Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #771   31.10.2018, 12:06
По умолчанию
Сообщение от AstPatriot Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вообщем, я в упадническом состоянии...
Купил новый гидротрансформатор и 8 литров масла. Поехал в Волгоград к официальному дилеру. Поменяли гидрик, прошили коробку новой прошивкой. Еду домой, а рывки как были, так и остались...( В городе нормальных специалистов нет, одни халтурщики. Что делать, как искать проблему? Ведь проблема то очень распространенная на наших машинах. Гидроблок ремонтировать Наверное надо?
Если проблема в гидрике- скачки давления идут, которые прекрасно Коннектом видно, если нет то это блок, фрикционные пакеты или шестерни/валы

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
AstPatriot,


С нашими мудошными сервисами могли чей-то б/у втулить , а ваш новый "хорошему" человеку втюхать.
Да врядли, ну очень редко бывет... У ОД то тем более камеры...
Тут диагностика просто проведена неверно.

Последний раз редактировалось Xyclon, 31.10.2018 в 12:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
HighLender вне форума HighLender    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: QX80
Старый #772   05.12.2018, 12:19
По умолчанию
Пробег 58 тыс. Поменял жижу в АКПП. Слитое масло было черное, магниты в грязи и это все при том что манера езды спокойная и в основном по трассе.
Следующая замена масла по плану через 30 тыс.

Доп. фильтр не стал врезать, поскольку на сервисе был только фильтр от Хонды внутри которого стояла такая же сетка как и на поддоне.

Последний раз редактировалось HighLender, 05.12.2018 в 12:31.
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #773   05.12.2018, 23:59
По умолчанию
HighLender, Я 3 фильра изготовил, в том числе и штатный доработал)
Теперь думаю какой поставить))
Ответить с цитированием
HighLender вне форума HighLender    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: QX80
Старый #774   06.12.2018, 10:32
По умолчанию
Xyclon, Насчет доп фильтра - если внутри стоит сетка такого же сечения как и в коробке, то толку от него никакого, если будет стоять бумажно/тряпочный картридж, то как это дополнительное сопротивление в магистрали охлаждения повлияет на пропускную способность и как следствие на температурный режим коробки?

Добавлено через 36 минут
Может проще найти адекватный по стоимости аналог Matic S из Япии и менять масло почаще? Например через 25-30 тыс?

Последний раз редактировалось HighLender, 06.12.2018 в 10:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #775   07.12.2018, 01:39
По умолчанию
Сообщение от Xyclon Посмотреть сообщение
HighLender, Я 3 фильра изготовил, в том числе и штатный...)
А не подскажете, пжл, где у нас стоит штатный фильтр? Уж не один раз снимал поддон АКПП, а ведь ни разу не смог увидеть, какой такой фильтр можно заменить?..
Ответить с цитированием
HighLender вне форума HighLender    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: QX80
Старый #776   07.12.2018, 13:14
По умолчанию
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
подскажете, пжл, где у нас стоит штатный фильтр
Когда снимешь поддон увидишь люминевую накладку (корпус фильтра) с перпендикулярной щелью, прикрученную 10-ю (или около того) болтами. Сквозь щель маслозаборника должна быть видна мелкая сетка. Если менять масло в АКПП со снятием поддона, советую снять и промыть также сам фильтр. У меня на нем присутствовало небольшое количество грязи.
Сетку из корпуса фильтра вытащить не повредив думаю не получится.
Ответить с цитированием
ALEKSANDR-2 вне форума ALEKSANDR-2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #777   07.12.2018, 17:46
По умолчанию
solobo,
Правый нижний угол вложения под номером 309010.
Изображения
Тип файла: jpg Схема_2_АКПП RE7R01B_Джатко - JR711E.jpg (47.4 Кб, 41 просмотров)
__________________
Лучше быть, чем казаться
Ответить с цитированием
Potapchik вне форума Potapchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Infiniti QX56
Старый #778   17.01.2019, 17:44
По умолчанию
Коллеги, интересует вопрос по шприцовке крестовин карданного вала. Знаю, что на LC200 шприцовка обязательна и присутствует в регламенте ТО. А у нас что - какие то особенные крестовины, не требующие периодической смазки? При просьбе прошприцевать их на очередном ТО официалы заверили, что в этом нет никакой необходимости, смазка, заложенная на заводе, ходит вечно. Не верю. Узлы-то довольно нагруженные...
Ответить с цитированием
ALEKSANDR-2 вне форума ALEKSANDR-2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #779   19.01.2019, 22:53
По умолчанию
Сообщение от Potapchik Посмотреть сообщение
интересует вопрос по шприцовке крестовин карданного вала
Делайте при каждом ТО
__________________
Лучше быть, чем казаться
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #780   19.01.2019, 23:03
По умолчанию
Potapchik, Я уже, по-моему, об этом писал: в своё время ОД отказался на очередном ТО шприцевать кардан, я обратился в НМР, получил ответ, что всё нужно делать в соответствии с сервисной книжкой. У меня в ней указано шприцевание при каждом ТО.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook