Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
High man вне форума High man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D полная комплектация
Старый #501   28.12.2007, 16:28
По умолчанию
Сообщение от High man Посмотреть сообщение
Ребята! На эти вопрсы я постараюсь получить ответ завтра.
Пожалуйста, не бейте меня ногами. Не видел я дивайса, установленного в Следопыт. Им подвезли для другой модели. Нужный был на подходе. Ждать прибытия, потом установки я не стал. Со слов мастера, это устройство специально адаптировано под наши авто, устанавливается рядом с читающим устройством ДВД и является, как бы доплнением штатной системы. Обмен происходит по штатной шине.
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #502   28.12.2007, 18:23
По умолчанию
Сообщение от High man Посмотреть сообщение
устанавливается рядом с читающим устройством ДВД и является, как бы доплнением штатной системы. Обмен происходит по штатной шине.
Гм... Интересно, очень интересно...
А что за дилер/салон если не секрет?
Меня очень интересует эта тема и еще в плане интеграции других устройств со штатной системой. Например другого головного устройства. Но это уже отдельная тема. Но раз с навигацией получается что-то мудрить то вдруг там можно еще что-то. Да и навигацию хотелось бы, а то вот ояпть с картами динамо
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=38050
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
High man вне форума High man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D полная комплектация
Старый #503   28.12.2007, 19:11
По умолчанию
Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Гм... Интересно, очень интересно...
А что за дилер/салон если не секрет?
Никаких секретов. Дилер http://www.svoboda-auto.kiev.ua/. Но там не все владеют информацией, касательно навигации. Например, сегодня инженер по гарантии сказал, что надо поехать на рынок и просто купить готовый диск. Т.е. он не знал, что проблема решается хирургическим вмешательством.
Ответить с цитированием
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #504   29.12.2007, 10:28
По умолчанию
Всем доброго дня!
По поводу встраиваемых систем имею сказать следующее: самый безобидный, на мой взгляд, вариант - это установка Гарминовского набора GVN 52. Это хозяйство представляет из себя полностью отдельную систему ЖыПиС, которая подключается к штатному монитору, управляется со своего пульта д/у и использует вполне вменяемые карты Гармина. Но я от такого варианта отказался в пользу съемного устройства.

Теперь продолжение моего предыдущего поста про навигацинные программы http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=458.
Провел испытания Garmin Mobile XT на КПК. В общем - рабочий вариант. Минусы, по сравнению с IGo, следующие: менее удобный интерфейс, медленне (но не критично) отражает изменение местоположения, пару раз за неделю подвесил КПК, хотя это не очень страшно, т.к. это происходит в такие моменты, что это заметно сразу.
Еще я установил Навител Навигатор, который шел в комплекте с моим Асусом. Забавная програмка. Но не бесполезная. Для навигации по Москве не лучший вариант, т.к. не очень наглядный навигационный экран, и алгоритм прокладки маршрута мне не понятен, к тому же медленно пересчитывает изменение маршрута. Интерфейс не очень логичен. И самое тихое голосовое сопровождение. Но, есть большой плюс! Эта програмка рисует контуры домов и знает нумерацию домов до корпусов и строений, чего нет в гармине и последней IGo. Еще Навител обещает самые частые обновления карт. Но это все для Москвы. А вот для загородной навигации ситуация другая. Здесь все получается вполне наглядно и понятно. Еще для меня стало приятным сюрпризом, что для Навитела есть нормальная карта Минска с поиском и маршрутизацией. Я там 15 лет не был и еду после Нового года. У других этого нет. Так что испытаю эти программки в дальней поездке.
Еще одно - все три программы нормально живут на одном КПК. Одновременно, конечно работать не могут, но по очереди работают почти без проблем. Почти - потому что, после работы Garmin Mobile XT системная громкость КПК оказывается уменьшена и надо ручками добавлять.

На сегодня все, благодарю за внимание .
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Ответить с цитированием
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #505   01.01.2008, 23:33
По умолчанию
Глянул тут на навтековский сайт. А карту России они развивают. Сделал такой вывод по окресностям выборга. Там добавилось дорог и развязок.
__________________
Всякое в жизни бывает...
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #506   02.01.2008, 14:24
По умолчанию
ИМХО от Ниссана не дождемся мы работоспособной навигации
Ответить с цитированием
High man вне форума High man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D полная комплектация
Старый #507   05.01.2008, 22:39
По умолчанию
Доброго времени суток. Я на измене. Загорелся сторонним устройством, интегрированным в штатную систему. Но терзают сомнения. Почему бы не взять КПК с навигатором? Выше упоминались Асусы. Но хочется КПК с функцией телефона. Например Asus P535, P750 или E-Ten Glofish x800. Хотелось бы узнать мнения о подобных дивайсах. Тянут ли они одновременно мобильную связь, Bluetooth и GPS?
С наступающим праздником!
Ответить с цитированием
Иг®ь™ вне форума Иг®ь™    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan pathfinder 2,5 td automat, 2007
Старый #508   05.01.2008, 22:46
По умолчанию
тянут все и отлично. у меня уже год глофииш м700, пользую в союзе с ай-гоу. только не забывай подключать коммуникатор к бортовой сети во время пользования джи пи эс - батарейка быстро садится. карманными компьютерами пользуюсь уже шесть лет, а коммуникаторами четыре года, поэтому в современных мобильных телефонах не разбираюсь, т.к. не понимаю зачем они нужны. нет такой функции на моб.телефоне, кот. не было бы на коммуникаторе.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #509   05.01.2008, 22:59
По умолчанию
Не всегда удобно таскать здоровый коммуникатор, к тому же, он не работает, как телефон при перезагрузках, установках и экспериментах с софтом. Я сам пользуюсь навигацией с помощью КПК. Удобно тем, что можно поставить самый разнообразный софт, который удовлетворяет любым целям. Буду ждать выхода оригинального диска для Пасика. Надежда умирает последней.
Ответить с цитированием
Net.Boy вне форума Net.Boy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2.5D LE+ 2007
Старый #510   05.01.2008, 23:20
По умолчанию
Сегодня на Черемушках разговаривал с челом продающим навигационные диски для Лендеров и Лексусов (они тоже NAVTEQ и уже поли поставки с версией содержащей Росссию). Чел сказал, что они уже попробовали на Ниссан воткнуть - не получилось обещал, если будут новости позвонить. Для справки - у них диски стоят от 7000 до 9000 тыс. руб. в зависимости от марки авто.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook