Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #101   24.03.2013, 20:07
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
пол метра снега выпало за пару дней, устал снег кидать.
Хорошо, что есть, ГДЕ покидать, это большое счастье на самом деле, подтверждаю и солидарен, так как ситуация аналогичная.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #102   24.03.2013, 20:09
По умолчанию
Сообщение от Евгений151 Посмотреть сообщение
необходимо быстро приотпустить педаль и нажать снова.
Не совсем понял?
Я не приотпускал педаль. Машина сама нормально переключается, даже в этом режиме "кик-дауна".
У Вас разве не так?
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #103   24.03.2013, 20:12
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
Хорошо, что есть, ГДЕ покидать, это большое счастье на самом деле, подтверждаю и солидарен, так как ситуация аналогичная.
Спасибо, покидал снега, теперь в баню.... Вот, для чего она жизнь...
Ответить с цитированием
Евгений151 вне форума Евгений151    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ухта; Авто: Patrol Y62 2011, QX56 2013
Старый #104   24.03.2013, 20:15
По умолчанию
RossMen, У меня переключается нормально. всегда топил на ней. бывали моменты, как я писал до этого что машина по моему мнению как то медленно набирала обороты (не замирала на каких то оборотах нет, как на видео), а именно медленно набирала обороты, выходил из ситуации быстрым отпусканием и быстрым снова нажатием на педаль газа.
Ответить с цитированием
ALEKSAND_R вне форума ALEKSAND_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: NISSAN PATPOL Y62
Старый #105   26.03.2013, 17:34
По умолчанию
Я даже ни секунды не сомневался в том, что все переключается нормально. Хотя за тест Вам благодарность.
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #106   26.03.2013, 21:38
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
очень резво, без ущерба для автомобиля и не нужного раскручивания двигателя до 8 тыс.оборотов, как на видео. Кому и что они хотят доказать..?
Сегодня много раз на трассе пришлось и ускоряться и обгонять. Раньше не обращал внимания на обороты, теперь после поднятия "проблемы" обращаю. Могу сказать - я не знаю, что там кто делает на 6000 оборотов. Чего там делать - я не знаю. Мощности настолько с запасом, что я вполне кайфую от разгона на 4000-5000 максимум оборотов. И получается ну ОЧЕНЬ резво. Зачем кому-то 6000 или больше? Чтобы потом спрашивать, почему поршни выскочили из двигателя? Типа имею полное право раскручивать двигатель, до сколько хочу? Как говорилось в фильме "Гараж": "Что-что, а право-то вы имеете".
На форуме 56-го уже сердятся ( кто письма вам рассылает), что мы не признаём "проблему". Там вообще странноватые люди в основном собрались.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #107   26.03.2013, 22:07
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
На форуме 56-го уже сердятся, что мы не признаём "проблему".
Ну у них есть проблема, судя даже по документам ОД, опубликованным на этом форуме. Пусть ребята разбираются.
Сегодня опять попробовал в "кик-дауне" , но уже со 110-ти и потом со 120-ти в отрыв уйти. Все переключилось.
Не знаю, может, если как они пишут, многократно так делать, от 3-4 раз и далее и в гору, то проблема вылезет, но у нас нет таких дорог, где я бы ехал куря бамбук 120-ть на автопилоте, а потом до 160-180-ти топал и обратно от 3-х раз и более, поэтому из меня полный тестер не вышел... а что получилось, вывесил на всеобщее обозрение.
Вообще, такие тесты только для нормальных федеральных дорог, а то разгонишься до 180-ти и потом только и думаешь как на дороге остаться и всех не собрать...
Может кто-то и еще протестит, тем более, что проблема у нас на форуме зародилась, оказывается.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
VM0255 вне форума VM0255    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan Patrol
Старый #108   26.03.2013, 22:49
По умолчанию Проблема существует!
Сам столкнулся с проблемой описанной ранее. Оба раза, когда приходилось обгонять на подъеме. Попробуйте свои авто на подъеме и со скорости 95-110. Плавно двигаясь с указанной скорости (на подъеме!!!) дайте газ в пол. Те кто говорит, что нет этой проблемы - хорошо. Особенно когда данную проблему описывают с десяток водителей Патролов))). Я это испытал, не пожелаю никому.
Но если вам будет необходимо обогнать автомобиль на подъеме и когда приближается встречка? Кому потом и что объяснять? Данную проблему поднимал перед ОД, подтвердили и сказали напишут в головной Ниссан. Готов подписаться под коллективной претензией Ниссану!
PS
Для doctor_zykov - "Могу сказать - я не знаю, что там кто делает на 6000 оборотов." Внимательно читайте суть проблемы. Дело не в оборотах, а в переключении передач. Авто не переключается на высшую передачу и "висит" в 6000 оборотах.
Ответить с цитированием
Беспощадный вне форума Беспощадный    
Начинающий клаббер
Откуда: Чикагинск; Авто: Y62; passat
Старый #109   27.03.2013, 06:39
По умолчанию
Полностью согласен с VM0255, есть такая проблема, было раза четыре у меня. Пробег 20000.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #110   27.03.2013, 09:06
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Сегодня опять попробовал в "кик-дауне" , но уже со 110-ти и потом со 120-ти в отрыв уйти. Все переключилось.
Не знаю, может, если как они пишут, многократно так делать, от 3-4 раз и далее и в гору, то проблема вылезет, но у нас нет таких дорог, где я бы ехал куря бамбук 120-ть на автопилоте, а потом до 160-180-ти топал и обратно от 3-х раз и более, поэтому из меня полный тестер не вышел...
А может это и не проблема? Согласно мануалу, при движении по кривой и вверх-вниз в определенных условиях (из соображений безопасности) TCM может не разрешать как кикдаун, так и переключение вверх. Вот сидят сейчас японцы и чешут репу - зачем русским в горку переть на 140 км/ч? И что безопаснее - разрешить или не разрешить в таких случаях переход на повышенную??? )))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook