Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #331   13.08.2013, 13:46
По умолчанию
Игорь 73, Перечитайте свои высказывания , и становится все понятно. Или вы правда не можете отличить разицу в работе коробки порше от Ниссана? И что такое адаптивная плохо работающая коробка Ниссана при определенных условиях и адаптивная у любой другой машины?

Добавлено через 53 секунды
Модест, Да мне тоже вроде особо не мешает, но хотелось бы, чтобы она работала четко.

Последний раз редактировалось Максим777, 13.08.2013 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
GSergV вне форума GSergV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: QX 56 2011
Старый #332   13.08.2013, 13:59
По умолчанию
Сообщение от Модест Посмотреть сообщение
Не считаю эту особенность коробки чем-то катастрофическим. По крайней мере -пока.
Для меня тоже не катастрофа, если не будет прогрессировать, а то гарантии всего чуть больше года осталось. И влетать на замену АКПП без гарантии ох как не охота.
Ответить с цитированием
lavrwarez вне форума lavrwarez    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Y62, J15 Turbo
Старый #333   13.08.2013, 19:01
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Да и на Патроле у меня проблем нет, я считаю это особенностью автомобиля.
Вот на Х6 у меня тоже иногда думает, потом стреляет... сначала первая турбина подключается, затем вторая и звук как в самолете...
Я все свои автомобили люблю, за то, что они разные и со своими особенностями.
После прочтения всего топика я стал искать у себя ошибки в работе системы сам. После недели истерии понял что занимаюсь ерундой. Машина работает нормально, конечно есть свои тараканы в голове (или где у нее там они могут быть) - но это особенность машины. Я согласен с автором которого цитирую - в том что - надо любить свои автомобили за то, что они разные и со своими особенностями.
Ответить с цитированием
Корcaрыч вне форума Корcaрыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62`11 & BMW M5 F10`14
Старый #334   13.08.2013, 21:07
По умолчанию
у меня было дважды зависание на 140 км.ч. симптомы как у всех-отпустил чуть-нажал все ок.
глюк блуждающий -заставить авто делать "на вот смотри!" не получается.
пока забил.
11 год, 36т.км пробег
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #335   13.08.2013, 21:09
По умолчанию
По коробке пишут далее:
Диагностика у ОД ничего не выявила, кроме низкого давление в топливной системе по причине пустого бака перед началом процесса зависания.
Сервисмены что-то говорили про воздух в системе, но пояснить ничего не смогли, и повторить баг у них не получилось. Будем следить дальше. Косяк произошел километров через 5 после заправки полного бака, до этого действительно был пустым почти. Кстати у меня на бмв нечто подобное, если бак почти пуст, то система душит двигатель и не дает обороты сильно повышать... но в моем то случае бак был полон и обороты 5,5 тыс, а он не разгонялся.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #336   13.08.2013, 21:19
По умолчанию
RossMen, Думаю в случае проблем можно через суд поменять коробку или взять компенсацию или сдать автомобиль. Посмотрим , чем закончится дело у Борямбы. Не помните у него на какое число назначено?
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #337   13.08.2013, 21:19
По умолчанию
Сообщение от Корcaрыч Посмотреть сообщение
у меня было дважды зависание на 140 км.ч.
Из 20-ти попыток, смог баг поймать только в гору один раз по описанному алгоритму.
При этом ведь топливный бак тоже наклонен. А не может быть реально взаимосвязи между сигналом датчика об уровне топлива и защитой по переключению? Ведь после приотпускания педали параметры меняются впрыска и все ок.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #338   13.08.2013, 21:21
По умолчанию
RossMen, Кстати вполне может быть, что дело именно в этом. Потому, что при переезде лежачих полицейских на какое то время бывает зависание и мигает антизанос или что то типа него. Также, как и при интенсивном разгоне даже по прямой топливо по инерции перемещается назад и происходит зависание? Какой вывод? Проблема в датчике топлива?
Ответить с цитированием
ALEKSAND_R вне форума ALEKSAND_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: NISSAN PATPOL Y62
Старый #339   13.08.2013, 21:23
По умолчанию
RossMen, еще в гору и при мощном разгоне, топливо может отвалить назад, бак пуст
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #340   13.08.2013, 21:25
По умолчанию
Максим777, будем надеяться, что это разово и не разовъется в систему.
Машина нравится во всем и судиться не хотелось бы, конечно.
За 1,5 года пока в реальной практике зависаний не было. Машина сентябрь 11 года выпуска.

Добавлено через 1 минуту
ALEKSAND_R, есть логика, согласен.
По крайней мере, явно давление при мощном разгоне в гору может в рампе падать и быть на уровне критического. Отсюда и прекращение разгона.
Как версия, конечно.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 13.08.2013 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook