Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2741   01.02.2021, 13:08
По умолчанию
Ха , длинна вообще не проблема. Я себе задний удлинял , когда рессоры по верху мостов пустил. Где то 75мм по памяти вроде. Разрезал кардан , пометил предварительно , выточил переходник с посадкой внатяг. Вставил две половинки по меткам и обварил короткими стежками крест на крест. Даже балансировать не пришлось.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2742   03.02.2021, 09:26
По умолчанию
Резюмируем. Ампутировали промежуточную опору сдвоенных крестовин. Обточили уши , что бы не мешали складываться кардану , С крестовинами засада. По ВИНу пробились 28мм диаметр стаканов. Взял , привез , вынули старые , а там 29мм. В наличии таких нет. Ждем. Обещали в течение 2-3х дней привезти. Применимость от Исузу Трупер.
Загадка , почему в мануале один размер , а по факту - другой. Следов вмешательства не нашел. Заменить крестовины не могли , там не стандартные корпуса , специально под промежуточную опору.
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #2743   03.02.2021, 09:50
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Резюмируем. Ампутировали промежуточную опору сдвоенных крестовин. Обточили уши , что бы не мешали складываться кардану , С крестовинами засада. По ВИНу пробились 28мм диаметр стаканов. Взял , привез , вынули старые , а там 29мм. В наличии таких нет. Ждем. Обещали в течение 2-3х дней привезти. Применимость от Исузу Трупер.
Загадка , почему в мануале один размер , а по факту - другой. Следов вмешательства не нашел. Заменить крестовины не могли , там не стандартные корпуса , специально под промежуточную опору.
во первых были разные.
во вторых там ещё есть разной высоты крестовины. встают и те и те но стопорные кольца топорщатся и дисбаланс.
в третьих, в каких таких мануалах ты нашёл размеры чашек крестовин ?
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2744   03.02.2021, 09:54
По умолчанию
По применимости смотрел в программе . Не дает других вариантов , кроме 28х80. для 160го.Причем , на оба кардана.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #2745   03.02.2021, 13:02
По умолчанию
Олег34, Олег-я же писал что две крестовины одного размера а вторая другого.Это правда касается 260.... Многие на это попадались.Даже где маркировку с размерами давал...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2746   03.02.2021, 13:13
По умолчанию
Я не веду разговор про 260й . Речь идет о 160м и , более того , за кардан с трех шарнирным соединением. А он на 160х не на всякой машине. Так что... Мне не приходилось тут читать про ремонт и замену крестовин именно в этомузле. Максимум , что народ делал, это меняли на уазовский кардан с пересверливанием отверстий на фланцах.
Ответить с цитированием
Кримс вне форума Кримс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ниссан Патрол К260 SD33
Старый #2747   03.02.2021, 15:45
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Я не веду разговор про 260й . Речь идет о 160м и , более того , за кардан с трех шарнирным соединением. А он на 160х не на всякой машине. Так что... Мне не приходилось тут читать про ремонт и замену крестовин именно в этомузле. Максимум , что народ делал, это меняли на уазовский кардан с пересверливанием отверстий на фланцах.
Отнюдь, я проектировал-вытачивал переходные фланцы для внедрения уазовского кардана. Просто так его не поставишь, короткий. Да и если качество уаза и правда навоз, то не пересверливать же каждый раз по новой... 8))
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #2748   03.02.2021, 15:52
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
, более того , за кардан с трех шарнирным соединением. .
вот у меня именно такой.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
Soomf вне форума Soomf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol K160 "Альбинос"; ДВС 1UZ
Старый #2749   03.02.2021, 16:34
По умолчанию
Буквально на днях мне приехал передний кардан, взял за символическую цену, под замену крестовин. И вот к вопросу о карданах, я правильно понимаю что передний кардан без Гука был с 4ст коробкой?
Смотрю на свой новый кардан и ничё понять не могу. Сверловка правильная, Гук, размеры крестовин, всё как надо, кардан 100% Патрулёвский, но есть одно НО. Он длиной аж чуть боле метра, я его прикинул к мосту, а он в полтора раза длиньше чем надо. Длина то хер с ним, укоротить не проблема, у меня вопрос откуда он вообще такой? С Патруля у которого раздатка через пром вал выполнена? Другого объяснения у меня просто нет
__________________
Маугли выбрался из леса в цивилизацию. Там он познал внедорожники и радостно вернулся в лес на колесах
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #2750   03.02.2021, 18:04
По умолчанию
tarantula, Согласен-на 260 на всех он с тремя крестовинами-2+1.Так называемый узел гука.Кстати на МТЗ и Казели подобные стоят...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook