Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ShValentin вне форума ShValentin    
Начинающий клаббер
Откуда: Серпухов; Авто: Kia
Старый #1   11.10.2006, 12:30
Печаль Проблемы с ГИБДД и со страховой при оформлении справки №31
Проблема в следующем: 3.10.2006 на Варшавском шоссе произошло ДТП с участием 5 машин. Водитель BMW выехал с полосы встречного движения и протаранил 3 машины, маю в том числе, отлетев от удара я задел еще одну. Приехали инспекторы ГИБДД все зафиксировали. Виновника ДТП, водитея BMW увезли на скорой. В течении недели все участники ДТП, кроме виновника, посетили ГИБДД и заполнили соответствующие документы. Нам выдали справку №12 и вернули права. 5.10. я посетил страховую компанию Ингострах (машина у них застрахованно по КАСКО), мне выдали бланк справки №31 и направли в ГИБДД для ее заполнения. В ГИБДД инспектор отказался ее заполнять сославшись на то, что виновник еще не опрошен и найти они его сейчас не могут, а пока не найдут и не опросят то справку заполнять не будут. В тоже время без заполненой справки №31 страховая компания отказывается от долнейшей работы по делу. Как мне сказал инспектор ГИБДД если виновник не явится или его не найдут в течении 2 месяцев то тогда дело будет закрыто и только тогда он мне заполнит справку.

Прошу подскажите, как мне действовать для скорейшего оформления. И вообще правы ли инспектор ГИБДД и страховая компания.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   11.10.2006, 16:01
По умолчанию
Данные сроки вполне нормальны.

Хотя страховая могла бы и подвинуться в вашу сторону, но заставить ее это сделать правовой возможности нет, если только в правилах страхования не имеется требования о предоставлении вами справки из гаи установленного образца.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
stells вне форума stells    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва , Шаболовка; Авто: NISSAN PRIMERA P-12, KAPTUR 2,0
Старый #3   11.10.2006, 21:43
По умолчанию
да все правильно, разбор не проведен в ввиду отсутствия виновника (хоть и вина явная), срок привлечения к административной ответственности 2 месяца, НО... дай Гайцу 1000 руб., и все ок будет, по работе часто сталкивался именно с отказом выдачи ф.31, все просто: не подмажешь не поедешь, у нас в СК даже услуга такая естьт, не хочешь сам со справками заморачиваться плати + 100 долл. за страховкув год, и за тебя все соберут.
Удачи
Ответить с цитированием
solovieff вне форума solovieff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Crosstour
Старый #4   13.10.2006, 11:54
По умолчанию
Хоть я и не юрист, расскажу свой случай (да простят меня Грегори и Примар )
в моем случае, в ДТП виновник был очевиден и в страховой сказали, что если гайцы 31ю справку зажмут, то и без нее все сделают. мне сказали, что в принципе, им достаточно копии протокола, и копии постановлений всех виновников (в отношении меня был один виновник и в отношении моего виновника тоже был еще один - авария: три в ряд). ну и ф12, само собой.я бы взывал к их разуму. ну там, без машины не могу, ребенка в сад/школу вожу 100км по снегу и льду в гору и т.д. может прокатит?
Ответить с цитированием
ShValentin вне форума ShValentin    
Начинающий клаббер
Откуда: Серпухов; Авто: Kia
Старый #5   13.10.2006, 12:13
По умолчанию
Solovieff в том то все и дело, что без виновника инспектор отказывается составлять протокол и постановление не говоря уже о справке№31.
Ответить с цитированием
solovieff вне форума solovieff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Crosstour
Старый #6   13.10.2006, 14:40
По умолчанию
Сообщение от ShValentin Посмотреть сообщение
Solovieff в том то все и дело, что без виновника инспектор отказывается составлять протокол и постановление не говоря уже о справке№31.
даже протокола нет?
извини, не так понял значит
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook