Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VM0255 вне форума VM0255    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Patrol
Старый #261   11.05.2013, 00:49
По умолчанию
Сообщение от Nazareth Посмотреть сообщение
У меня дефект не проявляется. Взял с пробегом 60 000 км. машинка 11 года.
Проехал Мурманск-Москва-СПБ-Мурманск (4500 км) наверное штук 50 обгонов из них больше половины обгон заканчивался на 160-170 км.ч все ОК
А Вы на крутом подъеме попробуйте!
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #262   11.05.2013, 06:57
По умолчанию
Это разовая и нетипичная ситуация обгона в гору на скорости от 100 км/час в режиме "кик-даун". Коробка зависает на 140, пока не переотпустишь.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Alexey V. вне форума Alexey V.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва и МО; Авто: Infiniti G35х'09, QX56'12
Старый #263   11.05.2013, 10:12
По умолчанию
VM0255,
по инструкции от Бориса: обязательно "тапок в пол" - педаль до упора (6000-6200 оборотов).
Пробовал я и в горку раз 10, но у меня все равно не получается зависнуть на 3ей
Надеюсь, все понимают, что бюллетень - о другой проблеме.

P.S. не подозревал, что конструктив и прошивки Patrol и QX настолько отличаются. Про бюллютень дилером Infiniti мне пока не известно, сегодня позвоню знакомым в АСЦ.

Последний раз редактировалось Alexey V., 11.05.2013 в 10:41.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #264   11.05.2013, 21:36
По умолчанию
Сейчас начал ездить активно, сегодня заметил по своей манере езды, что у меня при хорошем нажатии ( но не до пола, не моё это), переключения происходят примерно на 5000 оборотов. Обгон при этом с полусекундной задумчивостью( как наверное у всех), но ракетный. Сегодня на трассе позволял себе отрывы при разгоне, наблюдал в зеркало заднего вида, как водитель бэхи неоднократно удивлялся, как я быстро исчезал к горизонту, пока снова за кем-нибудь тихоходным не собирались все вместе. Едем семьёй, я заочно приговариваю: "Ну да, вот такой у нас разгон, не обижайтесь". Эффект производим, конечно, друзья, не сомневайтесь. Птицы мы редкие ещё на наших дорогах. Крузаков разных мастей замучался считать. Несолидно как-то в таком количестве. Стая какая-то.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Nazareth вне форума Nazareth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol (2011), Infiniti FX50s
Старый #265   06.06.2013, 00:31
Лампочка
Сообщение от VM0255 Посмотреть сообщение
А Вы на крутом подъеме попробуйте!
Я понял почему это происходит из за адаптивного управления переключением передач:
-----------
Адаптивное управление переключением передач (ASC)
Диапазон D (управление при движении на подъемах и спусках)
• При преодолении подъемов частота переключения на высшую передачу снижается, и дольше остаются включенными низшие передачи. Предотвращается частое переключение передач и обеспечивается достаточное тяговое усилие.
• На спусках запрещено переключение на высшую передачу, и остается включенной низшая пе- редача для обеспечения торможения двигателем. Кроме того, в зависимости от ситуации, осу- ществляется автоматическое переключение на низшую передачу.
------
Скачайте учебный курс по ремонту патруля http://yadi.sk/d/pVEZr4wc28HIq
Там на 93 странице все видно. Так что это не бага, а фича
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #266   06.06.2013, 00:34
По умолчанию
Сообщение от Nazareth Посмотреть сообщение
Так что это не бага, а фича
Не знаю что это, но даже если не переключаться в гору и на 6 тыс.оборотах, то это лажа, по-моему...
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Борямба вне форума Борямба    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Инфинити QX56
Старый #267   06.06.2013, 06:22
По умолчанию
Это дефект, моей машинке всё хуже. В Казани после ТО провели заезд с Консалтом, зависла уже на второй скорости, двигался по прямой ровной дороге без подъёмов и спусков, по свеже уложенному асфальту, после этого загорелся чек инжинг, на словах сказали что коробку в соответствии с бюллетенем менять. Бюллетень на QX скачали при мне, до моего приезда всех посылали и меня попытались, но я настырный. Сейчас из коробки при ускорении более 100 км\ч, не в пол, а просто при ускорении, слышен треск, дёргается на небольших оборотах на всех передачах начиная с первой (в бюллетне указано на всех кроме первой), при трогании с места как только отпустишь педаль тормоза может резко самопроизвольно прыгнуть вперёд на 2-3 метра, без нажатия педали газа, разгонная динамика пропала напрочь - машина по факту умерла. Реально офигенный премиум авто, машине ещё полгода нет.
Подождите делать выводы, скоро выложу результаты судебной экспертизы, недели через две должна быть готова. А дальше решение суда.
Nazareth, 93 страница не про это, там указано совсем другое, я уже всю имеющуюся на русском языке литературу изучил, и на английском тоже. Все руководства надо понимать буквально, не надо ничего додумывать, написано что передачи дольше остаются включены, действительно так, они переключаются на других более высоких оборотах, но переключаются а не висят. Указано что на спусках запрещено переключение на повышенную, действительно так, но пока вы двигаетесь накатом, и не на третьей а с пятой скорости, если я не ошибаюсь, при этом как только вы нажали газ запрет снят. Действия водителя всегда первичны, даже когда вас тормозит адаптивный круиз вы можете нажав педаль газа заставить ваш авто въехать в препятствие, электроника это помощники и не более.

Последний раз редактировалось Борямба, 06.06.2013 в 06:55.
Ответить с цитированием
Nazareth вне форума Nazareth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol (2011), Infiniti FX50s
Старый #268   06.06.2013, 22:45
Восклицание
Эх тяните, счастливый вы наш )) не повезло, у вас явная замена коробки

Последний раз редактировалось Пуська, 13.06.2013 в 22:23. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
rat88 вне форума rat88    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y62 2011
Старый #269   06.06.2013, 23:19
По умолчанию
Сообщение от Евгений151 Посмотреть сообщение
Борямба, Всем привет, являюсь владельцем Патрол Y62 и Инфинити QX56.
привет! а почему обе почти одинаковые тачки.. странный какой-то выбор)
Ответить с цитированием
Евгений151 вне форума Евгений151    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ухта; Авто: Patrol Y62 2011, QX56 2013
Старый #270   07.06.2013, 10:09
По умолчанию
rat88, Потому что нравится Патрол, но так как Патрол уже отработал свое и хотелось взять что то подобное по комфорту то взял еще и QX56, а Патрол на продажу выставил. Возможно для сравнения возьму второе авто либо LX570 либо GL350
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook