Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #2731   30.01.2021, 20:26
По умолчанию
Кримс, Редуктор моста задний NISSAN PATHFINDER III 2006
Ответить с цитированием
Кримс вне форума Кримс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ниссан Патрол К260 SD33
Старый #2732   30.01.2021, 20:37
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
Кримс, Редуктор моста задний NISSAN PATHFINDER III 2006
Спасибо! Эмм... а что он делает на патруле 1989г? Есть по нему подробности? Где почитать?
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #2733   30.01.2021, 20:39
По умолчанию
Кримс, А что конкретно нужно?
Ответить с цитированием
Кримс вне форума Кримс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ниссан Патрол К260 SD33
Старый #2734   30.01.2021, 20:43
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
Кримс, А что конкретно нужно?
Картинка-комикс внутреннего устройства, ГП, какие модели жесткой пневмоблокировки можно поставить.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #2735   30.01.2021, 20:48
По умолчанию
Кримс, на счёт комиксов вообще не понятно,и второе-а кто сказал что на этот редуктор можно поставить какие либо блокировки вообще?
Ответить с цитированием
Кримс вне форума Кримс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ниссан Патрол К260 SD33
Старый #2736   30.01.2021, 20:52
По умолчанию
Дык никто не сказал - вдруг вы имели с ним дело и знаете ответ.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2737   01.02.2021, 10:24
По умолчанию
Сообщение от Кримс Посмотреть сообщение
а что он делает на патруле 1989г?
В твоем случае , может делать , что угодно. У тебя адовый колхоз в машине. Однако , если мне память не изменяет , по конфигурации задний мост же у тебя 160Й со смещенным орехом Или я ошибаюсь? А в этом случае , он ни как не может подходить к пафику 3му.

Добавлено через 1 час 9 минут
ЗЫ. Накрылся у меня передний кардан. И шлицевая и шаровый шарнир на сдвоенной крестовине. Поехал к восстановителям. Предварительный диагноз , порядка 28т.р. на переделку с зап. частями. Прискорбно , но делать нечего , надо делать. На моноприводе тоскливо и весна на пороге . За гусем без передка - гиблое дело.

Последний раз редактировалось Олег34, 01.02.2021 в 10:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Кримс вне форума Кримс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ниссан Патрол К260 SD33
Старый #2738   01.02.2021, 12:03
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
В твоем случае , может делать , что угодно. У тебя адовый колхоз в машине. Однако , если мне память не изменяет , по конфигурации задний мост же у тебя 160Й со смещенным орехом Или я ошибаюсь? А в этом случае , он ни как не может подходить к пафику 3му.

Добавлено через 1 час 9 минут
ЗЫ. Накрылся у меня передний кардан. И шлицевая и шаровый шарнир на сдвоенной крестовине. Поехал к восстановителям. Предварительный диагноз , порядка 28т.р. на переделку с зап. частями. Прискорбно , но делать нечего , надо делать. На моноприводе тоскливо и весна на пороге . За гусем без передка - гиблое дело.
Орех смещён, самому кажется странной инфа. С другой стороны террано 2 делали до 2006 года, похоже это "не тот слон".

Олег, а надо ли заморачиваться на оригинальность? Я только что заморочился, пару страниц назад, на кардан от буханки + два переходных фланца. Получилось ИМХО достойно.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #2739   01.02.2021, 12:21
По умолчанию
Кримс, Та надпись , на корпусе редуктора , может означать всего лишь , что там стоит редутор Н233. Что в свою очередь означает , общий для всех диаметр рабочего колеса ведомой шестерни . Который шел и на 60е и на 61е патрули И на 260е и на терраны обоих генераций и уж конечно же и на пафики , которые суть , те же терранцы , но в других ливреях. Потому , забей на эти цифры.
По поводу кардана , я и не загоняюсь по поводу оригинала . Ибо , их уже в природе не существует. Не далает никто.
По поводу буханочного навоза я даже думать не хочу , ибо у меня было две буханки и два козла , передний кардан , это самая расходная часть в уазовской трансмиссии. Даже крестовины подохнуть не успевают , как шлицевая передает привет.
Так что , будем собирать из импортной шлицевой и какого нибудь подходящего шарнира.
Причем , шлицевую я сам загубил похоже. Перекачал смазку в итоге выдавило заглушку и шлицевая стремительно умерла.За месяц примерно в хлам.
Ответить с цитированием
Кримс вне форума Кримс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ниссан Патрол К260 SD33
Старый #2740   01.02.2021, 12:34
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Кримс, Та надпись , на корпусе редуктора , может означать всего лишь , что там стоит редутор Н233. Что в свою очередь означает , общий для всех диаметр рабочего колеса ведомой шестерни . Который шел и на 60е и на 61е патрули И на 260е и на терраны обоих генераций и уж конечно же и на пафики , которые суть , те же терранцы , но в других ливреях. Потому , забей на эти цифры.
По поводу кардана , я и не загоняюсь по поводу оригинала . Ибо , их уже в природе не существует. Не далает никто.
По поводу буханочного навоза я даже думать не хочу , ибо у меня было две буханки и два козла , передний кардан , это самая расходная часть в уазовской трансмиссии. Даже крестовины подохнуть не успевают , как шлицевая передает привет.
Так что , будем собирать из импортной шлицевой и какого нибудь подходящего шарнира.
Причем , шлицевую я сам загубил похоже. Перекачал смазку в итоге выдавило заглушку и шлицевая стремительно умерла.За месяц примерно в хлам.
Я когда начинал эпопею с передним карданом сначала пошел по фирмам приставать. В питерской "Механике" сказали, что от какого-то havala передний кардан подходит на наши патрули. Я репу почесал и решил не искать: там, где я буду эксплуатировать машину, из запчастей в наличии только уаз. В общем, может быть имеет смысл отработать это направление. Если, конечно, качество хавала отличается от уаза...

Там был разговор, что фланцы с патрулевскими идентичные, только длина не та, что решаемо за приемлемые деньги.

Последний раз редактировалось Кримс, 01.02.2021 в 13:00.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook