Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #3161   11.01.2012, 15:28
По умолчанию
Спасибо. Была такая мысль отполировать. Тем более полировочные пасты у меня есть.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Комбат вне форума Комбат    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2008
Старый #3162   14.01.2012, 00:50
По умолчанию
Сообщение от Pilotagman Посмотреть сообщение
Если есть возможность, попросите у коллег с Патфайндеров заведомо рабочий диск и попробуйте вставить его в свой блок навигации. А то если у вас в блоке привод не читает, можно болванки писать пока они на складах не кончаться Ну и попробуйте на другом приводе записать(на работе, у друзей и т.д.)
У меня стоит в машине оригинальный диск 2007 г. и отлично работает (там где оно должно работать). Сегодня купил пачку болванок Verbatim для продолжения эксперимента. После первых трех результат по прежнему неутешительный.

Чтобы окончательно отмести вопрос совместимости привода моего ноутбука и машины, решил скопировать оригинальный диск на болванку и проверить, будет ли работать в Пате копия. Результат несколько удивил - Неро не смог на компе прочитать оригинальный диск - где то в первой трети наткнулся на ошибку.

Сейчас пробую просто средствами Windows скопировать файлы с оригинального диска...

Добавлено через 1 час 26 минут
Опыт- сын ошибок трудных.
Просто оригинальный диск был грязный. Почистил, вставил, прочитал. Завтра с утра посмотрю, заработает ли копия оригинала
__________________
Quod licet Iovi, non licet bovi

Последний раз редактировалось Комбат, 14.01.2012 в 00:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fatboy вне форума Fatboy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: city; Авто: Murano Z51 LE+
Старый #3163   14.01.2012, 20:20
По умолчанию
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
Сегодня купил пачку болванок Verbatim для продолжения эксперимента. После первых трех результат по прежнему неутешительный.
Тяжело смотреть на ваши мучения
Болванки должны быть +R DL.
Привод должен уметь booktype у диска DVD+R на DVD-ROM. Проверьте, иначе только зря бованки портите. Проверить можно утилитой из Nero - "Nero CD-DVD Speed", Пункт "Установка бита формата" в меню "дополнительно"
Еще можно проверить Алкоголиком 120%.
Писать лучше imgburn http://www.imgburn.com/
Все ответы были в этой теме.

П.С. Прочитал ваши первые сообщения.
Если привод не умеет вручную выставлять буктайп, это еще ничего страшного. Есть приводы, которые автоматически меняют буктайп у +R болванок. Вы посмотрите в "Nero CD-DVD Speed", если поле у DVD+R DL заблокировано от замены, но в нем написано DVD-ROM, то все при записи должно быть нормально. Если там написано что-то другое и не меняется - поищите другой привод.
Ответить с цитированием
Комбат вне форума Комбат    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2008
Старый #3164   15.01.2012, 21:22
По умолчанию
Итак, в сухом остатке на сегодня:
(1) мой привод прекрасно создал рабочую копию оригинального диска 2007 г. с первого раза;
(2) записанные на другом приводе файлы с 31 версией, как обычно, привели к отрицательному результату.

Отсюда напрашивается единственный вывод - с моим приводом все в порядке и надо искать образ диска с 31 версией, а не набор файлов, который у кого-то может и пишется правильно, а у меня вот не записался; после 17 испорченных болванок со всеми перепробованными опциями я думаю , что дальше пытаться бесполезно)..

Вопрос - если кто-то грузил вариант от AlexCherny, там лежат файлы или образ? А то как бы там требуют 9 долларей, поэтому хочу быть уверенным, что не финансирую свиндлеров.
__________________
Quod licet Iovi, non licet bovi
Ответить с цитированием
Павлико вне форума Павлико    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder 2.5TD LE 2008
Старый #3165   15.01.2012, 22:49
По умолчанию
Кто-нибудь запишите болванку с навигацией для пата 2008 года. С меня бутылка за работоспособный диск! )
а то я только на точечки на пустом фоне любуюсь )

Последний раз редактировалось Павлико, 15.01.2012 в 22:50. Причина: и еще немного подумав добавил
Ответить с цитированием
EVV вне форума EVV    
Начинающий клаббер
Откуда: С.-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #3166   15.01.2012, 22:57
По умолчанию
У меня в пате читаются только болванки, записанные на скорости 2,4. Проблема в том, что последнее время такие болванки в дефиците (хотя не искал уже месяца 3). Может кто посоветует, где достать?
Ответить с цитированием
Fatboy вне форума Fatboy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: city; Авто: Murano Z51 LE+
Старый #3167   15.01.2012, 23:17
По умолчанию
Сообщение от Комбат Посмотреть сообщение
Отсюда напрашивается единственный вывод - с моим приводом все в порядке и надо искать образ диска с 31 версией, а не набор файлов
Конечно образ надо писать.
Образ есть здесь, я писал с него -
http://gpsunderground.com/forum/rena...e-v31-1-a.html
Ответить с цитированием
Комбат вне форума Комбат    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2008
Старый #3168   15.01.2012, 23:28
По умолчанию
Сообщение от Fatboy Посмотреть сообщение
Привод должен уметь booktype у диска DVD+R на DVD-ROM.

...

если поле у DVD+R DL заблокировано от замены, но в нем написано DVD-ROM, то все при записи должно быть нормально. Если там написано что-то другое и не меняется - поищите другой привод.
Fatboy, спасибо.

Похоже в кодовом слове буктайп кроется главная суть проблемы. Итак, установил кучу всяких программулей на тему проверки и записи DVD (Nero CD-DVD Speed например уже два года как не выпускается) и понял следующее:

(А) в той рабочей копии диска 2007 г., которая у меня получилась с оригинального диска на моем приводе указан booktype "DVD-ROM".

(Б) Пошагово изучая тему, выяснил необходимый ImgBurn-у параметр реального производителя моего привода. Оказалось, что мой привод ASUS на самом деле LG. Тем не менее ImgBurn, похоже, хочет сказать, что на моем приводе я не могу поменять буктайп. Но если при копировании оригинального диска он поменялся, значит, в реальности может, просто не хочет?

Теперь далее, файл образа диска содержит или не содержит эти четыре гребаных бита буктайпа, которые у меня украли 17 часов личного времени. Если я найду образ 31 версии и запишу на очередную болванку, есть гарантия, что буктайп сам установится как надо?
__________________
Quod licet Iovi, non licet bovi
Ответить с цитированием
SBurS вне форума SBurS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина, Херсон-Николаев; Авто: Path-2.5D LE 08гв
Старый #3169   16.01.2012, 15:13
По умолчанию
писал ImgBurn-ом. Записал и 30 и 31 версию.
Машинка все приняла, все прочитала. Открыла все нави-менюшки в мониторе.
но толку никакого, ибо Украины нет... заграница пока не намечается... Юзаю Гармин
диск в машине просто так сидит...
Ответить с цитированием
MU4Enik вне форума MU4Enik    
Начинающий клаббер
Откуда: теперь СПБ; Авто: Nissan Pathfinder 4.0LE,и Toyota camry
Старый #3170   17.01.2012, 16:30
По умолчанию
Писал образ по ссылке выше(хотя в нем не нуждаюсь,собираюсь подцепить CARPC)привод всё схавал всё ок!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook