Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #241   02.12.2012, 12:19
По умолчанию
Сообщение от Jakudza Посмотреть сообщение
дело в том, что шрусы хрустят при полном приводе, а при отключенной раздатке нет. по идее должны и так и так
Миша,я же написал-ни как!И всё,под любям соусом,слово хруст обозначает износ.Если гранаты новые,и есть звук,то у тебя скорее всего срываются хабы,больше такой шум производить там не чему.
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #242   02.12.2012, 13:17
По умолчанию
Радон, Вот! Я и хочу определиться, что "крякнуло"? Шрус или хаб? меня смущают некоторые мысли: При разлоченных хабах и отключенной раздатке, шрус находится в состоянии покоя, но при включении чего либо он приводится в движение. вот я и хотел узнать, будут ли "показывать себя шрусы в данной ситуевине или только под нагрузкой?) просто надо заказать что-то, а нужно знать что. разбирать на улице нынче холодновато, а гаража у меня нет.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #243   02.12.2012, 15:12
По умолчанию
Сообщение от Jakudza Посмотреть сообщение
только под нагрузкой
Только под нагрузкой хрустят,на угловой нагрузке.Зайди в любой сервис и попроси старую гранату которую сняли с недопривода из-за хруста,помой от смазки,разбери и внимательно рассмотри,хотя там и слепой нащупает износ самой канавки на гранате,она там как бы выедена,когда работает шрус под нагрузкой,не по прямой(по прямой любой убитый шрус не хрустит),под углом,на повороте ,шарики двигаются по канавке и попадают в место износа,получается щелчёк,повторяю,под нагрузкой.Конструктивно они все одинаковые,трипоид только другой.
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #244   03.12.2012, 05:25
По умолчанию
Радик. у меня хрустят только при подкинутом передке и только при максимальном угле поворота руля.. но хрустит не шрус а хаб.. у же проверяли.. а все потому что хаб работает в режиме не заложенном производителем. ( залочен на постоянку двымя резиновыми шайбами.. и походу шайбы малость продавились)
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #245   03.12.2012, 10:22
По умолчанию
Ответили мне на зеленом форуме, короче вроде как вот:


Код - 40267-C7400 (на картинке - 40267S), на экзисте стоит в районе 1100 руб.

Но я ужо забабахал ручные
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #246   03.12.2012, 10:30
По умолчанию
Сообщение от Заяц-беляк Посмотреть сообщение
ужо забабахал ручные
Че-то фотки не открываются...
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #247   03.12.2012, 10:40
По умолчанию
Макс, привет! Да я это, только вчера под вечер их отрегулировал. Посмотрел как сделали, делов на пару часов, только надо трубу найти в диаметр и подшипник ГРМ от Газели
Сегодня-завтра сфоткаю...

Последний раз редактировалось Заяц-беляк, 03.12.2012 в 10:50. Причина: Сверхцитирование ("оверквотинг")
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #248   04.12.2012, 04:57
По умолчанию
таак, и вместе с фотками - подробный отчет как чего делать.. пока у нас морозы лютуют (сегодня -45 без учета ветра) буду тихонько колдовать в гараже
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #249   04.12.2012, 09:55
По умолчанию
По многочисленным просьбам радиослушателей
Значится так, берем автомат, вынимаем из него все барахло, откручиваем/отрезаем верхнею крышку (там где наклейка) и привариваем трубу по диаметру, где то около 1,5-2 см длиной (супер точность не принципиальна). далее на нее привариваем обратно крышку, сверлим в ней отверстие под болт - десятку и нарезаем резьбу, получается так:

Далее берем подшипник ГРМ от Газели, более точно сказать не могу, так как делал не я, но опять же конкретный подшипник не принципиален, главное чтоб подошел по внутреннему/внешнему диаметру и имел подобную конструкцию. Нарезаем во внутреннем диаметре резьбу под вышеупомянутый болт, вставляем его в автомат и закручиваем болт, далее его развальцовываем, дабы не выкрутился. Размер, т.е. длина болта опять же дело творческое так как напрямую зависит от длины наваренной трубы:

Это и является системой вкл/выкл хаба, т.е. закручивая болт вы либо отводите шестерню из зацепления, либо откручивая пружина поджимает ее и хаб подключается.
Далее берем саму мондулу и выставляем ее в включенное положение и свариваем по краям:

Затем собираем все в кучу, я не стал класть кассету с шариками, а положил просто медное кольцо, собираем все как обычно, только перед этим открутив болт.
Регулировка заключается в том, чтоб хаб в выключенном состоянии крутился свободно, т.е. при полностью закрученном болту его не поджимал внедренный подшипник от газели, я использовал медные шайбы под шляпку болта, и то на одном вообще не пришлось что то подкладывать.
Устанавливаем на ступицу:

В итоге у нас получается, что если болт закручен до упора, хаб свободен, выкручиваем болт так же до упора (у нас ведь жопка развальцована) - хаб залочен. Само включение хабов происходит при начале движения.
Как то так, может коряво объяснил, но не пинайте делал не я, я только доводил до логического конца
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #250   04.12.2012, 10:34
По умолчанию
" Подшипник ГРМ Газели " , это подшипник звездочки цепи что ли ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook