Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
High man вне форума High man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D полная комплектация
Старый #2111   15.04.2009, 21:59
По умолчанию
То, о чем так долго мечтали большевики свершилось. Прикупил я Garmin 60CSx с креплением на стекле. Сказка! В Гугле Земля по видимым дорогам прокладываю маршрут и переношу его в прибор, который ведет меня по этому маршруту в отсутствие дорог на карте. Подгрузил несколько подробных карт, прорисованных энтузиастами на основе генштабовских. Считаю этот дивайс лучшим выбором для любителей съезжать с асфальта. Для обсуждения этого навигатора есть другие места. Просто функционал штатного устройства меркнет в сравнении с этим. Точки, треки выгрузить нельзя, соответственно наоборот.
Ответить с цитированием
BIGNICK вне форума BIGNICK    
Начинающий клаббер
Откуда: С.-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder III 2008 г.в.
Старый #2112   16.04.2009, 11:14
По умолчанию
Не октрою америки, но вот несколько результатов моих изысканий диска на Pathfinder. Подытожу, так сказать.

Основной блок - Xanavi. С недавних пор, походу, влилась в Clarion. Операционка, которая там стоит - VxWorks - Unix подобная система, предназначенная для встраиваемых контроллеров с RISC-процессорами. Такая же операционка стоит и в Сухом Суперджете. Правда практической пользы от этой информации для нас никакой.

Диск подготавливает Zenrin, точнее его подразделение в Европах ( http://www.zenrin-europe.com/E/index_e.html ). И действительно, на главной странице сайта картинка точь в точь как на навигаторе, когда по той самой Европе ездишь (проверено, ездил). Кроме того, получилось с диска выдрать эти самы картинки развязок - ничего интересного, просто картинки. Фактически, Zenrin компилирует информацию для базы данных, которую разбирает некая софтина, которая уже прошита в Xanavi. Говорить о том, что на диске есть некая часть ОС нельзя. Там её нет - только данные.
По всей видимости (с вероятностью 99.9%) такая БД формируется специальным софтом. Была, но впрочем, и остаётся, вероятность, что делается эта БД при помощи софтины Manifold ( www.manifold.net ). Пока не разобрался как она работает - моцк не выдерживает такого количества новых терминов и скоро взорвётся. Но ещё более вероятным вариантом является платформа Navigation SDK ( http://www.decarta.com/products/mobile_navSDK.htm ). Вот её мне достать пока не удаётся. Однако даже при её наличии нет никакой гарантии, что получиться прочитать диск - обычно для этого требуется файл проекта.
Далее по картам. Используются у нас карты Navteq. Такие карты России точно у Navteq есть (например http://www.mapitan.ru/images/mapzone.swf ) Покрытие, конечно неполное, но всё же. Если бы кто смог их достать, можно было бы думать дальше.

Сухой остаток такой:
1. Хорошо бы найти Navigation SDK.
2. Хорошо бы скачать карты России от Navteq.
После этого готов совместно думать дальше.

За сим позвольте раскланяться, спасибо за внимание.

update: http://www.mapitan.ru/download/RussiaE-Q3.zip это навтековские карты, но втупую подсунуть их, как я выше говорил, не получится.

Последний раз редактировалось BIGNICK, 16.04.2009 в 12:03.
Ответить с цитированием
ak2007 вне форума ak2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, 2.5
Старый #2113   16.04.2009, 11:56
По умолчанию
Боюсь, что Navigation SDK не поможет. Из просмотра их сайта у меня сложилось ощущение, что это SDK для разработки навигационных приложений. Поддерживаются только операционные системы Windows. А у нас VxWorks. Значит наша штуковина разработана без применения этого SDK.
Ответить с цитированием
BIGNICK вне форума BIGNICK    
Начинающий клаббер
Откуда: С.-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder III 2008 г.в.
Старый #2114   16.04.2009, 12:06
По умолчанию
Сообщение от ak2007 Посмотреть сообщение
Поддерживаются только операционные системы Windows. А у нас VxWorks. Значит наша штуковина разработана без применения этого SDK.
Нет, не так. Это их софт работает под винды. Впрочем как и весь подобный софт. VxWorks в данном случае непричём. Операционка и программа на VxWorks уже зашита в блок и неизменна. Нам это фиолетово, нужна только БД.
Кстати, карты навтековские России скачал - буду продолжать исследования.
Ответить с цитированием
ishvedkov вне форума ishvedkov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: киа мохав 3.0D nissan pathfinder 2.5 TD был
Старый #2115   16.04.2009, 12:23
По умолчанию
диск уже прочитали! выход в сервисный режим вроде как уже не нужен!
проблема на сегодняшний день: найти карты в нашем формате или конвертор который мог бы другие карты перевести в наш формат!
Ответить с цитированием
ishvedkov вне форума ishvedkov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: киа мохав 3.0D nissan pathfinder 2.5 TD был
Старый #2116   16.04.2009, 12:24
По умолчанию
Сообщение от BIGNICK Посмотреть сообщение
Кстати, карты навтековские России скачал - буду продолжать исследования.
просто навтековские или именно нашего формата, язык какой?
Ответить с цитированием
BIGNICK вне форума BIGNICK    
Начинающий клаббер
Откуда: С.-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder III 2008 г.в.
Старый #2117   16.04.2009, 12:33
По умолчанию
Сообщение от ishvedkov Посмотреть сообщение
просто навтековские или именно нашего формата, язык какой?
Навтековский. Про формат точно незнаю - надо исследовать. Я скачал с англ. яз (для простоты), но есть и русский вариант.
Ответить с цитированием
ishvedkov вне форума ishvedkov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: киа мохав 3.0D nissan pathfinder 2.5 TD был
Старый #2118   16.04.2009, 12:42
По умолчанию
аглицкий лучше! исследуйте, если выйдет то "втупую подставим".
уже все готово.
Ответить с цитированием
BIGNICK вне форума BIGNICK    
Начинающий клаббер
Откуда: С.-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder III 2008 г.в.
Старый #2119   16.04.2009, 13:09
По умолчанию
неполцчиться втупую. почитайте на 205 странице моё длинное повествование....
Ответить с цитированием
ishvedkov вне форума ishvedkov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: киа мохав 3.0D nissan pathfinder 2.5 TD был
Старый #2120   16.04.2009, 13:17
По умолчанию
читал. сам - "нихт ферштеен", но уже проконсультировался с людями.
говорят все подготовлено, если будут карты их просто "тупо подставят".
я не вникал. может и не тупо, а как-нибудь умно, но обещают подставить.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook