Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #891   07.09.2018, 10:24
По умолчанию
Сообщение от Владян Посмотреть сообщение
toSSko, рад знакомству! А идея по поводу встречи конечно интересная!
Идея хорошая. Но есть три проблемы. Время, финансы и расстояние.
Ответить с цитированием
sandro2007 вне форума sandro2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nisssan Patrol W160 (SD33)
Старый #892   07.09.2018, 13:57
По умолчанию
Gavrilov-ID - ну, будем надеяться, что первые две проблемы не будут постоянными (кто-то в один год сможет, кто-то в другой), а последнюю можно будет частично решить выбором места, удобного для большинства.
Главное, на мой взгляд, не просто встреча ради встречи (проканает на год-два, а после рискует вылиться в банальный "литробол"), а хоть какая-то идея / цель, ради которой захочется поехать и в следующий раз, и через ...надцать лет.
Хотя, конечно же, тут мнения могут разниться.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #893   07.09.2018, 14:15
По умолчанию
Эхе-хе. Ничего не буду говорить :-).
Ответить с цитированием
sandro2007 вне форума sandro2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nisssan Patrol W160 (SD33)
Старый #894   07.09.2018, 14:19
По умолчанию
Олег34 - отчего же?, всегда интересно узнать мнение опытного человека, по сути разговора.
В Патрулёвках я, конечно, новичок, однако, в организации других (неформальных) мероприятий, человек на 500-600, доводилось принимать участие.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #895   07.09.2018, 14:37
По умолчанию
Любое сборище , должно подразумевать общность интересов. Причем , по многим параметрам. Сам факт владения авто определенной марки , таковым не является по определению. Потому как , я к примеру , не выношу общество больше трех - четырех человек на природе , и то , этих людей , я пол жизни знаю и все их поступки и желания , вижу заранее.
Доводилось пару раз , принимать участие в совместном времяпровождении на почве соревнований . Что сказать, больше я на ночевку в этой славной компании никогда не останусь. . Хотя людей знал много лет и по форуму и по клубу и по жизни , так сказать.
Я природу люблю тихую , без людей . Они мне мешают. И так , по роду занятий , вся жизнь проходит в общении с людьми. Я их тихо начинаю ненавидеть . Особенно , в больших количествах сразу.
Не припоминаю уже , когда принимал участие в массовых мероприятиях. Единственное исключение , на 45 летие сын подарил билеты на концерт Назарет. . Но с тех пор , ничего не изменилось в мировосприятии . Скорее , усугубилось .
Ответить с цитированием
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #896   07.09.2018, 20:03
По умолчанию
Олег34, ,, Старый ты перд...!,, (С)
А как же виноград?

Добавлено через 5 минут
sandro2007, сразу скажу-я балабол, каких на пальцах пьяного токаря пересчитать, люблю в основном вкусно пожрать и в интернете посидеть. Пробег? Тож была так мысля, но как выбрать точку, если ближе к ЦФО, то массквичам скушна и близко будет, а кому-то накладно. Можно встречи разбить на регионы, а опосля выложить отчет о проведенном фЭстивале.

Последний раз редактировалось БАTRUCK, 07.09.2018 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #897   07.09.2018, 20:38
По умолчанию
господа-без обид-представились и всё.поболтать-извольте во флудилку.
Ответить с цитированием
sandro2007 вне форума sandro2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nisssan Patrol W160 (SD33)
Старый #898   13.02.2019, 15:32
По умолчанию
Ну, вот, пришло, наконец время «отдать долг» форуму. С 2013г. уже здесь обитаю, а представиться всё никак не случилось. А причина проста – представлять было нечего – не «полуфабрикат» же на обозрение выкладывать…? Потому и «партизанил» до поры, до времени. В итоге, необходимый минимум сделан, машин на ходу и пройдена первая тысяча км. Уже начинает выстраиваться цепочка приоритетов для дальнейшего приложения рук, ибо, это, далеко не финал, а, лишь, сток и некий «трамплин для дальнейшего «улучшайзинга» в сторону экспедиционника (есть такое желание, попутешествовать по интересным местам, а уж как оно там в реале сложится, видно будет).

Коротко о себе. Родом из Первоуральска (Свердловская обл.), но всю сознательную жизнь живу в Тольятти. Как известно, на всесоюзную стройку «ВАЗ» съезжались люди со всего СССР, и мои родители не стали исключением (а куда-ж они без меня-то…). Далее, всё просто, школа, местный ВУЗ и, как-то само-собой и естественно, что я тоже выбрал этот путь, где по ныне и тружусь. Основное хобби - водный туризм на шлюпках ЯЛ-6, по «Жигулёвской кругосветке (кому будет интересно подробнее – интернет и я в помощь). Надеюсь, станет им и автотуризм. Сколько помню, к технике тянуло всегда: велосипед, мопед, мотоцикл и всё это, при отсутствии гаража разбиралось и ремонтировалось в квартире и на балконе пятого этажа. Бедные мои родители, но я им бесконечно благодарен за мудрость и терпение. Когда сдал на права и появился первый автомобиль, легендарная «шахтёрка», страсти по гаражу стали нарастать, однако, до его приобретения оставалось ещё долгих тринадцать лет. А в «Патрульную» тему меня втянул друг-сосед по гаражу Вадим (Patrol991) - себе 160-го купил и меня «подсадил». Итогом всего, стала и моя покупка практически близнеца W160 в нашем же городе.

Более подробную историю покупки и фото текущего состояния выложил на Драйве (https://www.drive2.ru/r/nissan/patro...7170063674024/). Здесь же, я думаю, будет более интересен рассказ об истории непосредственно реставрации.
А реставрация началась… с ремонта. Сразу оговорюсь, все телодвижения происходили на территории гаража 7х4 и высотой 3м. и, иногда, приходилось показывать чудеса гибкости и изящества, чтобы пробраться с одного угла в другой.
Итак, покатавшись счастливо полтора года после покупки, и занырнув (уже не помню по какой надобности) в район заднего моста, увидел, мягко говоря, отсутствие металла на раме (внутренняя и нижняя полки), в районе перегиба задних арок. Дальше моя логика была проста и прямолинейна: если раму варить, соотв., кузов нужно снять, а, для этого, кузов нужно разобрать, что и было сделано. Всё, что можно быть снять, было снято, собраны человек десять друзей-товарищей и, под их радостное и оптимистичное «Цыгане шумною толпою…», кузов был оторван и водружён на четыре 200л. бочки, и двутавры, проложенные между ними (забегая вперёд, скажу, что обратная «женитьба» кузова с рамой происходила аналогичным образом). Некоторое время позднее, уже из чужого опыта, узнал, что всё это можно было делать и не снимая кузова, но, увы, это было позже. И, тем не менее, большим плюсом моего личного «секаса», видится, что в этой ситуации, я имел возможность оценить состояние любого места на раме и кузове и заглянуть практически в каждую щёлочку, да и резать/примерять/варить/красить, когда всё находится в прямом доступе, не в пример удобнее. Возможно, это единственный эпизод, достойный более подробного упоминания, поскольку далее всё просто и банально, а именно, приведение Патруля в почти стоковый вид, т.е., то самое, что большинство здесь, в той или иной степени уже проходило. Ограничусь, лишь, кратким описанием сделанного, с комментариями:
- вырезка гнилушек, заварка и окраска рамы (к удивлению, кроме «тех» мест, ржавчины больше нигде не оказалось),
- вырезка гнилушек на кузовных элементах и вварка заплаток (сделал для себя вывод, что вроде бы естественное желание сохранить родной металл и резать исключительно гнилые места, ведёт к неоправданным затратам времени, ибо заплатки получаются сложной формы, и уйма времени тратится на их подгонку по месту; гораздо проще и выгодней работать с латками простых геометрических форм – квадрат, прямоугольник). Из десяти кузовных опор, уцелели две передние и под средними стойками – восстановлены. Оба порога сделаны заново – на гибке смогли согнуть аналогичный профиль по образцу. В нижний проём заднего борта внедрён квадрат 60х60. Сам задний откидной борт сделан разборным (внутренняя панель теперь крепится на винтах) В левую заднюю стойку внедрен закладной каркас для калитки. Площадки АКБ удлинены на 5 см. в сторону фар (под 100А батареи Reactor).
- подготовка и окраска кузова (грунт + 4 слоя акриловой эмали + 4 (или 5) слоёв двухкомпонентного лака «Reoflex» с блёстками); окраска – полностью заслуга Вадима, я только на подхвате и в качестве ученика,
- боди-лифт на подушках двигателя ГАЗ-3307, с удлинением передней и задней юбок кузова (чтоб гайцам меньше поводов для ненужного внимания давать) и доработкой геометрии рукоятки РК (были ещё доработки по мелочи, но эта самая большая получилась),
- виброизоляция + шумоизоляция «STP» 100%, везде, где только смог руками добраться,
- новая обивка потолка (спасибо сестре – раскроила и сшила по старому образцу, ставили вдвоём с любимой),
- новые карты дверей (3мм. фанера + 5мм. сплэн + верх из сочетания иск.замши (верх) и иск.кожи (низ); с кройкой и шитьём, опять же, помогала любимая супруга,
- обивки багажника (3мм. фанера + 5мм. сплэн + верх из иск.кожи),
- новые облицовки стоек и верхних кромок дверей (5мм. фанера + 5мм. сплэн + иск.кожа),
- панель пола в багажное отделение (10 мм. фанера + сверху – линолеум, снизу – сплен), с вырезами под штатные крепления 3-го ряда сидений,
- панель заднего откидного борта (10 мм. фанера +3 мм. транспортёрная резина),
- капиталка двигателя (совместно с Вадимом), под 0,25 размер (больше на этот вариант не подпишусь, если придётся ещё раз делать, лучше перегильзую под стандарт – выражаясь образно, ноги по колени стоптал ремонтный размер поршней и колец искать, ещё и поршни под кольца пришлось дорабатывать),
- ревизия всех эл.жгутов (благо схема есть – без неё бы мозг взорвал) с удалением всех «левых» соединений / скруток,
- замена штатного блока предохранителей на 2 шт. от «Газели» и установка их в левую часть бардачка, с удлинением всего жгута); «счастливчики», у кого аналогичная комплектация с боковыми соплами воздуховодов знают, что бардачок в этом месте, одно название, поэтому и решился на такое (+ исключить последствия случайного «футбола» ногами переднего пассажира), при этом, правую часть бардачка сохранил,
- установка штатного тахометра и датчика оборотов (свезло, удалось найти этот комплект),
- ревизия и ремонт систем кузова, требующих его или вызывающих сомнение (печка, моторчик и трапеция стеклоочистителей, подрулевой переключатель и пр,, пр. …); к сожалению, система автоматического управления накалом свечей, несмотря на все «реверансы», в штатном режиме, так и не заработала,
- установка 2-х электровентиляторов охлаждения радиатора на 24V, с индивидуальными, разнотемпературными включателями в бачках радиатора, кнопкой их принудительного включения с индикацией работы,
- установлен выключатель массы,
- пластик панели и салона перекрашен в чёрный матовый цвет (краска для бамперов),
- передние сиденья заменены на «хрен пойми от чего» (нашёл, лишь, буквы «GM» на подушке и номера, попытки идентифицировать по которым, успехом не увенчались), пусть простенькие и разноцветные, но подогнали забесплатно и мне понравились хорошими боковыми поддержками, наличием поясничного подпора и тем, что на штатные салазки встали почти без доработки. Одно «но», подушка высоковата оказалась и поначалу головой в потолок упирался, потом подрезал каркас – стало ниже, но, всё равно руль об ноги трётся и голову немного пригибать приходится. Короче, вариант не окончательный, либо менять, либо дальше дорабатывать – время покажет.

Теперь, планы установок и доработок на будущее (без расстановки приоритетов):
- пороги, а то надоело уже ногу «выше уха» задирать (я-то ладно, ещё, а вот любимая, с её «метр с кепкой», реально чуть ли не с прыжка залезает),
- локеры, уже куплены по информации с Драйва (от Opel Frontera (перед) и WV T2(зад)),
- ручки на средние стойки от Y61 (чтобы задним пассажирам удобнее залезать было),
- пассажирские поручни (ну те, которые над дверями стоят), пока склоняюсь к длинным от переднеприводных ВАЗов,
- полка по верхней кромке ветрового стекла, под установку рации и хранения небольшой плоской мелочёвки, бумаг, очков; солнцезащитные козырьки (пока ещё не решил какие) будут интегрированы в неё,
- 2-din ММС - уже куплена и ждёт своего часа для установки в верху центральной части панели,
- электростеклоподъёмники с ручками дверей от Y60 (уже куплены и ждут своего часа)
- ремонт и установка кондея,
- ремонт и установка предпускового подогревателя
- задние дисковые тормоза – планирую по типу Y60-х, т.е. с изготовлением и установкой на штатный фланец кронштейна крепления суппорта, дабы избежать сварочных работ и иметь возможность (если вдруг потребуется) быстро и безболезненно всё вернуть в прежнее состояние,
- калитка запаски на заднюю стойку кузова (закладные сделаны заранее, при ремонте кузова),
- замена штатных задних сидений на какие-либо трансформеры (в этой теме, кроме желания, чтобы седуха состояла из трёх взаимно независимых и складывающихся частей, пока пусто),
- спальник (съёмный) с ящиками под шмурдяк,
- мех.лебёдка (чисто теоретически, кроме отсутствия свободных средств, реализовать ничего не мешает – даже КОМ уже есть),
- экспедиционный багажник,

P.S. Вот щас перечитал свои хотелки и прифигел - по времени и затратам, ещё на одну реставрацию…
Изображения
Тип файла: jpg анфас.jpg (62.4 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg бок и двери.jpg (47.5 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: jpg салон.jpg (81.6 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg мотор.jpg (115.3 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg багажник.jpg (69.6 Кб, 23 просмотров)
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #899   13.02.2019, 22:15
По умолчанию
sandro2007, Александр приветствю.Классно.Заглянул на Драйв2-н в первые знакомы.Побольше бы рассказали-и фоток тоже мало...
Ответить с цитированием
sandro2007 вне форума sandro2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nisssan Patrol W160 (SD33)
Старый #900   14.02.2019, 09:15
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877, если честно, казалось и так всё подробно рассказал, но, если остались вопросы - готов ответить.
Касательно фотографий: во время ремонта, традиционно, как-то не до них было, да и цели такой себе не ставил.
Опять же, более-менее приличным смартфоном (с фотокамерой) только недавно обзавёлся. Если какие-то моменты интересуют подробнее - сфоткаю, не проблема.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook