есть штатная кастрюля , с рабочими клапанами , резинка правда , в одном месте немножко надорвана , но во внешней стороне.
Если надо , могу запродать.
Ответить с цитированием
Исхантер вне форума Исхантер    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Ниссан Патрол 1984, хардтоп, L28
Старый #106   18.12.2012, 08:08
По умолчанию
Олег34, Олег, спасибо за участие. С воздуханом понял всё. А... гофра от волги тоже? Подходит по креплению к карбу как родная, я смотрю... С родной кастрюлей .. У меня то тоже она есть, тока пресловутая резинка разрушаетца. Остатний раз кусочек резины засосало и заслонку заклинило... Сейчас вот опять холостые пропали и думаю в чём дело, блин... В принципе заменить бы её чем-то и тоже жить можно, но пока не нашёл чем. Вот на уазе или волге такие резинки присутствуют? А по размеру подойдут ли?
С зажиганием бесконтактным... Очень захотел сделать. Думаю на родном (смущает состояние, не знаю на сколько там износ серьёзый, люфты там и тд) или всё же уазовсий трамблёр поновее взять? Сорри за банальные вопрсы, технарь из меня не очень ...
Олег, масляный датчик можно-ли подобрать?

Последний раз редактировалось Исхантер, 18.12.2012 в 08:22.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #107   18.12.2012, 08:44
По умолчанию
Добрый день. Заменить резинку на родной кастрюльке можно. Надо просто вклеить полосу бензомаслостойкой резины по размеру и толщине соответственно родной.
Гофры там сборные. Что то от карбовой волги , это первый кстати , вариант . Сейчас немного по другому. На карб одета другая гофра и я ужене помню от кого. То ли от бычка , то ли от инжекторной волги или уаза. Там в магазине до черта этих РТИ , вот что подошло , то и взял. Не запоминая. .
По зажиганию. Если в родном трамблере механизм опережения зажигания работает , то однозначно делать надо на нем. Люфты и прочая лабудень с этой системой зажигания рояля не играют.
За датчик давления , не подскажу. Мой исправен , и поисками не занимался.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #108   18.12.2012, 08:53
По умолчанию
Сообщение от Исхантер Посмотреть сообщение
масляный датчик можно-ли подобрать
Можно,только в паре надо,т.е.датчик-указатель.Обычно летит там где "шевелится",а движется у нас в нутри датчика,мембрана-фигулька сопротивление,какая то штучка накрылась,толи мембрану заело или на сопротивление дорожку набило,в любом случае,нужен датчик.Зайди на "зеленый"форум к ним в барахолку и попроси ребят,уверен что найдется,регистрация для барахолки не обязательна.
Ответить с цитированием
Сергей ВН вне форума Сергей ВН    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горно-Алтайск; Авто: nissan patrol K260 RD 28T был, сейчас W160 L28
Старый #109   18.12.2012, 09:16
По умолчанию
Резинку которая стоит между карбюратором и воздуханом продается на экзисте, не так давно себе заказывал, самая дешевая стоит копейки..
Ответить с цитированием
Исхантер вне форума Исхантер    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Ниссан Патрол 1984, хардтоп, L28
Старый #110   18.12.2012, 09:31
По умолчанию
Олег34, Понял всё, большое спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Радон, Спасибо, Радик. Будем искать

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Сергей ВН Посмотреть сообщение
продается на экзисте
Спасибо... Не знаю, как экзист у нас, работает ли... Код, если возможно. Попробую выписать... Мы же в другой, блин, стране...

Последний раз редактировалось Исхантер, 18.12.2012 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook