Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aferist вне форума Aferist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 2.5D
Старый #1271   27.07.2008, 01:15
По умолчанию
Да неплохой ребус вышел..
Забегая вперед скажу что скомпилировать окончательно карту в формат Пата еще ТОТ гимор и без знания железа не получится.
Пока не до этого, но мы можем попытаться распаковать файлы карт и попробовать править их.
Тоже неплохой способ по убиванию лишнего времени но результат может все окупить
Для начала подберем инфу которая у нас есть:
1. Перечень стран входящих в навигацию на диске
2. Файлы карт
3. Возможно уточнение названий городов на отдельных картах и другой инфо для сверки
Открыв файлы карт любым Hex редактором видим по адресу 672-736 блок данных , думаю это блок принадлежности к стране.
Пробуем решить ребус, я помучался мин 40 и пока безрезультатно, но быстро и врядли получится. Думаю ключ для декриптора находится на самом диске а железо знает это место, так можно менять защиту без перепрошивки мозгов.
Вот такие пока мысли...
бум ковырять дальше...
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #1272   27.07.2008, 11:31
По умолчанию
бум ковырять дальше
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #1273   27.07.2008, 19:54
По умолчанию
Вчера забрал свой пат 2.5 DLE с навигацией. Сегодня посмотрел структуру диска. Пока ничего обнадеживающего.

Считаю, что пытаться грубо "хакнуть" карты из закрытого формата - напрасная трата времени и возможные юридические последствия. Это двойная работа и имет смысл только для написания конвертера из открытого формата в закрытый. Готового для нашего формата пока нету. Тоже думаем.

Последний раз редактировалось Ines, 27.07.2008 в 20:24. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Терраныч вне форума Терраныч    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан-Патфандер
Старый #1274   27.07.2008, 23:15
По умолчанию
Ну а я со своей стороны был на днях у московского диллера, могу тоже Вас всех "обрадовать",- он сказал так что машина типа старая карты пойдут только с новыми моделями а про эти "СТАРЫЕ" машины ничего вообще не слышно и вближайшем будушем не предвидится, мне было очень обидно так как моему Пату ещё и месяца нет как я его купил и юзаю,а сами диллеры уже считают это старая модель совсем уже с ума посходили !!! вот такие последние не радостные новости . Старые машины унас и нечего париться про Новую новигацию !!! А всё равно пат супер и я очень рад что его приобрёл и ничуть не желею !!!
Ответить с цитированием
Fireball вне форума Fireball    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: не-nissan
Старый #1275   28.07.2008, 00:27
По умолчанию
Сорри за оффтоп, но "новые" по ихнему, это которые через год будут? К тому же полюбому, даже майкрософт до не давнего времени обновляла windows 2000, хотя ей было уже лет семь на тот момент. А продавать неподдерживаемое (пусть и в небольшом модуле навигации, который является 1% от "всего автомобиля") как-то не есть хорошо.

Про карты и нелегальность - вопрос конечно спорный, но надо смотреть лицензию, которую вам давали при покупке, на этот диск и его содержимое. А если её небыло, тогда вообще вопросов нету.

И про то, как бы хакнуть карты - с наскока изменением нескольких байт это невозьмешь, иначе мы бы уже давно видели. Надо знать вендора, кто делал саму прогу навигации и кто делал сами карты. Потом посмотреть имеющиеся продукты этих компаний для обычных ноутов и настольных ПК - сравнить формат, если несказанно повезёт, то будет тот же самый. Если нет, то дальше копать очень сложно и малореально
Самый прикольный, но малореальный метод - запросить, официально, эти фирмы на предмет раскрытия формата карт (с подписанием NDA, чтобы им было нестрашно).
Ответить с цитированием
Fireball вне форума Fireball    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: не-nissan
Старый #1276   28.07.2008, 00:30
По умолчанию
Да, ещё - полный реверс формата файла подразумевает как минимум наличия самой программы, которая его читает. И анализ начинается с реверса этой самой программы (в россии это пока что легально).
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #1277   28.07.2008, 11:50
По умолчанию
Надо знать вендора, кто делал саму прогу навигации и кто делал сами карты.
Коллеги, посмотрите плиз вот это мое сообщение (оно выше тут было)
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=686
я там когда исследовал вопрос наткнулся на некий софт от того самого Zenrin'a который делает софт для нашей нави. Одна беда, он вроде как только на японском существует (я по крайней мере не нашел англ. версии), но мало ли... может это прольет какой-то свет..
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
Aferist вне форума Aferist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 2.5D
Старый #1278   28.07.2008, 14:24
По умолчанию
Коллеги, посмотрите плиз...
Софтину посмотрю, отптшусь если нарою что-либо.

Кто скачивал и сравнивал Communication 2008 Europe Navteq v28.rar ?
Отпишитесь про разницу с предыдущей версией, желательно скинуть на ftp новые файлы карт(хотя-бы несколько) и сравнить старые. Если есть изменения в старых просьба также закинуть парочку небольших на ftp.
По аналогии сравните с версией 6.0 если она есть ( я еще не закачал себе).

Все больше мыслей что скорее надо со стороны железа мутить, т.к. скомпилировать формат под Пат мы не сможем (иначе уволят много работников Zenrin), да и не этим занимаемся, а править карты не раскрывая формат возможно , но пользование ими недоделанными под сомнением.
Пока энтузиазм не угаснит буду ковырятся дальше, попытаюсь для начала сместить координаты какой-нибудь столицы на место Москвы
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #1279   28.07.2008, 14:47
По умолчанию
Не перевелись еще добрые люди!
Ответить с цитированием
Димон_66 вне форума Димон_66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Qashqai
Старый #1280   28.07.2008, 16:13
По умолчанию
Поникшие было ряды Кашкаеводов тоже приободрились, и с надеждой ждут положительного результата, ведь если у вас всё получится, то значит и на нашей улице тоже будет праздник!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook