Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #91   24.03.2013, 09:01
По умолчанию
Сдается мне, что есть заинтересованные лица в негативе и плохо пишут о нашем Патроле и QX. Читаю отзывы, одни претензии. Видят конкуренты успешные продажи Патрола. Тут уже пошло в ход видео, хотя не ответили, почему лампочка круиза горит на видео с QX? Мне уже письмо в личку пришло с просьбой подтвердить то, что коробка у меня висит. А у меня не виснет и все работает нормально. Затем просят выслать копию ПТС, я не пальцем деланный, что это предлог...? Сразу дурные мысли в голову полезли....
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #92   24.03.2013, 09:29
По умолчанию
Игорь 73, мне тоже такое предложение по ПТС приходило. Ну смешно же!
Что по проблеме, то она реально существует, судя по видео и тесту со сканером ОД:

НО, как мне объяснили знающие люди, это и не проблема, а настройка АКПП в режиме "кик-даун".
Заключается она в том, что если с любой! равномерной скорости начать резкое ускорение "в пол", именно только так, "в пол", то коробка настроена так, что машина это воспринимает критическим разгоном и переходит в "ручной режим", т.е. не переключается с текущей при разгоне передаче, причем изначально при начале такого разгона перепрыгивает коробка на меньшую передачу для максимального разгона. Для управления тут при таком стиле езды надо хотя бы немного приотпустить педаль и разгон снова начнется, причем если снова "тапка в пол", то алгоритм езды на следущей передаче снова до 6000 оборотов повторится.
У кого какие мнения будут по этому поводу?
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #93   24.03.2013, 09:44
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Для управления тут при таком стиле езды надо хотя бы немного приотпустить педаль и разгон снова начнется, причем если снова "тапка в пол", то алгоритм езды на следущей передаче снова до 6000 оборотов повторится.
Да, так оно и есть. При резком ускорении, обгоне, топнул в пол, режим Кик-Даун, АКПП сбросила передачу вниз, пошло ускорение автомобиля, я педаль ослабляю и происходит нормальный разгон, все переключается последовательно и очень резво, без ущерба для автомобиля и не нужного раскручивания двигателя до 8 тыс.оборотов, как на видео. Кому и что они хотят доказать..?
Нам..? Бесполезно. Новым или будущим владельцам? Или запрета продаж На территории РФ ?
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #94   24.03.2013, 09:50
По умолчанию
Вот и разобрались сами, так понимаю. Вопрос закрыт.
А вот и выдержка, что такое режим "кик-даун":
Что такое кикдаун:

Кикдаун — это режим резкого разгона на автоматической коробке переключения передач (АКПП). Например, когда водитель желает быстро обогнать ползущий впереди грузовик, он принимает влево, резко вдавливает педаль акселератора — срабатывает датчик кикдауна, «автомат» включает пониженную передачу, позволяя двигателю набрать высокие обороты и отдать максимальную мощность, — машина совершает рывок вперед, возвращается в свой ряд. Водитель немного отпускает газ, и коробка переключается в свой обычный режим работы.

Фирмы — производители автоматических коробок рекомендуют использовать этот режим работы хотя бы раз в день — просто для того, чтобы клапан кикдауна на коробке не залипал в своем гнезде от безделья.

Т.е. все абсолютно верно подтверждается!
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #95   24.03.2013, 09:54
По умолчанию
Я теперь почитываю и форум "БМВ клуб", вот цитата с него:

"Любишь кататься-люби и катайся!!!!! каждая машина хороша по своему,смотря для каких целей правда в деревню гавно месить я LK 200 все равно брать не стал - новый QX 56 затыкает его по всем параметрам. Но лучше Х 6 в городе нет"

В последние дни, очень много снега, метель. Проезжаю везде и куда хочу. Использую Патрола по своему назначению и он справляется со своей задачей на 100, а я получаю удовольствие.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #96   24.03.2013, 19:37
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Использую Патрола по своему назначению и он справляется со своей задачей на 100
Редкая похвала на соседних форумах. Видимо, потому что это разные машины.
А вот на форумах Тойоты и Мерса ничего лестного про Патрол прочитать не удастся...

Добавлено через 2 часа 10 минут
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
При резком ускорении, обгоне, топнул в пол, режим Кик-Даун, АКПП сбросила передачу вниз, пошло ускорение автомобиля, я педаль ослабляю и происходит нормальный разгон, все переключается последовательно и очень резво, без ущерба для автомобиля и не нужного раскручивания двигателя до 8 тыс.оборотов, как на видео.
Почитал в инете про "кик-даун" еще.
Насколько я понял из всего описанного выше, то когда машина впадает в режим "кик-даун", она крутит двигатель до 6 тыс оборотов, сразу переключаясь при этом на меньшую передачу для обгона.
Далее, по-идее, должно произойти обратное повышающее переключение, чего и не происходит на роликах без ослабления педали газа и в этом только обозначенная проблема. Так ли?

Добавлено через 7 часов 30 минут
Тема для всех злободневная, поэтому сегодня сам на трассе проверил работу АКПП Ниссан Патруля на предмет обнаружения глюка непереключения коробки на высшие передачи в режиме "кик-даун" со скорости 102 км/час.
8 раз имитировал данную ситуацию.
Пару раз заснял на мобильник (прошу прощения за качество и тряску, ехал, рулил и сам снимал).
Так вот, во всех 8 случаях коробка идеально отработала переключение. Ехал и в горку, и по прямой, и на круиз-контроле.
Проблем не выявлено. Все четко и предсказуемо.
Патрол в режиме "кик-дауна" просто пуляет, правда расход после этого пуляния по трассе с 15,6 литров до 20-ти сразу...
Смотрим видео:
Ехал в обычном режиме, по прямой.



Ехал в небольшую горку:



Ехал на круиз-контроле со скоростью 102 км/час:



Все нормально!
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 24.03.2013 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #97   24.03.2013, 19:50
По умолчанию
RossMen,
Всё, как на видеороликах - именно так и пуляет. Совсем нетрудно коротенько приотпустить педаль и нажать дальше. Тогда именно так всё и отрабатывает коробка, не замечаешь, как 180 на спидометре. Люди, обозначившие "проблему", либо шибко нервные и безвозвратно упёртые, либо ангажированные и заинтересованные. НЕТ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ.
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #98   24.03.2013, 19:58
По умолчанию
RossMen,
Молодец +100 баллов !
Нет этой проблемы и у меня, подписывась по этим!

P.s. Вам и с погодой сегодня повезло, а нас заметает, пол метра снега выпало за пару дней, устал снег кидать.
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #99   24.03.2013, 20:01
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
Совсем нетрудно коротенько приотпустить педаль и нажать дальше. Тогда именно так всё
Да я и не отпускал педаль. В режиме "кик-даун" машина со 102 км/час резко разогналась до 140, примерно, показывая около 6000 оборотов и сама переключилась на высшую и снова до 6000 оборотов крутить где-то до 180 км/час. Дальше не смог по нашим дорогам разгоняться... Вот тут только и отпустил.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Вам и с погодой сегодня повезло
Это специально для теста так.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!

Последний раз редактировалось RossMen, 24.03.2013 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Евгений151 вне форума Евгений151    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ухта; Авто: Patrol Y62 2011, QX56 2013
Старый #100   24.03.2013, 20:06
По умолчанию
Подписываюсь под этим также. Как я также писал необходимо быстро приотпустить педаль и нажать снова.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook