Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2581   23.12.2009, 12:55
По умолчанию
Ну, наконец-то Ниссаном поставлена жирная наФигационная точка на всем Российском рынке.
Ответить с цитированием
Саша 4х4 вне форума Саша 4х4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #2582   23.12.2009, 13:00
По умолчанию У них видно один шаблон для всех. Мне тоже присылали такое письмо, в ответ на мое.
"Почему компания Nissan не уважает российского потребителя?

Это единственная, на мой взгляд, причина, что машины продаются в России не с русифицированным меню и без карт для навигации. Для чего было оставлять активированную систему навигации в Pathfinder и Qashqai с картой Европы? Что бы поиздеваться над потребителем? Почему с периодичностью в полгода дилеры пускают слухи, что появятся диски с навигацией и не чего не происходит уже 3 года? Как я понимаю, блок навигации (установленный в машине под сиденьем) не стоит 3 коп. Соответственно реализуя его вместе с машиной (в стоимости которой учтена его цена), компания Nissan осознано нарушает права потребителя, реализуя ему изделие не пригодное для эксплуатации".
Ответить с цитированием
kaplun вне форума kaplun    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #2583   23.12.2009, 13:00
По умолчанию
Интересное заявление...
Если ее нету, то пусть уберут - лично меня раздражает, что после входящего звонка, на экране появляется пустая картинка навигации.
Если бы не переодические поездки в Финляндию, где она все-таки работает, точно бы уже написал им притензию по этому поводу.
Вряд ли я еще когда-нибудь куплю Ниссан, после такого отношения производителя к своим потребителям...
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #2584   23.12.2009, 13:19
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
жирная наФигационная точка
Это точка на Пате поставлена!

Почему то даже рестайлинговый Ноут уже с рабочей нафигацией и системой Ниссан-коннект идет...

А здесь... модель 2005 года прошла фактически через 2 рестайлинга а толку... Вот не понимаю я этого... Рабочая нафигация - это же дополнительное конкурентное преимущество... На носу 2010 год а воз и ныне там... Ну не понимаю я... Не понимаю я тоже

Сообщение от kaplun Посмотреть сообщение
такого отношения производителя к своим потребителям
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
yrry вне форума yrry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв, Московская обл.; Авто: Pathfinder 2.5D LE, 2008; GrandCherokee Limited 3.6, 2014.
Старый #2585   23.12.2009, 14:02
По умолчанию
Намедни пытал ОД про рестайлинговый Пафик, который ожидается в следующем году. Там будет навигация, НО отличная от нашей и прикрутить на наши бибики ее не удастся.
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Эсхил
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #2586   23.12.2009, 14:06
По умолчанию
Сообщение от yrry Посмотреть сообщение
навигация, НО отличная от нашей
и тоже без карт
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #2587   23.12.2009, 14:12
По умолчанию
ФСЁ!! ХАРОШ!!!
я покупая знал что нет и небудет! Чо ещё воду мутить? сангянг с нави был, но выбрал следака!
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
yrry вне форума yrry    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв, Московская обл.; Авто: Pathfinder 2.5D LE, 2008; GrandCherokee Limited 3.6, 2014.
Старый #2588   23.12.2009, 14:30
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
я покупая знал что нет и небудет
А я, как лошара последняя, даже и не пытался узнавать
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
и тоже без карт
да не, говорит с картами как положено...
__________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
Эсхил
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #2589   23.12.2009, 14:50
По умолчанию
а я надеялся, что если уж в пентагон хакеры залезли то эту точно крякнут, ан нет, пентагон слабее
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Дымыч вне форума Дымыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-Trail
Старый #2590   23.12.2009, 15:37
По умолчанию
Когда выбирал (еще в 2007), если не ошибаюсь, в комплектации было прописано наличие навигации... а менегер с пеной у рта орал, что еще месяц-два и появится карта... Так что все заявления о том, что в стоимости автомобиля не учтена стоимость навигационной системы это придумки наших местных работников Ниссана, так сказать чтоб задницу прикрыть.... Хотя по-моему лучше бы вообще молчали и не теребили рану.... Да и вообще сложно поверить что наши испанские и ускоглазые товарищи впихнут в автомобиль оборудование и не возьмут за него деньги.... Или они имеют ввиду что мы не платили деньги за диск с картой.... Но тогда зачем они нам навязали не нужный нам товар - неработающую у нас навигационную систему...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook