Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Иг®ь™ вне форума Иг®ь™    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan pathfinder 2,5 td automat, 2007
Старый #511   05.01.2008, 23:49
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
Не всегда удобно таскать здоровый коммуникатор, к тому же, он не работает, как телефон при перезагрузках, установках и экспериментах с софтом.
для меня неудобнее таскать две зарядки с собой (для телефона и для кпк). батарейки быстрее садятся при пользовании блютус в связке телефон-кпк, кпк-навигатор ит.д. хотя это мои критерии выбора, а у каждого они свои.... но я думаю, что тенденция превращения телефонов в смартфоны говорит о том что в перспективе все будут пользоваться именно смартфонами-коммуникаторами....))))
Ответить с цитированием
High man вне форума High man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D полная комплектация
Старый #512   06.01.2008, 00:03
По умолчанию
Иг®ь™, Shurik P12-U, Net.Boy О! Огромное спасибо за отклики. Вы помогли опредилиться с выбором.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #513   06.01.2008, 00:13
По умолчанию
Сообщение от Иг®ь™ Посмотреть сообщение
для меня неудобнее таскать две зарядки с собой (для телефона и для кпк). батарейки быстрее садятся при пользовании блютус в связке телефон-кпк, кпк-навигатор ит.д. хотя это мои критерии выбора, а у каждого они свои.... но я думаю, что тенденция превращения телефонов в смартфоны говорит о том что в перспективе все будут пользоваться именно смартфонами-коммуникаторами....))))
Игорь прав во всём, но......
вариант смартфон с ГПСом это (+): удобно, 1 устройство, 1 зарядка (кабель), (-): маленький экран (как правило), быстро дохнет аккумулятор, медленно работает (в том числе видеоадаптер), чаще виснет (хотя у меня было всего 2 таких устройства и возможно я не объективен, но есть опыт знакомых), при использовании с блютуфом есть масса ограничений, например на кол-во соединений (опять же - аккум умирает на глазах).

вариант тел+кпк с ГПС это (+): большой экран, много памяти, быстро пашет, быстрый видеоадаптер, долго работает от аккума, много возможностей расширения (слоты под карты и.т.д.), внешняя антенна (не на всех), wifi (не на всех), надёжен и не влияет на телефон, (-): устройства 2, зарядки 2 (хотя новые гаджеты все нормальные фирмы делают с USB - помним об этом и покупаем именно такой), всё - больше минусов нет...

Макс
Ответить с цитированием
Net.Boy вне форума Net.Boy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2.5D LE+ 2007
Старый #514   06.01.2008, 00:30
По умолчанию
Сообщение от Иг®ь™ Посмотреть сообщение
для меня неудобнее таскать две зарядки с собой (для телефона и для кпк). батарейки быстрее садятся при пользовании блютус в связке телефон-кпк, кпк-навигатор ит.д. хотя это мои критерии выбора, а у каждого они свои.... но я думаю, что тенденция превращения телефонов в смартфоны говорит о том что в перспективе все будут пользоваться именно смартфонами-коммуникаторами....))))
У комплексного устройства есть преимуществаи и такие же недостатки. Я навигацией пользуюсь давно и не только в машине, перепробовал много комбинаций. Практика показала, что удобно иметь вещи с раздельным функционалом- т.е. маленький телефон и + КПК(Смартфон) + BT-GPS. Навигационная система Пасика будет к этому только разумным дополнением.

Слишком универсальные и навернутые системы обычно не слишком удобны... это я к тому, что любой смартфон в качестве телефона заведомо хуже самого телефона, кпк, навигатора (нужное подчеркнуть)... Выбор компромисса диктуется исключительно стилем жизни и стилем пользования связки.

Самое смешное - среди тех, кто занимается ориентированием ходит справедливая поговорка - "чем подробнее твоя карта, тем легче будет по ней заблудиться"
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #515   06.01.2008, 14:33
По умолчанию
Вернулись вчера из одессы. Город совершенно не знакомый. Easy Go 300 отработал на 4+ Ни разу не ошиблись с выбором дороги, не плутали итд. Ощущения близкие к эйфории когда ночью в совершенно незнакомом городе доезжаешь до нужного отеля с тем же успехом, что и местный таксист с первого раза... 1й навигатор в авто и теперь я понимаю как нас ниссан прокинул, сколько бы нервов было сэкономлено ранее....
1 раз нави попыталась под кирпич нас провести и несколько раз готовила к повороту налево в тех случаях когда он запрещен. Т.к. было в 1-м районе, подозреваю, что недавно изменили схемы проездов. Откровеннно тяготеет к проездам в обьезд перекрестков через дворовые территории. Хорошо это или плохо, но дворы знает конкретно. Главное подобрать удобный для себя режим скорости-масштабирования, чтоб не промахиваться, и отключить уведомления о поворотах скажем за 2 км, а то путаница, нарисован сьезд вправо через 50 м и тут же говорит о прямом прохождении перекрестка который через 1.5 км. Ну а если какая-то команда вызывает сомнения, оч просто взглянуть на экран и по кварталам определиться с альтернативным режимом движения. Машинка всепересчитает быстро. В общем очень положительные впечатления от пользования аппаратом, жалею, что раньше не приобрел.
Я не специалист в телефонии и кпк, но личный опыт пользования смартом как телефоном, не дает мне оснований пологаться на эти устройства, и в плане навигации тоже. Мне все же кажется что если развести функции по специализированным устройствам-будет только лучше. Подумаешь 2 зарядки в бардачке...
Ответить с цитированием
Иг®ь™ вне форума Иг®ь™    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan pathfinder 2,5 td automat, 2007
Старый #516   07.01.2008, 23:55
По умолчанию
мне универсальность коммуникатора с гпс важна тем, что я пользуюсь гаджетом во время командировок (2-3 недели в месяц я в отъезде). ноутбук я не беру с собой уже лет пять. все оперативные задачи решаю на коммуникаторе (ворд, эксель, мэйл, интернет, книги, видео - очень удобно в самолете смотреть, радио, плеер...). если возникает необходимость поработать с компьютером (напечатать объемный текст или поработать с большими таблицами), то у принимающей стороны он всегда есть.
универсальность - это всегда компромис. со средними характеристиками. сверхзадач у меня нет.
если нужен именно навигатор, то безусловно надо брать узконаправленный продукт (гармин ит.д.) и незачем переплачивать за ненужные возможности аппарата.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #517   08.01.2008, 00:33
По умолчанию

если нужен именно навигатор, то безусловно надо брать узконаправленный продукт (гармин ит.д.) и незачем переплачивать за ненужные возможности аппарата.
совершенно с Вами согласен! Наверно дествительно удобно иметь в кармане все сразу в одном устройстве, если Вы всем этим пользуетесь. С ноутом возьни больше чем дела, так гораздо мобильней. Просто у меня случай другой- мне комп с собой не нужен в пути, а если и понадобится, то и ноут не спасет. А почту проверить и так по мелочи я с телефона могу

Последний раз редактировалось Ines, 08.01.2008 в 01:55.
Ответить с цитированием
Alexander2007 вне форума Alexander2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #518   08.01.2008, 17:44
По умолчанию
Сообщение от High man Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Я на измене. Загорелся сторонним устройством, интегрированным в штатную систему. Но терзают сомнения. Почему бы не взять КПК с навигатором? Выше упоминались Асусы. Но хочется КПК с функцией телефона. Например Asus P535, P750 или E-Ten Glofish x800. Хотелось бы узнать мнения о подобных дивайсах. Тянут ли они одновременно мобильную связь, Bluetooth и GPS?
С наступающим праздником!
Уже давно пользуюсь Асус Р535. Всё работает просто отлично! Из навигации в итоге остановился на Igo. Сама программа и новейшие карты всего мира, в том числе России - "бесплатны" на соответствующих сайтах. В итоге за 18000 (примерно) рублей вы получаете навигатор, КПК и телефон очень высокого качества. Кстати, с Нисанновским голубым зубом соединяется без проблем.
Ответить с цитированием
High man вне форума High man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D полная комплектация
Старый #519   08.01.2008, 18:12
По умолчанию
Сообщение от Alexander2007 Посмотреть сообщение
Уже давно пользуюсь Асус Р535. Всё работает просто отлично!
Спасибо. Рассматриваю как вариант.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #520   08.01.2008, 22:39
По умолчанию
вот что надыбал на сайте поддержки
http://www.easygo.com.ua/virtuemart/5.html
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook