Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #31   18.09.2012, 10:47
По умолчанию
Syshi, Первое, газпром выявил для себя что очень хороший бензин только в Карелии и то только на Севере Ладоги. В Москве реально так себе бензин. Попробуй заправляться только на Shell. При этом иногда заправляй 98. А 95 бери Shell V-Power. Далее если стиль вождения интенсивный, то не допускайте резких отпускания газа и резкого нажатия, т.е. нажал на газ в пол отпустил и заново нажал. Все после этого точно машина не пойдет сам не знаю почему. Т.е. рассчитал маневр и в пол, тогда и будет разгон. Резкие скачки газа с тормозам как, понял не любит. Если все это не помогло, то возможно коробка уже запрограммировала твой стиль вождения и тупит. Значит отключаешь клемму от аккумулятора минут на 5-10 и заново учишь коробку работать под себя.
И самое главное меняй заправку, я тоже иногда приходиться заправляться и на газпроме и на роснефти и на BP, но машина действительно здорово отзывается на газ, только на 98 на Shell. Еще одна заправка на трассе встретилась с 98, так она на долго запомнилась, но в Москве ее не видел. Правильно у нас на крышке лючка бензобака написано - хочешь 405 л.с. заправляй хороший 98.
Еще самое главное при интенсивной езде проверяй масло в двигателе. Датчик загорится когда уже будет не хватать больше 4-5 л. При этом машину будет еще хуже разгоняться.
Ответить с цитированием
Syshi вне форума Syshi    
Начинающий клаббер
Откуда: Москвс; Авто: Nissan patrol
Старый #32   18.09.2012, 17:46
По умолчанию
Попробую с клемами и обучу коробку. Но она должна была запомнить другое, обкатку! 2000 км я ее обкатывал и резко и сильно не жал. Как только обкатал сразу проблема началась, так что думаю проблема не в этом, но поробую. А бензин может наобарот надо 95 лить? Попробую и другие запрвки и 95 тоже. Если избавлюсь, расскажу.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #33   18.09.2012, 22:02
По умолчанию
Сообщение от Syshi Посмотреть сообщение
Но она должна была запомнить другое, обкатку! 2000 км я ее обкатывал и резко и сильно не жал. Как только обкатал сразу проблема началась,
Вот именно - если коробка обучаемая под стиль вождения, то как быть с обкаткой? Ездим аккуратно, не топим, не рвём. Стало быть она запомнит этот тошниловский режим? Значит после обкатки всем снимать клеммы и ездить по-новому? Для меня актуально - у меня 1000 км на одометре.
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #34   20.09.2012, 13:18
По умолчанию
doctor_zykov, У меня к примеру получается так, что неделю тошнюсь в пробках и соответственно машина привыкает к данной манере езды. Далее при выезде на трассу, за день до этого езжу по свободным участкам достаточно быстро и машина через часа 1-2 перестраивается на новый стиль езды. Но это действительно видно, т.к. в течении этого времени машина просто не хочет при нажатии на газ срываться с место, при это делает медленно плавное ускорение. После 10 таких нажатий машина начинает понимать что от нее хотят и начинает постоянно срывается с места тогда когда нужно.

Добавлено через 3 минуты
Мне все же кажется, что во время обкатки машина запоминает что ли свой минимально спокойный режим. Т.е. режим езды с минимальным расходом топлива. Заставить срываться с места ее легко обучить, а вот вернуться к экономичному стилю езды не легко. Тоже самое можно почувствовать когда был отрезок интенсивной езды, далее после него нужно тошнить, а машина при практически любом нажатии на газ пытается сорваться с места и не дает плавности. Потом лишь привыкает.

Последний раз редактировалось Kup9l, 20.09.2012 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Syshi вне форума Syshi    
Начинающий клаббер
Откуда: Москвс; Авто: Nissan patrol
Старый #35   24.09.2012, 16:55
По умолчанию
Попробовал бензин разный на шеле, 98super racer v pover, пробовал обычный 95, результат один итотже!!! Первые 4 нажатия на газ все хорошо, потом все как и раньше, на 140 не переключается!!! Как я и думал дело не в бензине!! Но кстати на 98 явно лучше разгоняется. Такое впечатление что коробка обучается к интенсивной езде, но не правильно! Всегда только после 4-5 нажатия на газ. Всегда переключается на 6000, а когда не переключается, доходят обороты до 6200 и даже в ручном режиме не включает. И еще, погода была сухая, перегрел тормоза на мкаде на тесте и повело диски передние((((
Ответить с цитированием
ALEKSAND_R вне форума ALEKSAND_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: NISSAN PATPOL Y62
Старый #36   27.09.2012, 18:40
По умолчанию
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4181558
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #37   27.09.2012, 19:28
По умолчанию
А вот и вид нашей АКПП из брошюры.
Глобально!

__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
ALEKSAND_R вне форума ALEKSAND_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: NISSAN PATPOL Y62
Старый #38   28.09.2012, 19:27
По умолчанию
RossMen, хорошую брошюрку ребята нарыли, буду завтра штудировать. Спаисбо al-com, молодец. Вот интиресная инфа: HBCS – это новая система управления подвеской. Гидравлическая система стабилизации кузова со-
стоит из 4 амортизаторов, двух гидроаккумуляторов и связывающих их между собой гидравлических
магистралей. Данная система выполняет функции амортизации и стабилизации поперечной устой-
чивости автомобиля. Преимущества системы заключаются в малом угле крена, устойчивом положе-
нии кузова автомобиля и большом дорожном просвете при движении по бездорожью.
Эта система обычно применяется на раллийных автомобилях, и ее эффективность хорошо известна.
Новый PATROL – первый гражданский автомобиль, оборудованный данной системой подвески.

А коробочка супер глобально. Чем больше разбираюсь с авто, тем больше уверенность в том, что не ошибся с выбором. Но если что то с электроникой произойдет, то тогда читаем дальше.
Электромагнитные клапаны отдельно не заменяются. Любая неисправность, связанная с одним или
несколькими электромагнитными клапанами, требует замены всей автоматической коробки передач
в сборе.
Лучше уж ТО делать у официалов.

Последний раз редактировалось ALEKSAND_R, 28.09.2012 в 19:43.
Ответить с цитированием
Костян777 вне форума Костян777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Perm; Авто: nissan y 62
Старый #39   09.10.2012, 22:10
По умолчанию
На 140 км/ч коробка так и зависает. На ТО сказали все посмотрели в норме. Кто решит проблему, отпишитесь
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #40   09.10.2012, 23:10
По умолчанию
Костян777,
Проверь уровень масла в двигателе, если оно ниже минимума - долей.
Мне показалась зависимость, не дает раскручивать на определенных оборотах. Может я и ошибаюсь, но доливал пару раз. Проблема, как мне показалось исчезала сама собой. Думаю может программные настройки какие, предохраняют двигатель от моментального ускорения...?
За 43000 км. долил масла в двигатель около 2,5 литров.
А так, зависаниние наблюдал несколько раз, решается - перегазовкой и в путь...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook