Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #141   03.10.2012, 14:50
По умолчанию
Олег34, чтоб снять датчик, нужно бак снять или лючок есть?
Ответить с цитированием
Sentry вне форума Sentry    
Начинающий клаббер
Откуда: Ильичевск; Авто: Nissan Patrol w260 1990 rd2.8t
Старый #142   03.10.2012, 15:05
По умолчанию
Олег34 Спасибо.. а задние должны значит врубатся кнопкой? они по умолчанию подключены да?


у меня кстати слева спереди в капоте есть еще один такой же разьем как те 4хпиновые.. тоже непонятно нафига нужный...
и какой то отдельный провод торчит возле решетки радиатора тоже непонятно что за гадасть..

насчет бака у меня та же беда показывает при полном баке 3\4 пока снял бак и добрался до этого гадского поплавка возненавидел всех и вся....
дороги вроде живые были, но показывает все равно не верно... уже смирился...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #143   03.10.2012, 16:17
По умолчанию
Sentry, Третий разъем , идет на ветилятор и датчик давления кондея помоему , в случае комплектации с кондиком. Задние , да , по умолчанию подключены. К ним отдельная коса подходит . С герметичными разъемами. В задний бампер.
Снять датчик , редкостный геморой . Если машина не лифтована по кузову , то лучше и правильней снять бак целиком. Тем более , что не так это и трудно. Только крюки крепления запаски резать под самый корень. Иначе мозг выпьют.
Ответить с цитированием
Sentry вне форума Sentry    
Начинающий клаббер
Откуда: Ильичевск; Авто: Nissan Patrol w260 1990 rd2.8t
Старый #144   03.10.2012, 19:05
По умолчанию
Олег34 а ты подключал туманки к штатной системе? или отдельно?
просто снова лепить релюху предохранитель и тп. так лень те более когда еще и кнопка есть штатная...

осталось найти где этот провод выходит.... или там нет штатного реле?
я просто очень не хочу колхозить еще больше там и так уже хрен разберешь че натворили)))
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #145   03.10.2012, 19:08
По умолчанию
про свечи, полистай тему чуть выше, я описывал ремонт таймера свечей.. было то же самое.. реле щелкают, напруга проседает, на свечах ноль..
перепаял два транзистора - все заработало..
ну и да, обрыв провода от реле до свечей тоже проверить,. там проводок не длинный, сантиметров 30-50 от коробки с релешками почти прямиком к четвертой свечке ( ну у меня по крайней мере)
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Sentry вне форума Sentry    
Начинающий клаббер
Откуда: Ильичевск; Авто: Nissan Patrol w260 1990 rd2.8t
Старый #146   03.10.2012, 19:17
По умолчанию
Tai Geddar у меня я так понимаю под рулем черная коробочка какойто таймер...
и кроме этого есть 2 релюхи возле аккума...

подрулевое реле сегодня попробую поменять у меня есть запасное..
а вот как проверить те 2?
и какой именно провод ты имеешь ввиду? от реле возле акума до планки свечей? там же толстенный провод .....
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #147   04.10.2012, 05:14
По умолчанию
начну с конца - да от реле до планки свечей
реле проверить очень просто.. два тонких проводка на них - это управляющие провода.. при подаче на них напржения реле должно замыкаться (щелкать). в замкнутом состоянии проверь сопротивление между двумя толстыми проводами.. оно должно стремиться к нулю..
а то что там провод толстый - это еще не показатель.. когда я купил машину этот провод оказался оборван.. точнее перетерся.. пришлось срочно устроить генеральную уборку подкапотного с укладыванием и увязыванием всего что можно

теперь о коробочке - по идее на 160\260 она дожна быть прикручена к раме рулевой колонки снизу.. при условии что машина ранее не колхозилась..

ну и да, обязательно проверять контакт на клеммах аккумулятора. если на проводах клеммы свинцовые - избавиться от них нафиг.. и поставить лытунные\медные с позолотой...

Добавлено через 1 минуту
да кстати родные ниссановские релешки весьма просто разбираются и подчищаются в случае пригорания контактов
__________________
War... War never changes..

Последний раз редактировалось Tai Geddar, 04.10.2012 в 05:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #148   04.10.2012, 08:51
По умолчанию
Sentry, Реле на туманки конечно есть . Если они штатно предусмотрены. У меня сейчас передние в бампер поставлены


и отдельным проводом на штатную кнопку запитаны. В штатную схему.
Ответить с цитированием
Sentry вне форума Sentry    
Начинающий клаббер
Откуда: Ильичевск; Авто: Nissan Patrol w260 1990 rd2.8t
Старый #149   04.10.2012, 11:11
По умолчанию
Вчера нашел кнопку, и нашел куда выходит в подрулевой колонке провод противотуманок. заодно пофоткал все что не знаю. может кто подскажет.
итак по порядку
1.

это под бардачком что может питать не имею не малейшего понятия.

2.
это я так понимаю реле, вчера заменил его на запасное, оно собственно и висит в нем внутри что то пару раз даже щелкнуло, но свечи все равно мигают.

3.
это провода от запасной кнопки на бардачке. они не к чему кроме нее не подключены.

4.
это под рулем
куча непонятного единственное что нашел что из большого клемника обведенного красным можно взять питание сразу на противотуманки.

5.
это я так понимаю 2 реле свечей? но как они должны работать ума не приложу*(

6. вот непонятное нечто оторваное возле радиатора.

7.
слева спереди пустая клема на 4контакта

8. справа спереди 2 таких же клемы по 4ре контакта.


9.
за что отвечает обведенный красным реле?
и что вообще такое обведенное желтым, туда подходят довольно толстые провода.

10.
снова левая часть (если смотреть на машину) непонятная клема, по цвету один провод подходит как противотуманка (красный с зеленой полосой) но питание на нем не появляется при включении туманок.

11.
под пассажирским сидением ничего не понятно зачем столько доп. клем.

кто подскажет буду безмерно благодарен.
может кому в последствии тоже пригодится.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #150   04.10.2012, 13:24
По умолчанию
7 и 8 это фишки стеклоочистителей фар и карлсон кондея. За остальное не скажу , ибо 260е по проводке сильно отличаются от 160х . Резервных , не запитанных , концов и на моем дофигища. Под разные комплектации всякие приятные ништяки заложены.
Не знаю как на ваши , а на наши есть схема с раскладкой всех разьемов , может стоит поискать такую же на 260й. ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook