Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #281   11.07.2007, 22:53
По умолчанию
Сообщение от тюлень Посмотреть сообщение
идеалисты! но приятно, что просыпаемся...

ну конечно - только в России могут взять деньги и их отдадут самое главное непонятно за что ....... как бы за монитор .
зато мы все будем здесь чесать языками...а воз и ныне там .
Я зарядил вопрос в контору юристам они должны ответить какие у нас шансы
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #282   12.07.2007, 23:58
По умолчанию
Откровенно говоря - шансов никаких. В договоре купли-продажи а/м и в списке опций к машине нет ни слова про джипиэс. Там тоже не лохи сидят....
Ответить с цитированием
Lenaleks вне форума Lenaleks    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #283   13.07.2007, 10:03
По умолчанию
A даже если б и было, то всё равно никаких шансов. Навигатор то работает и трэкает исправно. Но если юристы что-то смогут, то мы перед ними шляпу снимем и морально и материально.
На НМР надо давить, а у дилеров бесполезно спрашивать, у них и без GPS всё хорошо с продажами.
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #284   13.07.2007, 11:23
По умолчанию
Я уже говорил, что давить надо не на НМР а на сам Ниссан. У НМР и так забот не в проворот - новый завод строят. А вот если головная компания будет знать о проблеммах, которые не решаются, может быть что-нить изменится. Есть предложение: давайте найдем официальный сайт Ниссана, состряпаем жалобу, и каждый в отдельности будет посылать ее с переодичностью 1 раз в три дня на сам Ниссан и в НМР, рано или поздно им это надоест и что-то будет меняться. Ето предложение можно распространить и на других ниссановодов, у которых есть ента система. Пару вариантов жалоб-обращений на английском могу составить. Если кто спикает, напишите сами чтобы они как-нибудь отличались, договоримся о времени начала атаки - и вперед.
Ответить с цитированием
Александр Владимирович вне форума Александр Владимирович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2.5 полный фарш
Старый #285   13.07.2007, 11:25
По умолчанию
А развитием событий, к примеру, может какой-нибудь автомобильный журнал последить. Если кто-нибудь это смэнеджит будет хорошо.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #286   13.07.2007, 13:33
По умолчанию
Сообщение от Александр Владимирович Посмотреть сообщение
...Есть предложение: давайте найдем официальный сайт Ниссана, состряпаем жалобу, и каждый в отдельности будет посылать ее с переодичностью 1 раз в три дня на сам Ниссан и в НМР, рано или поздно им это надоест...
И поставят Ваш адрес в спам-лист
Ответить с цитированием
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #287   13.07.2007, 21:04
По умолчанию
Сообщение от Shurik P12-U Посмотреть сообщение
И поставят Ваш адрес в спам-лист
Я так думаю, что после первой жалобы не поставят. Могут поставить после второй. Итого-2 письма с адреса. Я готов отписаться с 4-х адресов. А, вообще, регистрация на бесплатных почтовиках занимает 10 минут. Также,я думаю, что здесь надо хитрить в письмах. Например, мою фамилию латиницей можно написать 5-ю разными вариантами. Они ведь фильтрацию могут поставить не только по адресу, но и по содержимому. Хотя с буржуев станется сделать ход конем и на какое-то время заблокировать обращения из России.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #288   14.07.2007, 18:02
По умолчанию
Сообщение от Александр Владимирович Посмотреть сообщение
Откровенно говоря - шансов никаких. В договоре купли-продажи а/м и в списке опций к машине нет ни слова про джипиэс. Там тоже не лохи сидят....

То что там не лохи никто не сомневается , но есть но .....
Итак уважемые коллеги, сегодня мне позвонили юристы которые неделю все проверяли итог.....со слов.
-
1.То что в договоре купли продажи не указано слово навигационная система ничего не дает так как мы покупаем машины согласно комплектациям улавливаете КОМПЛЕКТАЦИЯМ (дилеры дрожите так как дальше самое интересное)
2.Согласно комплектациям поставляемым в россиию , отдельным пунктом выделена комплектация МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДИСПЛЕЙ
3.При запросе в НМР получен ответ что МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДИСПЛЕЙ- то есть такая комплектация за которую с нас взяли бабло подразумевает ........наличие навигационной системы так как без нее не ставится МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДИСПЛЕЙ
4.В доказательсво выше изложенного открываем страницу 2-4 где указано 27 пункт -Дисплей и панель управления навигационной системой ( то есть по крестьянский .... я купил авто доплатил за МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДИСПЛЕЙ и панель управления навигационной системой в инструкции написано что на стр.2-4 что это для навигационой системы я прочитал инструкцию и захотел воспользоваться а там только карты европы , я же живу в России и вроде уважаемый судья машину купил сертифицированную для России как же так меня обманули как последнего ... и взяли денег , я путешественник езжу с детьми по всей россии и специально купил эту машину чтобы не заблудится , а так я мог купить БМВ или мерседес .....и вообще у меня еще 2 существенных недостатка в машине это краска облезла и рулевая рейка стучит....) Как вы думаете что судья скажет ответчику......
5. А теперь итог , в данных автомобилях официально поставляемых в россию в комплектациях МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДИСПЛЕЙ присутствует панель управления навигационной системой , согласно закону Российской Федерации о защите прав потребителя продавец нарушил
- раздел предоставления полной информации о товаре что может ввести покупаетял в заблуждение при покупке товара
- продан товар не приспособленный к эксплуатации на территории Российской федерации то есть не сертифицированный ( хотя сертификат у них есть но на что ?)
- с покупателя получены деньги за комплектацию (опцию) которая не работает и еще много там чего.
Итого если подать в суд то 99% будет прецендент где можно :
- уменьшить цену товара на стоимость опции
- вернуть товар (это сложно но можно)
- получить моральный ущерб.
А теперь по поводу рулевой , люди смеются что мы выложив по 50-60 штук базарим здесь
- делается независимая экспертиза
- в суд
- если дефект установлен то 100% будет заменена деталь ненадлежашего качества и возмещен моральный ущерб.
Ну вот и все , так что не все так уж плохо.
Ответить с цитированием
Larsen вне форума Larsen    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5d
Старый #289   16.07.2007, 17:35
По умолчанию
Юристы молодца!!! Осталось понять как долго длится процедура с момента подачи иска? Геморойно конечно, но это шанс заставить их задуматься по поводу карт РФ. На пару тройку дел они конечно не обратят внимание, а вот ежели это как вирус начнет распространятся! Посоветуюсь со знакомыми, если правда реально, то вперед.
Ответить с цитированием
Ipon вне форума Ipon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Дискавери IV 3.0TD\ RR Vogue\ Кашкай 2,0 4WD\ Toyota Highlander
Старый #290   17.07.2007, 23:01
По умолчанию
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Юристы молодца!!! Осталось понять как долго длится процедура с момента подачи иска? Геморойно конечно, но это шанс заставить их задуматься по поводу карт РФ. На пару тройку дел они конечно не обратят внимание, а вот ежели это как вирус начнет распространятся! Посоветуюсь со знакомыми, если правда реально, то вперед.


С ингострахом я судился 6 лет, люблю это дело за это время сменилось у них 4 юриста .......и последняя моя речь так тронула судью что нагнул я их так что мама не горюй....если правда на твое стороне не сс-а...ь. А то думали что крутые перцы.....нагибать их нужно всех , и самое главное чем больше бумажек обращений тем лучше ....вспомните вам хоть раз дали бумагу на гарантийный ремонт в книжке отметили?????
Вообщем я плачу бабло составляю иск и подам ...посмотрим .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook