Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DimaT вне форума DimaT    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera 1.6 GX (1997)
Старый #1   26.09.2006, 07:39
По умолчанию Строители "запылили" машину, что делать ?
Всем привет!
Вот какая штука со мной произошла. В выходные поехал в гости, оставил машину на 3 часа во дворе. Рядом велась стройка, строители за стеной распыляли какой-то абразив. Вышел вечером, сел в машину - стекло все блестит. Попытался помыть - бесполезно. Не помогает ни бензин, ни солярка, ни спирт. На следующий день под солнечными лучами обнаружил, что вся машина покрыта точками, поверхность шероховатая, немного липкая

Что делать ? Как судиться со строителями ? Кто чем поможет, буду благодарен.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   26.09.2006, 08:56
По умолчанию
Очень сложно. ИМХО, практически не возможно.
Зря уехали - надо было сразу вызывать участкового и фиксировать повреждение авто. С помощью его определять виновника.
Если бы это сделали, все было бы гораздо проще.

В настоящей ситуации проще успокоится, запомнить на будущее и ехать на полировку. ИМХО должна помочь.

Сложнее - ехать на место и пытаться договориться, уговорить участкового, но это практически не реально, учитывая прошедший временной промежуток и полный отказ от виновности строителей (они что дураки на себя такое брать?), да и строителей уже может не быть.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
офицер вне форума офицер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 АТ SE
Старый #3   26.09.2006, 23:16
По умолчанию
DimaT, я тебе свою историю расскажу, может тебе легче станет. Лет 6 или 7 назад попросила меня моя мамка отвезти ее к подруге на дачу в гости (тогда у меня была девятка ВАЗ-21093). Когда подъехали к садовому товариществу, то ворота были закрыты и машину прошлось оставить перед воротами. В метрах 50-ти паслась корова (мне показалось, что она привязана). Посидели мы в гостях минут 20, а на душе почему-то было не спокойно. Тут заходит к ним мужик и спрашивает: "Это не вашу машину там корова бодает?". Вскакиваю и пулей к машине. Корова опять гуляет далеко, а на машине коровьи графити. Переднее левое крыло и капот все в царапинах и вмятинах. Такое впечатление было, как будто она рога об них чесала. Состояние свое описывать не буду (оно и так понятно). Одно утешало, что она об радиатор рога не почесала, а то мне предстояло еще домой 300 км ехать. Вот такая история. С коровой естественно я судиться не стал
Ответить с цитированием
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #4   30.09.2006, 08:37
По умолчанию
С коровами судиться не стоит, а вот хозяин, насколько я понимаю, несет ответственность за нанесенные ею повреждения.
Ответить с цитированием
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #5   30.09.2006, 08:41
По умолчанию
Про "пыльных" строителей... А кто сказал, что машина уезжала с места проишествия? Поставить ее обратно, пару свидетелей, участкового поддержать и т.д... Вопрос в том, что это может не стоить затраченных трудов.
Ответить с цитированием
офицер вне форума офицер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5 АТ SE
Старый #6   01.10.2006, 19:51
По умолчанию
Если бы корова гуляла по проезжей части "без пастуха", тогда есть шанс судиться. А в моем случае просто "сам дурак"
Ответить с цитированием
Makarov Igor вне форума Makarov Igor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: SsangYong Rexton
Старый #7   01.10.2006, 21:18
По умолчанию
Не уверен в правильности такой трактовки.
Ответить с цитированием
Alexey1981 вне форума Alexey1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11/Пыжж 206
Старый #8   01.10.2006, 23:54
По умолчанию
Лично я считаю, что судиться по такому поводу - бесполезняк...
т.к. за своей машиной нуна самому следить, а кинуть ее где нибудь, а потом искать виноватых - лажевая идея.....
Раньше у меня восьмера была, отдал я ее жене... непрошло и пары месяцев, как у нее вытащили всю музыку (1500-2000$ точно не считал), спустя неделю выставили машину на кирпичи, потом спустя какоето время (меньше месяца) вынесли заднее стекло..... Итог: хто виноват????? конечно сам! а эти козлы не стоят того, чтоб я из-за них по судам мотался, просто по хайлу пройдусь пару раз, если узнаю хто, и забыли))))
П.С. В России живем
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook